Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 740 • Страница 1 из 371  2  3  4  5 ... 37  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2010
Откуда: Volgograd
После обновления с 8.1 на 10 Windows появилась проблема. Периодически на мгновение подвисает вся система. При этом я могу запустить видео, и нормально его смотреть, а потом на некоторое время появляются зависания звука и видео. В играх тоже зависает картинка и звук но редко, на пару секунд. Переустановил вин 10 начисто, проблема та же, грешу на asus xonar dg, с ней бывали проблемы, нашел на других форумах что у людей на разных конфигах та же проблема, но решения нет.

fx8320@4400
8gd
280x
ssd v300 240
hdd wd 500
win 10



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2009
Откуда: Белгород
Romanesko писал(а):
грешу на asus xonar dg, с ней бывали проблемы


Проверить то очень просто : вытащить ЗК из компа и смотреть что будет.

_________________
i7-8700K/Noctua NH-D15/ASUS MAXIMUS X HERO/2x8Gb Samsung/Samsung 970 Pro 512 Gb, Samsung 860 P 512 Gb/MSI GTX 1070 Gaming X/FD Arc XL/Corsair HX-750i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2015
У меня тоже самое, задавал везде вопросы никто толком ничего не посоветовал, на 8.1 все нормально. Никаких ксонаров у меня нет. Происходит только в браузерах, в играх и в mpc не разу не замечал, если в играх и есть то редко.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2010
Откуда: Volgograd
BBwolf писал(а):
У меня тоже самое, задавал везде вопросы никто толком ничего не посоветовал, на 8.1 все нормально. Никаких ксонаров у меня нет. Происходит только в браузерах, в играх и в mpc не разу не замечал, если в играх и есть то редко.

В браузере ни разу, в говоилках типа скапй тс мамбл не замечал, в играх крайне редко а вот при просмотре видео есть


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2015
Откуда: Ихлибедихово
Фото: 89
У меня был такой же случай после обновления до 10. Звуковая от Креатив, но дело не в ней оказалось, а в Usb питании от наушников. Кто бы знал!!! Переставил питалку наушников и проблема решилась! Тут надо методом тыка! Сначала промониторить загрузку проца! может его что то напрягает, потом посмотреть загрузку оперативки. Если все в норме, то отключить всё лишнее и потестить...

_________________
LianLi PC-O6SX/HX750i/Sabertooth X99/Core i7-5820K/16GB DDR4-3000/GTX1070 ROG Strix/Corsair H100i/SSD/3xHDD/Strix DLX/Roccat KAVE xtd/Roccat KONE xtd


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
Иногда при просмотре видео в браузере заикается звук, рвётся как будто, немного раздражает. Звук креатив pci.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2008
Откуда: Ульяновск
Так же фигня в точности, в онлайн радио, ютубе и вк, ну и прочих, в играх не было не разу, из за этого не могу перейти на 10, уже дх12 близко. Писал на форуме майкрософта, послали за дровами. Конфиг совершенно стандартный, звук реалтек, нету не ссд не внешних звучков.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2010
Откуда: НабережныеЧелны
Эта проблема существует уже давно, с момента выхода Windows 10, у кого то она есть, у кого то нет. Решения пока вроде не нашли.

_________________
i7 4790K@ 4.4 GHz, Macho rev. B, Asus Z97 Deluxe, Asus ROG Strix GTX1070, Corsair DDR3 1600MHz 4x4 Gb, Crucial M4 128 Gb, Corsair RM650


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2012
Лично у меня это подвисание и в играх бывает.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2009
Откуда: Москва
на i3 4330 и маме асус при просмотре видео постоянно подвисает на 1-2 сек. после чего выскакивает ошибка на встроенное видео которое перестало отвечать. видео сразу продолжается


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2015
Один товарищ мой сказал что у него пропал этот эффект после установки последних обновлений. У тех у кого подвисает не исправлено?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2016
При просмотре видео с ютуба, тоже иногда есть подвисания, я честно грешил на интернет, но в момент короткого подвисания, видео поток уже как правило прогружен. И играх, браузере подобного нет. Оказывается это глобальная проблема! Только вчера 10ка поставила какоето последнее обновление, надо проверить, возможно проблема и решилась.

_________________
Ryzen 5 1400/MSI B350 PC MATE/DDR4 2X4Gb/GTX 1066/SSD 120Gb + HDD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2008
Откуда: Ульяновск
robinZONE-NSK Не решилась.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.07.2011
Установите LatencyMon, посмотрите какой драйвер создает этот лаг.

_________________
Парадоксом нашего времени является то, что мы имеем высокие строения, но низкую терпимость, широкие магистрали, но узкие взгляды. ©Джорж Карлин


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.01.2016
igrok5211 писал(а):
robinZONE-NSK Не решилась.

Вчера смотрел видео с Ютюба, больше подергиваний не было. Видео шло плавно в FullHD. Но вот смотрел так же видео на каком то другом ресурсе (уже забыл на каком, что то типа mail.ru), подергивание раза 3 заметил на 10 минутном ролике.

_________________
Ryzen 5 1400/MSI B350 PC MATE/DDR4 2X4Gb/GTX 1066/SSD 120Gb + HDD


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2015
Deviance Не показывает там ничего конкретного, как будто идет полное зависание компа на долю секунды. Самый то прикол в том что запускал игру, в фоне интернет радио, и оно раз в пол часа подвисает на пол секунды, но в игре зависания нет не картинки не звука, так как игра бф4 там видно сразу по значку есть провисания фпс или нет, и в момент подвисания в игре все ровно, но если в браузере (хром и фокс без разницы) сидишь и происходит подвисание то на еще меньшую долю секунды подвисает и курсор. Полный бред, что делать не понимаю. Я даже видео писал и этот звук пишется как не странно, и поверху звука этого бззз идет звук из бф.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2012
Откуда: Красноярск
Та же ситуация что и у BBwolf пробовал LatencyMon ничего толком непонятно что только уже не перепробовал ничего не помогает

_________________
i7 8700k , RTX 3080 Palit gaming pro 8gb, 16 gb Crucial, БП Corsair TX650M. samsung m2 870 evo 250gb


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.02.2016
После очередного подвисания и треска на Windows 10 при просмотре локального видео, программа LatencyMon выдала следующее:

Your system appears to be having trouble handling real-time audio and other tasks. You are likely to experience buffer underruns appearing as drop outs, clicks or pops. One or more DPC (https://ru.wikipedia.org/wiki/DPC)routines that belong to a driver running in your system appear to be executing for too long. At least one detected problem appears to be network related. In case you are using a WLAN adapter, try disabling it to get better results. One problem may be related to power management, disable CPU throttling settings in Control Panel and BIOS setup. Check for BIOS updates.

Что примерно перевелось как:

Ваша система, кажется, испытывает затруднения при обработке аудио в реальном времени и других задач. Вы, вероятно, испытаете недостаточные наполнения буфера, появляющиеся как отбрасывание outs, щелчки или треск. Одна или более подпрограмм DPC (https://ru.wikipedia.org/wiki/DPC), которые принадлежат драйверу, работающему в Вашей системе, кажется, выполняются слишком долго. По крайней мере одна обнаруженная проблема, кажется, связана сетью. В случае, если Вы используете адаптер WLAN, попытайтесь отключить его, чтобы получить лучшие результаты. Одна проблема может быть связана с управлением питанием, отключить параметры настройки регулировки ЦП в Панели управления и BIOS Setup. Проверьте на обновления BIOS.

Попробую копать в этом направлении.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2015
Zausenets Это стандартный вывод этой утилиты при любом подвисании, не о чем не говорит. Подозреваю что виновато сжатие памяти которое появилось в 10 но это лишь догадки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.02.2012
Откуда: Красноярск
Интересный факт выключил utorrent клиент и убрал его из автозагрузки уже 3 дня косяков со звуком не наблюдаю это рекорд!Раньше постоянно были.Остается понять что с этой программой не так...

_________________
i7 8700k , RTX 3080 Palit gaming pro 8gb, 16 gb Crucial, БП Corsair TX650M. samsung m2 870 evo 250gb


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 740 • Страница 1 из 371  2  3  4  5 ... 37  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan