Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 741 • Страница 33 из 38<  1 ... 30  31  32  33  34  35  36 ... 38  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2010
Откуда: Омск
Пей__Hя писал(а):
Ну логично попробовать отключить вашу асусовскую звуковуху через диспечер устройств. Если не поможет, тогда не знаю. У самого проблемы со звуком в 10-й винде, которые не как не лечиться. Что-то индусы там не то накодили. Винда идеальная, но у многих встречаются проблемы со звуком. Когда решаемые, когда нет.

Не пробовали 11 версию поставить? Вдруг там что-то изменили в этом плане.



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2015
dendevis
dendevis писал(а):
если у кого начинает зависать звук после первой загрузки системы, а после перезагрузки ситуация меняется в сторону значительного улучшения, советую обратить внимание на функцию "быстрого запуска" в win10. проблема решена, неделя теста прошла успешно.

Тоже столкнулся, в районе января 2022 звук на моем компе в Windows 10 21H1 вдруг пошел с отвратительными пощелкиваниями и заиканиями через основную звуковоху, как через аналоговый так и через оптический выход, особенно при проигрывании спокойной музыки. Сначала думал плеер или далее техника (усилитель) глючит, но нет. При выводе звука через видюху или через блютус наушники все норм, с других компов все норм.
И тоже пришел к тому, что после полной перезагрузки или загрузки без "быстрого запуска" все становится нормально.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2021
попробуйте отключить в биос C6 state и посмотреть. У меня пропало потрескивание в динамиках при увеличении-уменьшении громкости. А грешил на динамики.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2017
Откуда: Тирасполь
Фото: 2
zank писал(а):
Тоже столкнулся, в районе января 2022 звук на моем компе в Windows 10 21H1 вдруг пошел с отвратительными пощелкиваниями и заиканиями через основную звуковоху, как через аналоговый так и через оптический выход, особенно при проигрывании спокойной музыки. Сначала думал плеер или далее техника (усилитель) глючит, но нет. При выводе звука через видюху или через блютус наушники все норм, с других компов все норм.
И тоже пришел к тому, что после полной перезагрузки или загрузки без "быстрого запуска" все становится нормально.

а мать какая? чисто для статистики


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2015
alex_tiraspol писал(а):
а мать какая? чисто для статистики

ASUS Z170-Deluxe


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2017
Откуда: Тирасполь
Фото: 2
aegoncharov, а видюха, наверное, nvidia?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2015
alex_tiraspol писал(а):
aegoncharov, а видюха, наверное, nvidia?

Да, 2070


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2004
Откуда: Ukraine.Kharkov
Фото: 130
20H2 долго сидел на звуковухе видеокарты - наушники были подключены к монитору, но пришлось перейти на встройку Realtek. Трещало часто в играх во время замесов. Выключил быструю загрузку, обновил драйвера звука Realtek VEN_10EC&DEV_0892 и сетевухи Realtek 2.5G VEN_10EC&DEV_8125 (были на одном прерывании). Теперь треск появляется очень редко, но полностью не пропал. Выглядит вот так:
63342 63343


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.05.2008
Встроенный реалтек (SupremeFX S1220A). С установкой драйвера появляется периодический треск, шипение, если подключать по оптике, там совсем беда, при переключении видеофайлов зачастую идет удар в колонки. Удаляю драйверы, никаких ударов, шипения и прочего. Но и звук не такой насыщенный. Перепробовал много всего в настройке через реалтек компаньон, виндоус настройки, никак не смог побороть, кроме как удалением. Еще например галочка отключить доп. обработку звука приводила вообще к неожиданным результатам. Например галочка включена, слушаю музыку, галочку отключаю, музыка соответственно начинает звучать по другому, потом обратно включаю, и звук не возвращается к тому прежнему состоянию, а начинает звучать по третьему, и чаще всего совсем погано.

_________________
Phanteks Eclipse P600S White / NZXT Kraken x73
i7 10700 / Strix Z490-F / 16GB / Palit Gamerock RTX4080
Samsung 27FG73 / LG OLED 65C1


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2017
Откуда: Москва/Вешняки
Фото: 11
Angerfest писал(а):
С установкой драйвера появляется
как вариант те https://github.com/AlanFinotty/AAFDCHDriverMod/releases в апробацию.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2022
Всем салют, ребята!
Хочу спросить у знающих. Недавно пришлось собрать новый пк для своей студии звукозаписи, выбор пал на мп MSI Z590-A PRO, купил, поставил, но при работе в DAW, да и просто, при прослушивании музыки например или просмотре видео, не важно где (ютюб, плеер винды) очень редко появляется лаг звука, словно заикается, это происходит редко, но работать например с этим фактом, не очень комфортно! Собственно, я тут не по поводу решения этой проблемы, я перепробовал уже все что можно, в том числе и советы из сабжа, решить проблему так и не удалось. Поэтому собственно вопрос: возможно ли, что это брак материнской платы? Потому как, изначально из коробки сетевой драйвер с диска не устанавливался, а с оф сайта установился, сетевая работает, но в LM указывает на проблему с сетевым драйвером. Значения в LM я привел в порядок, они теперь стандартные без скачков, но заикания звука не пропали! Заранее спасибо за ответ!

_________________
Студийный пк (для работы в DAW) i5-11400, MSI Z590-A PRO, MSI GeForce RTX 3070 Ti GAMING X TRIO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Louis-Thibaut Сколько копирайтер получает за такой пост?

_________________
R7 5800X3D/MSI B550 Tomahawk/2x16Gb Ballistix@3600 CL16/Palit RTX 4080 GR/ARCTIC Liquid Freezer II-420/Deepcool PQ1000M/Phanteks P600S/Gigabyte M32Q


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2022
stiffmaster писал(а):
Louis-Thibaut Сколько копирайтер получает за такой пост?


С головой то все нормально у тебя?

_________________
Студийный пк (для работы в DAW) i5-11400, MSI Z590-A PRO, MSI GeForce RTX 3070 Ti GAMING X TRIO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2019
Фото: 100
Louis-Thibaut писал(а):
в LM указывает на проблему с сетевым драйвером
Что такое LM?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2022
[/quote]Что такое LM?[/quote]

Сокращение от LatencyMon

_________________
Студийный пк (для работы в DAW) i5-11400, MSI Z590-A PRO, MSI GeForce RTX 3070 Ti GAMING X TRIO


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2017
Откуда: Москва/Вешняки
Фото: 11
Louis-Thibaut писал(а):
я перепробовал уже все что можно, в том числе и советы из сабжа
= ничего не опробовано ибо не перечислена конкретика опробованного.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2022
[/quote] = ничего не опробовано ибо не перечислена конкретика опробованного.[/quote]

Какая разница что я лично опробовал? Суть вопроса в другом, перечитай если с первого раза не понятно.

Ребят, конкретики можно? Один флудит про копирайт, другой язвит не в тему. Я же конкретно спросил, может ли проявляться этими лагами звука, брак самой материны?
Мне не нужно решение проблемы, я задал вопрос тем, кто понимает о чем речь, но смотрю, тут что-то много даункьютов, либо детей.

_________________
Студийный пк (для работы в DAW) i5-11400, MSI Z590-A PRO, MSI GeForce RTX 3070 Ti GAMING X TRIO


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2017
Откуда: Тирасполь
Фото: 2
Louis-Thibaut звук используется встроенный или какая-то внешняя звуковуха?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.06.2010
Louis-Thibaut писал(а):
= ничего не опробовано ибо не перечислена конкретика опробованного.[/quote]

Какая разница что я лично опробовал? Суть вопроса в другом, перечитай если с первого раза не понятно.

Ребят, конкретики можно? Один флудит про копирайт, другой язвит не в тему. Я же конкретно спросил, может ли проявляться этими лагами звука, брак самой материны?
Мне не нужно решение проблемы, я задал вопрос тем, кто понимает о чем речь, но смотрю, тут что-то много даункьютов, либо детей.[/quote]

по крайней мере я у себя поставил дрова с оф сайта реалтека. и в винде понизил настройки. звук трещит но не так сильно слышно.
это проблема на вин10 скорей всего не решается, ибо проблема кроется в самом устройстве аудио дров от винды 10, и они либо конфлектуют с нвидеа, либо с учетными записями встроенными в вин10, или вообще криво написаны и не подлежат к использованию.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.02.2022
[/quote]по крайней мере я у себя поставил дрова с оф сайта реалтека. и в винде понизил настройки. звук трещит но не так сильно слышно.
это проблема на вин10 скорей всего не решается, ибо проблема кроется в самом устройстве аудио дров от винды 10, и они либо конфлектуют с нвидеа, либо с учетными записями встроенными в вин10, или вообще криво написаны и не подлежат к использованию.[/quote]

Спасибо за ответ!
Я почему такие вопросы задаю, потому что до покупки новой материны у меня никогда не было таких проблем, не в 7 виндовс, ни в 10ке! До z590, была b85 про геймер от асус, проблем не знал, а тут мсиай и такая засада, для перестраховки, думал что это брак материны, в днс много людей пишет, что у этих новых z590 частый брак с сетевыми и аудио устройствами на плате, поэтому и спрашиваю, не сталкивался кто с гарантийными случаями. Писал в саппорт мсиай, толком ответить не могут, возможно ли, что эти лаги из-за брака устройства, посылают в сц, только я прекрасно знаю, что в сц либо развернут, либо через две недели привезут материну обратно, потому как по идее она рабочая, инет работает, звук есть, а до лагов, так же и спишут на винду или еще что!

_________________
Студийный пк (для работы в DAW) i5-11400, MSI Z590-A PRO, MSI GeForce RTX 3070 Ti GAMING X TRIO


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 741 • Страница 33 из 38<  1 ... 30  31  32  33  34  35  36 ... 38  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan