Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 741 • Страница 19 из 38<  1 ... 16  17  18  19  20  21  22 ... 38  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2016
Откуда: Poland
BBwolf писал(а):
Народ не ставьте вообще никакие драйвера в 10, не для чипсета не для чего и не будет никаких бззз, можете даже на видео не обновлять, они качаются автоматически такие же как и с нвидии (жаль только не дает выбрать чтобы не ставить всякие nvidia audio). Сам ставлю только видео драйвер и реалтековский на звук (хотя можно и его не стааить просто привычка). Поверьте, обновляя драйвера эти с сайта мп платы или с сайта интела работать быстрее не будет, а глюки добавятся. Все эти драйверы для чипсета или ahci фирменные с интела добавляют только глюков и ничем не улучшают систему, это доказано уже годами. На 10 не надо стааить ничего, тогда она работает ровно.

У меня десятка поставила сама все драйвера, я не ставил сам ничего вообще, но баг с зависанием на пол секунды звука есть при просмотре видео. Подключаю другой хард, загружаюсь с 7-ки и никаких пролагов звука при просмотре видео нету.
Как пофиксить это убожество? :help:

_________________
Конфигурация компа в профиле



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2013
Фото: 40
NachoBarbero писал(а):
Как пофиксить это убожество?

Мне помогло только одно, отключение торрент качалки.

_________________
ASUS ROG Strix Z690-A Wi-Fi D4, i9-12900K, Noctua NH-D15, G.Skill F4-3200C14D-32GTZKW, MSI 2060super, Seasonic GX-850, Fractal Design [FD-C-MES2C-01]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2006
NachoBarbero писал(а):
Как пофиксить это убожество?

никак. это фича от мс.
надо понимать что этот бзз никак не связан с производителем оборудования, сеткой, звуковухой, торентом или еще каким третим лицом.
эта байда генерируется внутренними процессами венды и даже если все поотрубать сетку, торрент, выключить колонки, внутри системы все равно будет происходить этот процесс и никак это не исправить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2016
Откуда: Poland
Den_ у меня никаких торрент качалок на компе нету.
qd если это был не сарказм, то это печально

_________________
Конфигурация компа в профиле


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2013
Фото: 40
NachoBarbero писал(а):
Den_ у меня никаких торрент качалок на компе нету.

Понятно
В качестве бреда, в параметрах винды 10 в разделе обновлений, есть пункт "Дополнительные параметры", в нём есть пункт "Выберите как и когда получать обновления". Такм есть переключатель позволяющий раздавать и получать обновления виндлы компам в локальной сети и в интернет. Работает по технологии ТОРРЕНТ раздачи. Может его вырубить.

_________________
ASUS ROG Strix Z690-A Wi-Fi D4, i9-12900K, Noctua NH-D15, G.Skill F4-3200C14D-32GTZKW, MSI 2060super, Seasonic GX-850, Fractal Design [FD-C-MES2C-01]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2015
Откуда: Минск
Фото: 10
^
о чём все эти люди :?:

_________________
https://www.last.fm/user/TOOUUR
https://foursquare.com/patsiomkin


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2017
Такая же проблема. Ставил вин10 1.5 года назад как только он вышел и сразу обратил внимание на случайные подвивания, треск, лаг звука в медиа плеере. Пытался сам исправить обновлением драйверов, подкруткой настроек и т.п. Ничего не помогало и я уже начал думать что дело в самом железе, но перекатившись обратно на вин8.1 такой фигни не было совершенно и я подумал что дело в самой ОС.
И вот 3 дня назад опять установил вин10, хотел поиграть в ДэусЭкс с директикс12. В общем за 1.5 года проблема так и не решена, в инте нет ни одного дельного способа по решению, а большинство юзеров вин10 о таком даже не слышали или не замечают.
Я просто удивлен, мягко говоря.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2008
Откуда: Ульяновск
После обновления до Creators баг вернулся, только теперь эти заикания сопровождаются записями в журнале событий, на оригинальной 10 когда заикалось записи не было. Ошибки Windows Error Reporting 1001 LiveKernelEvent и не так часто конечно как раньше, и чаще в самом начале как загрузится комп.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2015
Откуда: Краснодар
Фото: 1
igrok5211 скинь полностью ошибку

_________________
i7 10700k, mb ASUS Z490-P, MSI GeForce GTX1080 Gaming X, 8+8 DDR4 Samsung, SSD 256 850Pro+512 860Evo+4Тб+4Тб, БП CHIEFTEC GPM-750S, мон S27BG650EI


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2016
Откуда: Poland
Баг до сих пор не пофикшен... в каком из журналов событий смотреть запись ошибки?

_________________
Конфигурация компа в профиле


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2012
Думал я одинок с данной проблемой) Тоже с перехода с 8,1 на 10 ку стал замечать ,что при просмотре видео с ютуба ,или просто видео ,появляются потрескивания в звуке или подвисания (оч короткие)сначала грешил на железо, но после смены матери и т.д перебил систему ,проблема вернулась ,через какое то время и хз как с этим бороться. Звуковуха Creative X-Fi Titanium Fatal1ty,материнка ASUS PRIME Z270-A. Переходить на встроенную звуковуху не оч хочется


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2015
Откуда: Краснодар
Фото: 1
angll, это не зависит от звуковухи. Обычно причина в сетевом стеке, а звук просто первый и самый хорошо видимый индикатор проблемы:) Выключи торрент или похожие программы и проверь.

_________________
i7 10700k, mb ASUS Z490-P, MSI GeForce GTX1080 Gaming X, 8+8 DDR4 Samsung, SSD 256 850Pro+512 860Evo+4Тб+4Тб, БП CHIEFTEC GPM-750S, мон S27BG650EI


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2012
Ni9999 торрент выключил,проблема осталась ..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2015
Откуда: Краснодар
Фото: 1
angll, возможно какая-то другая программа создает много соединений и работает по типу торрентов. Нет такой?

_________________
i7 10700k, mb ASUS Z490-P, MSI GeForce GTX1080 Gaming X, 8+8 DDR4 Samsung, SSD 256 850Pro+512 860Evo+4Тб+4Тб, БП CHIEFTEC GPM-750S, мон S27BG650EI


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 11.08.2006
Откуда: Торманс
Фото: 34
Я в том числе и из за этой байды торрент клиент и рейд6 массив в виде отдельного самодельного NAS с СВО на винде вынес. У меня именно торрент клиент был виноват в этом треске.
P.S. Вот что исчо может иметь место быть:
Цитата:
Как выяснилось, проблема связана с несовместимостью системы с обработкой динамических процессорных тактов на некоторых компьютерах. Лечится всего лишь отключением обработки тактов через командную строку под админом:
bcdedit /set disabledynamictick yes
После выполнения нужно просто перезагрузиться.

Или корсар линк может помогать... Или ещё какие мониторинговые программы.

_________________
5950X/MSI X570 Creation/RTX3090/64gb-ddr4-3800CL16/S.980PRO 1T+500/EVGA SuperNOVA1600T2(80T)/Iiyama ProLite X4372UHSU/SB AE9+AZUR H2/SMSL S-PRO+L.Dot3


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2017
Также проявлялась данная проблема со звуком (windows 10 pro x64 v1607). Независимо от того был включен utorrent или нет - во время игры по сети, при просмотре видеофайлов.
Не помогло:
  • Отключение DVR, равно как и удаление приблуд Xbox
  • Отключение умеренного энергопотребления в электропитании PCI-E
  • Отключение в диспетчере устройств лишних звуковых устройств
  • utorrent > bt.transp_disposition = 26
  • Отключение в дополнительных свойствах: Устройства воспроизведения (Динамики) > Разрешить приложениям использовать устройство в монопольном режиме
Буду испытывать:
Код:
bcdedit /set disabledynamictick yes
Но не замечал данной проблемы на свежем железе intel b250 + kaby lake.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2008
Откуда: Ульяновск
Ni9999

Код:
Контейнер ошибки , тип 0
Имя события: LiveKernelEvent
Отклик: Нет данных
Идентификатор CAB: 0

Сигнатура проблемы:
P1: 15e

И так на всех машинах эта ошибка, причем появлятся стала после установки Creators, журналы посмотрел на 2 машинах полностью, всего 4 машины посмотрел, на всех есть. Не сказать чтобы часто но есть, и именно после подвисания звука она появляется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2015
Откуда: Краснодар
Фото: 1
igrok5211 как-то маловато для ошибки

_________________
i7 10700k, mb ASUS Z490-P, MSI GeForce GTX1080 Gaming X, 8+8 DDR4 Samsung, SSD 256 850Pro+512 860Evo+4Тб+4Тб, БП CHIEFTEC GPM-750S, мон S27BG650EI


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.05.2017
Ni9999 у меня тоже эта ошибка, и тоже начало со дня установки creators update. Но замечал этот глюк только сразу после загрузки если браузер открыть и музыку включить, потом нету. Вообще 1001 ошибка это же display 1001 по идее когда драйвер падает или код ошибок не связаны с именем ошибки?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2016
Откуда: Poland
До сих пор проблема не решена, если кто-либо решил ее - просьба отписаться.

_________________
Конфигурация компа в профиле


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 741 • Страница 19 из 38<  1 ... 16  17  18  19  20  21  22 ... 38  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan