Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 740 • Страница 27 из 37<  1 ... 24  25  26  27  28  29  30 ... 37  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2011
Откуда: Саратов
Фото: 0
LINAK дрова на сетевуху последние стоят? Советую поставить дрова на сетевуху в ручную с офф сайта материнки , на чипсет стоят дрова? Так же можно поставить дрова на контроллер сата как советовали выше и попробовать сделать это Windows 10 подвисание, треск звука #16402813



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2016
EJ1 писал(а):
Ее легко (по крайне мере я) воспроизвожу включением ютуб ролика (речь\музыка), зажимая просто пробел - старт\стоп. Видео при зажатом пробеле начинает очень медленно воспроизводится и параллельно слышен пердеж\шелчки

Вот это, кстати, интересно. Сделал на своей 1607 в двух браузерах - слышен треск, как от электрических разрядов (статика)... не знаю как описать лучше. Установил 1809 - там такого нет. Может, дольше бы пользовался - и там бы появился, тут хз. А вот в проигрывателях (MPC-HC, MPC BE) треск есть и там, и там. Я когда-то давно в теме писал, но я жалуюсь не на треск, а на подвисание (бзззт), и моё ощущение не поменялось: проблема не вылезает сразу, но если уж вылезла, то это ничем не исправить: MSI-режимы, выключенные C-state'ы, троттилнги - всё до лампочки. Держу бэкап где этого нет (даже latencymon тогда удалил - никаких всплесков не было) и периодически из него восстанавливаюсь, и тогда уж когда как: то по пару месяцев всё нормально, то через пару дней уже лезть начинает...
P.S. На семёрке на другой машине трещит и в браузере, и в плеере. В общем, я так и не понял, говорит ли это всё о чём-то...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2019
Приветствую Вас земляне! Треск и торможение звука можно исправить, включив МАКСИМАЛЬНУЮ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ СИСТЕМЫ !
Как это включить смотрите в поисковике!
Пока!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2015
Откуда: Краснодар
Фото: 1
Danunax решение в стиле :lol:
проблема: попугайчик не чирикает
что решает юзер: напомадить попку птички скипидаром
итог: попугайчик чирикает как сумасшедший (возмущается)
что на самом деле надо было сделать: накормить/дать игрушку/выпустить погулять
Устранять надо причину, а не следствие.

_________________
i7 10700k, mb ASUS Z490-P, MSI GeForce GTX1080 Gaming X, 8+8 DDR4 Samsung, SSD 256 850Pro+512 860Evo+4Тб+4Тб, БП CHIEFTEC GPM-750S, мон S27BG650EI


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.12.2014
Danunax писал(а):
Приветствую Вас земляне! Треск и торможение звука можно исправить, включив МАКСИМАЛЬНУЮ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ СИСТЕМЫ !
Как это включить смотрите в поисковике!
Пока!

Бред.От потрескиваний точно не помогает.z390 A PRO MSI / REALTEK 892


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.08.2019
Toha72 писал(а):
Бред.От потрескиваний точно не помогает.z390 A PRO MSI / REALTEK 892


а ты так сделал и не помогло? мне помогло и теперь всё норм

Добавлено спустя 8 минут 1 секунду:
Ni9999 писал(а):
Danunax решение в стиле :lol:
Скрытый текст
Устранять надо причину, а не следствие.

иногда без костылей невозможно ходить


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2018
Откуда: Москва
Доброго дня!
Помимо подписания и треска звука были ли у кого-нибудь проблемы с некорректным завершением работы/перезагрузкой? А именно, после нажатия на "Перезагрузка", ПК долго в теч. 5ти минут перезагружается с фризящим кружком статуса на синем экране. При "Выключении" те же симптомы, но с последующей перезагрузкой системы и BSOD driver power state failure

_________________
R5 3600•Asus TUF B450-PRO Gaming•Sapphire Pulse Radeon RX 5700•2х8 Patriot Memory 3400•БП be quiet! Pure Power 11 CM 500W•Win10x64 Pro


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.08.2019
У меня компьютер зависал с продолжительным багом по звуку, треск не переставал, хотя видео шло дальше. С последними обновлениями трески звука стали реже, но всё равно так или иначе проявляются.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.11.2018
Откуда: Москва
НикитаВладимирович писал(а):
Доброго дня!
Помимо подписания и треска звука были ли у кого-нибудь проблемы с некорректным завершением работы/перезагрузкой? А именно, после нажатия на "Перезагрузка", ПК долго в теч. 5ти минут перезагружается с фризящим кружком статуса на синем экране. При "Выключении" те же симптомы, но с последующей перезагрузкой системы и BSOD driver power state failure

Моя проблема решена путем отключения "AMD SATA Controller" оба в диспетчере устройств

_________________
R5 3600•Asus TUF B450-PRO Gaming•Sapphire Pulse Radeon RX 5700•2х8 Patriot Memory 3400•БП be quiet! Pure Power 11 CM 500W•Win10x64 Pro


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.10.2019
Remarc писал(а):
Все кто сидит на RYZEN пробуем отключать в диспетчере устройств AMD SATA Controller.
Намучился с этими фризами и только это помогло


Специально зарегистрировался чтобы поблагодарить тебя, намучился с этими фризами только твой совет помог! Спасибо тебе друг огромное!


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2013
Откуда: Москва
Фото: 0
Olivap22 писал(а):
Специально зарегистрировался чтобы поблагодарить тебя, намучился с этими фризами только твой совет помог! Спасибо тебе друг огромное!

странно тк я такого не писал :?:

_________________
AM4 R7 1700X=4500Mhz,R5 2500X=4650Mhz,R7 2700X=4711Mhz,R7 3800X=4900Mhz
AM3 FX-8300=5700Mhz
FM2 A4-5300=5508Mhz,A10-7860k=5350Mhz


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.02.2018
Olivap22 писал(а):
Моя проблема решена путем отключения "AMD SATA Controller" оба в диспетчере устройств

А если его отключить система работать нормально будет? жесткие диски, ssd и т.д? за что он отвечает?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2019
Добрый вечер, столкнулся с такой проблемой как "заикание" звука или микропролаги . Случилась такая проблема после установки последнего драйвера на видеокарту (441) 1060 3gb. Мп - maximus xi gene windows 1903
Операции которые были проделаны мной к решению данной проблемы:
1) переустановка винды
2) переустановка с драйвера видеокарты с удалением предыдущего
3) удаление и переустановка аудиодрайвера
4) обновление Биоса
5) обновление драйвера чипсета
6) отключение/замена/выставление в дефолт устройства вывода звука
7) смена наушников
8) зброс разгона памяти и проца (мало ли)
После всего этого проблема не ушла, уважаемые комрады поделитесь возможным решением! Буду очень благодарен

_________________
i5 9600k @5ghz 1.28v llc5/1.31v llc4; asus maximus xi gene; g.skill 3200cl14 @3900cl15; 1060 3gb


Последний раз редактировалось 1DaFull 07.11.2019 14:03, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2011
Откуда: Саратов
Фото: 0
1DaFull писал(а):
Случилась такая проблема после установки последнего драйвера на видеокарту (441

а если откатить драйвер проблема уходит ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2019
Glog007 писал(а):
а если откатить драйвер проблема уходит

Не уходит :(

_________________
i5 9600k @5ghz 1.28v llc5/1.31v llc4; asus maximus xi gene; g.skill 3200cl14 @3900cl15; 1060 3gb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.09.2019
Святослав_Б писал(а):
Доброго времени!

До сих пор актуальна тема:

1. Майкрософт расщедрились на обновление из раздела дополнительных, частично решающее проблемы со звуком, запросите в центре обновлений или скачайте https://msreview.net/windows-10/2162-ob ... ws-10.html
2. Свойства: динамики - Дополнительно, здесь нужно снять галочку с настройки "Разрешить приложениями использовать устройство в монопольном режиме

Дай бог тебе здоровья, выручил. Как же блин намучался с этой проблемой...

_________________
i5 9600k @5ghz 1.28v llc5/1.31v llc4; asus maximus xi gene; g.skill 3200cl14 @3900cl15; 1060 3gb


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.11.2019
vad89 писал(а):
Все кто сидит на RYZEN пробуем отключать в диспетчере устройств .
Намучился с этими фризами и только это помогло

Год мучился с проблемой, думал железо косячное, хотел поблагодарить всех с этого форума, Мать B450M DS3H
решилось установкой драйверов на этот AMD SATA Controller (2шт), скачал с оф сайта дрова "AMD StoreMI Technology", автоматом он не поставил, пришлось распаковать и указать папку для поиска драйверов, все встало, стало выглядеть как на картинке выше:
#77


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.05.2014
Remarc писал(а):
Все кто сидит на RYZEN пробуем отключать в диспетчере устройств AMD SATA Controller.
Намучился с этими фризами и только это помогло


Так точно, помогло!! Спасибо большое!
За что отвечают эти контроллеры? Подскажите пожалуйста?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.08.2011
Откуда: Псков
Доброго дня всем. Есть вопрос по заиканию звука на данной операционке.
Суть такова - есть заикание звука Windows 10. Latency Moon показывает, что идет нагрузка на usbport.sys
Пробовал: отключать usb 3.0 в bios, отключать xhci и ehci, отключал и включал hpc mode и apm. Ставить в настройках электропитания "Максимальная производительность" и "Экономия электроэнергии". Переставлять драйвера на чипсет и usb (etron). Ничего из этого не помогло.
Windows 8.1 - работает прекрасно и показатели latency moon в норме.
Может кто сталкивался с данной проблемой?

p.s. Если вытащить звуковуху, то проблема с латентностью остается.

Добавлено спустя 4 минуты 17 секунд:
BaakaNeko писал(а):
А я столько лет сидел на 7ке и всё было отлично, но на днях с покупкой ssd решил уже перейти на 10-ку и такая же проблема как у вас: играет музыка в вк и периодически раз в пол часа подвисания на пол секунды сопровождающиеся дребезжанием звука ну и подвисанием в игре. Как лечить ? Windows 10 pro 1709 со всеми обновами. Думал, что это из-за отключение питания 2ого hdd при его не активности, но нет.
Вот что пишет LAtencyMon после ~30 мин и 2 подвисаний:


День добрый. У вас аналогичная моему ПК конфигурация. Получилось победить проблему?

_________________
Самые главные вещи - это не вещи


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.03.2017
Фото: 0
С неделю бодаюсь с этой заразой (рандомный треск). Win 10 LTSC. Раньше была аналогичная проблема из-за AMD AHCI драйверов. Что только не менял/переставлял/удалял/откатывал - всё бесполезно. Руки опустились уже, не знаю куда копать. Проблему стал замечать после смены видеокарты. LatencyMon показывает эту гниду:

_________________
Ryzen 5 2600X 3.6GHz
Scythe Ninja 5
1050Ti KalmX
Seasonic 550FX
ASUS TUF B450M PRO GAMING
Samsung TB1 2x8 3200
Thermaltake Versa 18/17


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 740 • Страница 27 из 37<  1 ... 24  25  26  27  28  29  30 ... 37  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan