Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 740 • Страница 18 из 37<  1 ... 15  16  17  18  19  20  21 ... 37  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2015
Откуда: Краснодар
Фото: 1
^Space^, так сказал уже каждый, и не по одному разу :lol:

_________________
i7 10700k, mb ASUS Z490-P, MSI GeForce GTX1080 Gaming X, 8+8 DDR4 Samsung, SSD 256 850Pro+512 860Evo+4Тб+4Тб, БП CHIEFTEC GPM-750S, мон S27BG650EI



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.08.2016
Откуда: Рига
Я уже даже не надеюсь на все эти обновления, сначала тоже все ждал, что вот-вот исправят в обновлении, откатился на win 8.1 и не дергаюсь пока.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: хз не помню
пробовал кто TCPOptimizer? знакомый говорит что лучше стало намного после оптимальных настроек сети, проверить не могу вернулся на семерку.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2016
Фото: 4
Звук у меня зазаикался когда я обновил драйвера чипсета, звуковухи, сетевухи c помощью сборки SamDrivers_16.10 после установки windows 10. Сначала грешил на драйвер реалтека, но он оказался не причем, т.к установка разных версий не убирала заикания. Опытным путем, после многочисленных неоднократных установок разных драйверов материнки, было выявлено, что заикания звука начинались после обновления драйвера Intel 100 Series/C230 Chipset Family SATA ACHI Controler. Поэтому опытным путем был выбрана та версия драйвера который не давал заиканий. У меня подошел родной с сайта который выложен для скачивания. И по моему не все версии реалтековских звуковых драйверов подходят ко всем версиям драйверов Intel 100 Series/C230 Chipset Family SATA ACHI Controler, хотя по маркировке чипов звуковых они подходят.
Надеюсь кому нибудь моя информация поможет.

P.S. Заикания могут быть и при неисправном приводе DVD-RW, также установленном неправильной битности преинстал драйвера или его отсутствие. При неподходящем драйвере при загрузке компа DVD привод теряется из папки "мой компьютер " и начинаются тормоза компа, что и приводило у меня к заиканию звука, а при перезагрузке компа звук и ярлык dvd привода в папке "мой компьютер" присутствует.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.03.2009
Ni9999 писал(а):
^Space^, так сказал уже каждый, и не по одному разу :lol:

Ну лично у меня теперь действительно всё нормально со звуком после последнего обновления. Раньше за пол часа прослушивания музыки онлайн можно было услышать раз 5-6 заиканий и прочих лагов со звуком. А с момента того обновления у меня больше ни разу не было такого. Вообще ни разу.
P.S.: Проблема со звуком в 10-ке - это была единственная проблема, которая меня беспокоила. Теперь проблем в этой ОС (на моём компьютере по крайней мере) нет. Могу смело констатировать - это отличная ОС, абсолютно стабильная, без багов и глюков. До этого сидел несколько лет на 7-ке, тоже не жаловался, в принципе всё устраивало, но вот захотелось чего-то новенького :) Сейчас у меня 2 ОС: 7-ка и 10-ка. С недавних пор в 7-ке кстати начались проблемы с обновлениями (бесконечно долго ищет и ничего не находит), при этом раньше никогда такого не было. Я исправил эту проблему специальным фиксом, но это костыль, без которого в 7-ке теперь похоже не обойтись, если вы хотите регулярно обновлять свою ОС. Похоже в майкрософте решили забить на 7-ку и все усилия направить на новую ОС. Отныне 7-ка для меня неактуальна.

_________________
i5 3570 @4200Mhz / 16Gb (4x4Gb) 1600Mhz / Palit Super JetStream 1080 Ti / Titanium HD / Viewsonic XG2700-4K


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2016
Цитата:
Проблема со звуком в 10-ке - это была единственная проблема, которая меня беспокоила.

У меня ещё одна осталась: интернет автоматически (планировщиком с задержкой от 10 до 30 секунд, или через реестр Run) по pppoe подключается через зад: бывает его просто нет (в принято 448 пакетов), бывает появится на наносекунду (со значка в трее успевает пропасть восклицательный знак) (принято ~1500 пакетов) и пропадёт. И если первый вариант случался даже на семёрке, то на второй встречал жалобы в инете именно в контексте десятки.
А по теме: кто отчаялся, рекомендую английскую LTSB и не пользоваться программами-твикерами и/или улучшайзерами интерфейса. С последнего поста ничего не икает, уже и bluetooth установил... Ставьте голую винду, дрова, включайте торрент и смотрите.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2006
Откуда: Kyiv
Поделюсь с камрадами своей историей борьбы с заиканием звука, может кому-то пригодится!
Ноутбук DELL Е6520, сетевые карты Intel: LAN 82579LM & WLAN N6205. Как я уже писал ранее, проблема проявилась после замены ноутбука ACER 6935G, на ACER-е проблемы с заиканием звука НЕ наблюдалось!
Смотрю oll.tv (футбол и рыбалку HD), он на флэш-е по-моему, и IP-TV по мультикасту от провайдера TriAnal.
Суть проблемы - заикание звука...
Был проделан огромный объём работы по выявлению источника заразы - как то: установка чистой системы, игра со сменой САТА-драйверов и их версий, игра со сменой драйверов на сетевые Intel и звук IDT, ковыряние настроек роутера и сетевых карт. Итого:
1. Интернет от роутера в Intel LAN - злые и частые заикания звука (бзззззззз на 1-2 сек) и там и там (IP-TV & TV-online)
2. Интернет от роутера в Intel WLAN - TV-online всё ОК, IP-TV - звук ОК, рассыпается картинка на квадраты
Был найден какой-то лютый Китай с ноготь размером на RTL8188CU 150 Мбит, и... О ЧУДО - IP-TV & TV-online работают как надо, звук не заикается, картинка не рассыпается, всё ОК...
Итоги подведём: Intel LAN & WLAN - как бы это помягче выразится, чтоб лингвисты не обиделись - ГУАНО??? (К DELL-у претензий никаких нет - они прямо написали, что ноут НЕ тестировался и не будет под Вин 10) На АСЕРе был LAN Realtek и WLAN Intel 4965ABGN - пользовался LAN-ом, т.к. по Wi-Fi также рассыпалась картинка на квадраты...

_________________
http://auto-wedding.com.ua


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2015
Откуда: Краснодар
Фото: 1
ScurHVG писал(а):
по Wi-Fi также рассыпалась картинка на квадраты
в роутере включи Multicast helper

_________________
i7 10700k, mb ASUS Z490-P, MSI GeForce GTX1080 Gaming X, 8+8 DDR4 Samsung, SSD 256 850Pro+512 860Evo+4Тб+4Тб, БП CHIEFTEC GPM-750S, мон S27BG650EI


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2006
Откуда: Kyiv
Ni9999 писал(а):
включи Multicast

Без этого IP-TV вообще не рабртает...

_________________
http://auto-wedding.com.ua


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.03.2012
Откуда: Донбасс
Фото: 0
ScurHVG писал(а):
Intel LAN - злые и частые заикания звука

Ставить только драйвера сетевой без служебного софта Интела. У меня тоже сетевая Интел - проблем нет.
ScurHVG писал(а):
Intel WLAN - TV-online всё ОК, IP-TV - звук ОК, рассыпается картинка на квадраты

Проблема с драйверами. Попробовать переустановить их (дать 10-ке самой скачать и поставить нужные), а потом обновить этим.

_________________
Мы мненью вашему вращенье придавали и осью был наш детородный орган.
إن شاء الله‎‎


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2006
Откуда: Kyiv
Makc1968
Спасибо за комментарий! Но ВСЕ актуальные и не очень версии драйверов на обе интеловские сетевухи были мной опробованы...

Добавлено спустя 3 минуты 50 секунд:
Makc1968 писал(а):
У меня тоже сетевая Интел - проблем нет.


Уточните - проблем нет с IP-TV?

_________________
http://auto-wedding.com.ua


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2017
Добрый день.

История такая: были залипания/треск звука на старой конфигурации (Q9550, 8 Gb DDR2, Infrasonic Amon - audio), но исправилась проблема путем выставления режима высокой производительности в настройках электропитания.

На днях собрал новую систему (Core i5-6500, 8 Gb DDR4, SSD Kingston Fury 120 Gb, Infrasonic Amon - audio) и проблема снова появилась, но стала еще хуже: в играх этой проблемы нет, но если зайти в браузер и включить в нем аудио или видео, а также просто в системе включить тоже самое - она возникает. Причем в момент тресков и залипания в мониторе ресурсов наблюдаются пики в работе ЦП (загрузка его до 15%). А самое веселое - включаешь музыку в Chrome например, сворачиваешь - все ок, а если начинаешь водить мышкой по меню ВК того же, по странице - начинается жуть еще больше, прям мистика какая-то.

Пробовал режим высокой производительности, отключать C-режимы в BIOS у ЦП, менять частоту дискретизации у карточки, обновлять BIOS, отключать сетевые интерфейсы и т.д. - не помогает. Треск и на стандартной карточке Realtek HD Audio и на внешней Infrasonic Amon, это не играет роли как обычно.

Остался вариант поставить K-Lite Codec Pack, но не думаю, что дело в этом. Еще я не ставил IRST драйвер, но и в BIOS это выключено, тоже вряд ли.

Какие варианты еще могут быть? С внешней аудио, конечно, можно сказать, что могут быть проблемы, т.к. драйвера последние только под Win 7 выпускались, но если бы проблемы не было такой на стандартной звуковой, поэтому отпадает.

И да, система Windows 10 Enterprise x64 от января текущего года, MSDN образ, оригинал.

Заранее спасибо за советы!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.01.2017
Все-таки разобрался сам, а именно: зайдя в msconfig32 увидел конфликты в основном связанные с моей дискретной видеокартой и PCIe контроллером. Долго еще ковырял драйвера, кодеки, биос и т.д., пока не решил переустановить драйвер на дискретку "начисто".
И вот во время удаления текущего драйвера я включил музыку в браузере, делал такие же движения мышью, когда были фризы и вуаля - когда драйвер был удален, то все работало как надо. Как только поставил даже уже не последние драйвера, то проблема вернулась.

И тут самое главное решение: открыл крышку моей новой конфигурации и решил посмотреть в какой слот я воткнул видео... Оказалось, что на моей материнке ASUS Z170-P есть 2 PCIe, умеют работать только в CrossFire, один из них основной PCIe x16, а второй урезанный x4. Ну и конечно же карточка была вставлена в слабенький x4... Как только переставил в основной слот PCIe - проблемы со звуком исчезли.

А объяснение фризам - ЦП пытался вытягивать конфликты с видео прерываниями.

Единственные открытые вопросы остались такие:
1. конфликты в msconfig32 остались, только уже с другим PCIe контроллером, почему и как их убрать можно?
2. нагрузка на ЦП все равно при обычных задачах достигает и 70 и 100% (пробовал открыть одновременно кучу окон в хроме, двигать мышью, открывать программы различные в нескольких экземплярах). Неужели это все действительно может так грузить Core i5-6500?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2013
TL/DR: проблемой может быть USB-порт! Поотключайте поочередно все, что воткнуто в USB-порты (неважно, клавомыши это или вебки с принтерами). Внезапно - торрент вообще не при делах.

Полная версия - поменял материнку, переустановил винду, после установки драйверов врубил новый альбом любимой группы на я.музыке и в нирване производил типовые действия. Потом посмотрел сериал. Ни на что внимания не обращал, но вот вдруг к вечеру трещать звук начал. Что изменилось? Хз, вроде ничего не делал же! Ну и началось, погуглил, волосы встали дыбом от списка советов и неизбежного "хз, чем еще тут можно помочь, чувак". С утра на работе мониторил гугл по всем возможным вопросам, latmon выдавал мне драйвер дхвидео и нвидии, я чуть не высрал сердце в этот момент, т.к. купил совсем недавно за 30 косых видяху. В общем, все было плохо, пока я поочередно с энтузиазмом смертника и взглядом конченного человека перезагружался, отключая поочередно все опции биоса (хотя я его вообще не трогал!!!) и вдруг латмон мне показал portcls.sys - и тут в голове стукнуло, что я по совершенно нелепой необходимости отключал при установке принтер (нужно было срочно печатать - подключил к ноуту), а вернувшись перед сном воткнул куда-то там... в другой порт!

Тут надо отметить, что я вообще никак торрентом ничего не замерял, но просто запускаю музыку или видео и кряк-писк-бзззт через секунд 30-60 постоянно. Отключил принтер - проблема исчезла! Воткнул обратно туда, где он был - тоже норм. В общем, я счастлив так, будто снова защитил БЖД у злобнейшей училки на 4м курсе любимого универа (чтоб ему сгореть рано или поздно), всем добра!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: хз не помню
Цитата:
1. конфликты в msconfig32 остались, только уже с другим PCIe контроллером, почему и как их убрать можно?

пробуй скачать http://www.mediafire.com/file/rcgtxc73f ... _utils.zip MSI_mode_utils, запускаешь от имени администратора, ставишь везде галочки и жмешь apply и перезагружаешь компьютер, потом смотришь конфликты.

(на некоторых материнках после установки msi режима может не загрузится система, по этому проверь в начале что бы защита системы была включена и сделай контрольную точку, тогда система сама восстановится без проблем и откатит изменения)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2015
Народ не ставьте вообще никакие драйвера в 10, не для чипсета не для чего и не будет никаких бззз, можете даже на видео не обновлять, они качаются автоматически такие же как и с нвидии (жаль только не дает выбрать чтобы не ставить всякие nvidia audio). Сам ставлю только видео драйвер и реалтековский на звук (хотя можно и его не стааить просто привычка). Поверьте, обновляя драйвера эти с сайта мп платы или с сайта интела работать быстрее не будет, а глюки добавятся. Все эти драйверы для чипсета или ahci фирменные с интела добавляют только глюков и ничем не улучшают систему, это доказано уже годами. На 10 не надо стааить ничего, тогда она работает ровно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2017
У меня то же самое было, со временем пропало, видимо что-то обновилось в винде.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.03.2017
Не знаю, мелькало ли это на форуме...
Если кому поможет, снимите галку с "Разрешить приложениям использовать устройство в монопольном режиме".
ПКМ на динамике -> Устройства воспроизведения -> Свойства устройства, выбранного по умолчанию -> Дополнительно.
Мне помогло)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.04.2017
Здравствуйте!
Возникла такая-же проблема (микрофризы и из-за них хрипение в динамиках)
Установлена Windows 10 с последними обновлениями. Микрофризы не пропадают.
Конфигурация ноутбука ASUS G750JX
Nvidia GTX770M
Intel core i7 4700HQ
RAM 16gb
Сетевое оборудование: Qualcomm Atheros Communications
Что я только не перепробовал.
1. Чистая установка Windows 10.
2. Различныйе драйвера (разные версии)
3. Отключение программ (торрент), отключение драйверов в диспетчере устройств.
Ничего не помогло. Используя программы LatencyMon и DPC Latency Checker
выяснил, какие драйвера вызывают микрофризы - это ndis.sys, tcpip.sys и dxgkrnl.sys, всегда отображается, что задержку показывает dxgkrnl.sys, а ndis.sys, tcpip.sys переодически меняются. в DPC Latency Checker график с желтой отметки не спадает.
Но заметил такую вот странность, когда нагрузка на процессор идёт 99-100% то в DPC Latency Checker график падает до приемлемой зелёной отметки (500us).
Посоветуйте, что нужно сделать, чтоб микрофризы ушли, а график нормализовался?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2017
день добрый, у меня виновником проблемы оказался драйвер pci-e wi-fi realteck адаптера, проверяете просто отключением устройства в диспетчере. я обновил на свой реалтек отсюда
http://www.realtek.cz/realtek-download.php?realtek=RTL8188CE&system=6
и фризы ушли(это для моего драйвера ссылка)
если у вас другой производитель и никакие драйвера не помогают, купите юсб вайфай свисточек за 5 баксов и не парьтесь(с али например закажите). надеюсь мое сообщение будет комуто полезно, плохо что над регистрироваться ради одного сообщения :-)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 740 • Страница 18 из 37<  1 ... 15  16  17  18  19  20  21 ... 37  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan