Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 741 • Страница 15 из 38<  1 ... 12  13  14  15  16  17  18 ... 38  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2016
Тоже была проблема,отписывался в этом теме.Не знаю совпадение или нет,но после того как обновил Биос до последней версии,все трески звука в Windows 10 пропали.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2006
Откуда: ЗАТО
Фото: 48
Треск звука,"видеодрайвер перестал отвечать и был восстановлен",иногда даже не мог восстановится,(лечилось Резетом).
Всё это мучило меня ровно год после выхода Windows 10.Произошло невероятное чудо гдето неделю назад.Включил комп как обычно,запускаю EDGE,запускается,но ничего не находит,аналогичная ситуация с колонкой новостей.Запускаю Лису всё нормально.Перекинул в Лису все контакты,сижу на ней неделю.Всё идеально,никаких зависонов и проблемм с видеодрайвером.
Что случилось не представляю,со страхом жду автообновлений,от криворуких индусов.

_________________
MSI B450-A PRO MAX,AMD Ryzen 3600, Samsung SSD 850 EVO 500GB , MSI GeForce GTX 1060 6GB,16384 MB,Dual,Thermaltake V5,Corsair RM850x,BenQ EW2775ZH


Последний раз редактировалось Dachman 07.08.2016 10:46, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.08.2016
Dachman не совсем по теме, но прочитав вашу конфигурацию, не мог не написать: буквально на той неделе был компьютер с таким же процессором, таким же бп, и мп похожей (msi gaming 990), такое же ssd. перезагружался в играх, проблема оказалась в бп chieftec(хотя я изначально склонялся к вине msi), и решилась его заменой. проблему же "видеодрайвер перестал отвечать" я иногда встречал, когда блок питания не тянул


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.10.2006
Откуда: ЗАТО
Фото: 48
akela БП тут абсолютно не причём,дело в том,что в играх все нормально,никаких глюков со звуком,и видеодрайвером,как небыло так и нет.Всё происходило при серфинге,или просмотре видео.
Уже неделю всё идёт гладко,даже намёков нет на бывшие подвисания.Я считаю,что криворукие индусы чтото не так намутили.Обновляться пока не буду,сейчас меня всё устраивает пока.Но они суки могут без меня обновить до новой версии,вот этого я и боюсь.Буду держать вас в курсе.


Вложения:
Ошибки.jpg
Ошибки.jpg [ 200.1 КБ | Просмотров: 3351 ]

_________________
MSI B450-A PRO MAX,AMD Ryzen 3600, Samsung SSD 850 EVO 500GB , MSI GeForce GTX 1060 6GB,16384 MB,Dual,Thermaltake V5,Corsair RM850x,BenQ EW2775ZH
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2012
Еще до выхода anniversary update были какие то обновления которые убрали проблему. А еще после anniversary починили старинный еще с висты глюк когда ихи же собственные клавиатуры иногда зависали при загрузке, народ им писал уже почти 10 лет про это, и наконец дошло, так что звук правили не так долго еще.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.09.2008
Откуда: Ульяновск
vuale писал(а):
Еще до выхода anniversary update были какие то обновления которые убрали проблему.


Подтверждаю, за месяц где то до обновления большого исправили.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.08.2016
Откуда: Рига
Действительно, после установки последних обновлений Windows 10 Anniversary, а так же всех новых драйверов, проблема ушла. Даже в LatencyMon после нескольких часов показывает нормальные значения при работающем видео и запущенном utorrent. Уже неделю пользуюсь и ни одного зависона звука.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.09.2015
Windows 10 Enterprize LTSB x64 (сборка 10240, прошлогодняя).
После накопительного обновления KB3176492 проблема uTorrent -> Bzzzzz исчезла.
LatencyMon и DPC Latency Checker фиксируют задержки в ndis.sys, но звук не рвется.

_________________
EC-1022 -> Intel Core i5-4570


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.09.2004
Откуда: Ukraine.Kharkov
Фото: 130
Core i3-330M/nvidia 310m/4GB/Win10x64pro (бззз при воспроизведении в Kodi) - обновился по максимуму, билд остался 1511 (10586), обновление Anniversary KB3176929 не скачалось, получил "бззз", сделал скрин в системном мониторе (dpc checker фигню пишет начиная с win8)- место, где dpc упало до нуля.

19520


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.11.2009
Откуда: Novosibirsk
Бззз окончательно исчезло на 1607, до этого раз в 2 недели было при вкл.торренте.

_________________
i5-10400F\MSI Z590-A PRO\32Gb Ballistix DDR4@4000\Palit RTX 3060 Dual 12Gb\SSD Seagate 120 1Tb\Deepcool MatreXX 70\Seasonic SSR-650PX


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2016
i5-6600/Asrock Fatal1ty Z170 K4/16Gb/GTX1060/SSD Kingston Fury 120 Gb/WD Blue 320 Gb с торрентами. Испробовал разные версии W10, везде одно и то же. С той лишь разницей, что "громкость" подвисаний разная. На 1511 где-то секунду играл "семпл" как при BSOD'e. На 1607 звук короче. Интернеты, в основном, пытаются всё свалить на utorrent. Попробовал разные версии; 2.2.1, 3.2 и самую последнюю из 3.4.8 на сегодня. Без изменений. Ладно, попробовал qbittorent, bitcomet, deluge, transmission. Ребутал каждый раз при смене клиента. В каждую добавлял с десяток раздач, что уже были на харде. Звуковые глюки проявлялись ещё на этапе хеширования.
А вот с фаерволами интереснее. На W7 пользовался Comodo 5.5. На 10-ку его не дают поставить, нужна 8-я версия с мерзким интерфейсом. Ладно, поставил. Пробовал ещё Eset Smart Security и Bitdefender inetrnet security 2016. Основное моё требование к фаерволу чтоб когда что-то в инет ломится, то выскакивало окошко разрешить-запретить. У ESET такое окошко где-то даже приятнее, чем у Comodo, но не о том я сейчас. Короче, независимо от фаервола глюки лезли. Снёс всё, включил виндовый фаервол, вернул последний utorrent. Блин, даже так глючит. Взял deluge и прошло!


Вложения:
Безымянный.png
Безымянный.png [ 117.84 КБ | Просмотров: 2657 ]
Безымянный.png
Безымянный.png [ 167.24 КБ | Просмотров: 2660 ]
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.08.2016
Откуда: Рига
У меня даже при нормальных значениях latency были заикания звука, в чем дело так и не разобрался.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2006
тест на заикание звука.
проверьте у себя.

закройте браузер, включите музыку, откройте винрар и запустите тест быстродействия (Alt+B). во время теста запустите браузер.
трещит звук?

у меня при загрузке оперы звук трещит и заикается как в PIO режиме :lol:

записал видос каптуром. тока на видео слышен не треск, а как будто пленку жует.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2016
Замечал лёгкие потрескивания звука при включенных в биосе энергосберегающих функциях. Если их отключить, то треск пропадает. Можно ещё в самой винде попробовать выставить режим высокой производительности.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2006
даже винрар не нужен, достаточно открыть оперу.

Видео записано каптуром




Видео с телефона, звук как есть на самом деле



 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.05.2009
Фото: 0
Прикольно) Какая звуковая? Сразу перезагружай, должно быть нормально потом.

_________________
Никто не сможет спрятаться от правды. И ничто не остановит то, что грядет. Ничто.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2015
Откуда: Минск
Фото: 10
^
уже выставил профиль высокой производительности, не?

_________________
https://www.last.fm/user/TOOUUR
https://foursquare.com/patsiomkin


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2015
Откуда: Краснодар
Фото: 1
qd на твоем видео не совсем то что обсуждается в этой теме. Хотя чем-то схоже, да.

_________________
i7 10700k, mb ASUS Z490-P, MSI GeForce GTX1080 Gaming X, 8+8 DDR4 Samsung, SSD 256 850Pro+512 860Evo+4Тб+4Тб, БП CHIEFTEC GPM-750S, мон S27BG650EI


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2006
Ni9999
На видео именно то что здесь обсуждается. Попробую объяснить как я это вижу. Вин10 имеет некий баг и проявляется он в треске звука. Проявлялся бы в моргании экрана тема бы называлась по другому, но баг все равно существовал бы. И что вызывает его торрент, или что-то другое не в этом дело. Ковыряние в настройках торрента это не лечение бага, а его симптомов.
На видео я лишь форсировал эти события. Можно не запускать оперу или отключить торрент или выключить комп, баг не будет проявляться, но это не значит что его нет.


А теперь наглядно на пальцах :D

баг - говно.
торрент, опера или еще что - это палец.
пока палец не тронет говно не завоняет.
вонь - это треск звука в данном случае.
дело в том что опера, торрент и тд постоянно тыкают пальцем.

ковыряние в настройках торрента или смена дров на аудио - это смена пальца, от вони это не избавит.

Те у кого якобы бага "нет" либо зевает в этот момент (банально не слышит, глухой), либо имеет на компе меньше раздражителей ("пальцев").
Опять же если бы симптомы проявлялись в моргании экрана пуканов бы пригорало гораздо больше.

Надеюсь понятно пояснил :D


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2015
Откуда: Минск
Фото: 10
qd писал(а):
Надеюсь понятно пояснил

идеально, а профиль-то всё-таки выставили? :lol:

_________________
https://www.last.fm/user/TOOUUR
https://foursquare.com/patsiomkin


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 741 • Страница 15 из 38<  1 ... 12  13  14  15  16  17  18 ... 38  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan