Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 740 • Страница 22 из 37<  1 ... 19  20  21  22  23  24  25 ... 37  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2009
Некоторые путают легкий щелчок при воспроизведении видео или музыки с довольно заметным тррррр при раздаче торрентов. Так вот у меня был первый случай, но при выключенном торренте, как я решил эту проблему уже писал. При этом тррррр при раздаче торрентов, особенно если более 500+ подключений, все равно проскакивает и думаю у всех так.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2016
Откуда: Poland
Hsdgasd так почему же на семерке нету никаких щелчков и тем более трррр пока смотришь лайв трансляцию футбола, а на десятке за матч раз 10 подвисает звук (то же самое железо, семерку держу только для того чтобы смотреть футбол онлайн)

_________________
Конфигурация компа в профиле


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: хз не помню
Цитата:
Кто пробовал отдельную сетевую карту использовать? "Заикания" были в таком случае?

если у сетевой карты и звуковой реальный IRQ то заикания есть на любой системе с десяткой, уже наверное сотню разных систем встретил. если irq минусовой (msi) то заиканий нет, или я просто их не ловил.
MSI режим не на каждой материнки возможен, особенно для сетевой карты и тем более дискретной, (только pci-e) встройки почти все поддерживают.
можно попробовать включить при помощи утилиты, за одно и на другое оборудование, запуск от админа, поставить галки и нажать активировать. http://www.mediafire.com/file/hrxw4rsb9 ... I_util.zip


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2009
Откуда: Москва
решил для себя эту проблему просто перербжав заново сетевой кабель. до этого с год мучился.
3 недели, полет нормальный


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2009
AntonL еще одно фантастическое решение проблемы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
Hsdgasd писал(а):
особенно если более 500+ подключений, все равно проскакивает и думаю у всех так.

ХЗ как такое получить. У меня когда сетевая загружена на все 100% заикается не только звук при просмотре ipTV. Так надо скорость торентов ограничить. Больше никогда такого не встречал. Помню при царе горохе была на компе ISA звуковуха и сидела на 7-м прерывании как и LPT. Вот тогда звук икал при печати. :D Китайы дебилы так сделали. Сменил прерывание на 5-е и проблема решена. Но это было возможно когда железо было древнее и юзало физические прерывания и адреса процессора и обращение к портам тормозило проц конкретно. Теперь-же вся переферия через DMA работает. Охотно верю что десятка кривая, но воспроизвести такой эффект мне неудалось. Может потому что у меня просто физически нечем обеспечить 500+ раздач? :oops:

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.04.2009
Откуда: Москва
Hsdgasd писал(а):
AntonL еще одно фантастическое решение проблемы.

может быть, не претендую на истину, но мне помогло.
отключения торрента помогали временно, после обновлений винды тоже наступало временное улучшение, а это помогло давно нет треска и дерганья видео


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2006
Откуда: Москва, ВАО
Трески бывают только во время перематывания видео на ютубе, но не это конкретно парит, а желётые полоски. Как-то полгода назад тестил, всё было ок - 500 и зелёное. А сейчас постоянно жёлтым кроме моментов, когда проц загружен больше 50%. Если проц 50-100%, то график зелёный и 500... Не пойму в чём прикол


Вложения:
ввв.PNG
ввв.PNG [ 15.32 КБ | Просмотров: 4680 ]
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.08.2016
Откуда: Рига
Все ники заняты
Latency checker вроде как некорректно работает с win 10.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.12.2006
Откуда: Москва, ВАО
vit7 писал(а):
Latency checker вроде как некорректно работает с win 10.

Тоже читал про это, но при прошлом запуске 2-3 месяца назад задержки были "500" и столбики зелёные. Это не мешает работе/играм и т.д., но бесит сам факт того, что не всё идеально )
И ещё странность: при запуске проги CPU-Z столбики задержки подпрыгивают через промежуток до 5500, и естественно краснеют.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: хз не помню
Все ники заняты эта прога не может взять базовое значение в windows 10, потому прога при запуски то 500 показывает то 1000.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2017
Тоже была такая проблема. Мне кажется, что это проблема системы на пару с драйверами от нвидии. Вчера удалил драйвера и установил их через обновление системы. Пока полет нормальный, еще не заметил микрофризов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2006
Откуда: Архангельск
Фото: 246
Да нвидиа - рулит. Был треск, решил снести только nvidia audio driver hd и этого вполне хватило всякие трески и подвисания пропали моментально...

_________________
Ryzen 5-5600/Gigabyte b450 auros m/64GB/RX580 8Gb/SSD 500Gb+HDD 1Tb/DEEPCOOL AG500/BeQuiet PP L8 630W /Zalman-R1/Acer 23.6


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
desdechado писал(а):
Да нвидиа - рулит

А у меня основной звук идёт именно через нвидию и ничего не тормозит. :-)

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2009
Откуда: Белгород
mol61 писал(а):
А у меня основной звук идёт именно через нвидию и ничего не тормозит.


А у меня и в мониторе колонки играют ( правда херово и тихо ), в дискретную воткнуты уши и тоже все норм, торренты качаются и раздаются без фанатизма - у меня нет 500 одновременных раздач.

_________________
i7-8700K/Noctua NH-D15/ASUS MAXIMUS X HERO/2x8Gb Samsung/Samsung 970 Pro 512 Gb, Samsung 860 P 512 Gb/MSI GTX 1070 Gaming X/FD Arc XL/Corsair HX-750i


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.08.2016
Откуда: Рига
На последнем обновлении Fall Creators у меня тоже стало все нормально, качаю торренты, смотрю фильмы, проблем не было.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2017
Накатил накопительное обновление 14393.1770 на win 10 (v1607, сборка 14393.10 - см. через winver) - проблем со звуком пока не замечал


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2011
Откуда: Тула
Фото: 24
Привет, у меня обсуждаемой в теме проблемы со звуком никогда не было. Но, не могли бы те, у кого проблема есть, попробовать этот фикс на лок в 500мкс (DPC Latency), архив увидите вконце поста:
Очень интересна зависимость DPC на заикания звука. Отпишитесь кто попробует.

_________________
Odyssey_G7/W11/I9_9900KF/Cracken_X72/
Z390_Master_G2/RTX4090/850pro/860evo/970evo_plus/2xG.Skill_F4-3600C16D-16GTZRC/Phoebus_solo/HX1000i/Cosmos_II


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2010
Недавно накатил на windows 10 обновление Fall Creators Update (v1709/RS3) и после этого начались проблемы со звуком (подвисания, лаги и треск были просто дикими, невозможно было нормально работать), помогала только перезагрузка компа, но через несколько часов треск снова появлялся. До обновления проблем со звуком никаких не было. В поисках решения проблемы начал гуглить и наткнулся на эту тему, почитав понял, что проблема в сетевом стеке винды, LatencyMon это подтвердил. Все перечисленные методы не помогали и я начал копаться в настройках сетевой карты (у меня китайская Intel i350-t4 за 45 баксов) и нашел там такую опцию Interrupt Moderation Rate, стояло значение по умолчанию Adaptive (ITR = -1, no interrupts/sec, it is dynamically changed by the driver) и я поменял его на Extreme (ITR = 3600) и после этого все проблемы со звуком исчезли. Уже 4 дня полет нормальный, ни оного хрипа и треска.

P.s. 24/7 работает торрент клиент (Transmission 2.92), на раздаче порядка 60 торрентов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.10.2017
Откуда: Ульяновск
Фото: 0
Очень интересно. А если на встроенной сетевой Realtek только "Вкл. и Выкл. модерации прерываний", можно ли как-то задать значение, скажем, через реестр вручную?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 740 • Страница 22 из 37<  1 ... 19  20  21  22  23  24  25 ... 37  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan