Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 741 • Страница 31 из 38<  1 ... 28  29  30  31  32  33  34 ... 38  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.05.2020
Такая же тема появилась когда поставил винду на ssd m2 samsung 970 evo plus 250gb.
очень странно

_________________
CPU: i7-8700 / MB: ASRock H370 Pro4 / GPU: GTX 1080 G1 Gaming OC 8GB / RAM: Kingston HyperX FURY Red 16GB (2x8, 2666mhz)



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2021
Всем привет! Имеется внешняя звуковая карта Behringer UMC202, которая нормально работает в старом компе, решил собрать новый, на материнке Machinist x99 K9 на C612 чипсете, проц Xeon E5-2620v3, биос сток, винда 10. Проблема вот в чём, звуковуха трещит при любом звуке, даже уведомления самой винды, при воспроизведении любых звуков идёт треск в наушники иногда драйвер просто зависает и помогает только вытащить и вставить карточку. Перепробовал уже кучу всего: переставлял винду(без интернета, устанавливал все драйвера на чипсет с установщиков, и так же на звуковуху), поставил максимальную производительность в настройках винды, убрал галочки для ограничения энергопотребления USB портов в диспетчере устройств. Прошу помощи, уже не знаю что делать


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.03.2016
Владыка Дарх писал(а):
Пользовался вашими советами, но помогло только одно - удалить ПО реалтек в панели удаления программ и перезапуском.
Аналогично! ПЫСЫ- нет, не особо помогло, на четверть...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.05.2021
Столкнулся неожиданно с этой проблемой на ноутбуке с W10 - треск звука, похожий на статическое электричество, заикание, микрофризы на видео) Помогло следующее:
1. Установка свежего K-Lite Mega Codec Pack (как минимум не повредит)
2. Остановка и отключение служб SysMain и XTUOCDriverService (если есть). После перезагрузить
Помогли ли все 3 меры в совокупности или какая-то одна из них неизвестно, экспериментировать пока не хочется
Два дня, полет пока нормальный.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2019
Фото: 100
Треск будет, если будут висеть на одном IRQ два "тяжёлых" устройства, например звук и диск, особенно на кривых платах за 3 копейки.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2014
СообщениеДобавлено: 28.02.2016 10:56
Beetlejuice писал(а):
Господа тестеры, а вы что хотели? Установили сырой продукт и требуете какой-то стабильности. Может осенью и сделают из 10-ки что-то путёвое, но пока ОБТ.

Похоже, что по прошествии 5 лет продукт так и не высох


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2021
Проблема решилась отключения AMD SATA Controller, благодарю!
Проблема появилась на ASUS ROG CROSSHAIR VI HERO после замены мат.платы. До этого была установлена ASUS PRIME X370-PRO, где такая проблема никогда не наблюдалась. Разумеется, перепробовал всё, что только возможно, но пофиксить подвисание на доли секунду удалось только отключением контроллера.
В DPC Latency появляются нестабильности, но главная проблема исчезла.
Настоятельно рекомендую начать именно с обновления драйверов чипсета, звуковой карты, сетевого адаптера.
Для анализа использовал DPC Latency Checker и Latencymon. Windows 10, обошлось без переустановки.


Вложения:
2021-08-18_144309.jpg
2021-08-18_144309.jpg [ 186.32 КБ | Просмотров: 4232 ]
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.08.2021
Добавлю к предыдущему посту, что сами AMD заявляют, что больше не поддерживают драйвер AMD SATA Controller и он может вызвать сбои. https://www.amd.com/ru/support/kb/faq/pa-250
На практике это работает так, что при включении и выключении драйвера я получал тот самый лаг с треском звука, можете проверить.
В DPC Latency Checker это наглядно показано.


Вложения:
2021-08-20_180303.jpg
2021-08-20_180303.jpg [ 183.15 КБ | Просмотров: 4170 ]
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2008
Только отключение CPU EIST FUNCTION помогает на AORUS Z390 Pro. Даже галимый бета биос прошил. Но отключение CPU EIST FUNCTION, это не решение проблемы. LatencyMon говорит нвидия виновата. Как победить эти шумы ?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2008
BOBKOC писал(а):
MSI_util_v3 https://forums.guru3d.com/threads/windo ... ol.378044/ по прерываниям(не делит ли что там у тебя одни и те же прерывания) и как вариант переведи видюху(или звуковуху, ...) в Msi моде и после перазагрузки погляди даст ли эт чего

Победил заикания и треск. Через Msi мод перевел irq звуковухи видеокарты nvidia на msi и встроенная ALC1220-VB перестала пердеть. Перевел потому что использовали одно прерывание. Спасибо BOBKOC.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
Коллеги, у меня звук висит на одном прерывании с IO - 17
60693


Раньше были заикания звука в фубаре да и в других сценариях, сейчас нет, не помню уже, как победил. Звук - по ЮСБ подключенная Creative Sound BlasterX G6.
Это так должно быть или менять, скажем, на 15?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2017
Откуда: Москва/Вешняки
Фото: 11
CHiCHo писал(а):
Это так должно быть или менять, скажем, на 15?
выбрать нельзя, ты можешь что-то(из делящего одно прерывание) перевести в мси режим, как это сделано у тебя для видюхи(как вариант, это и убрало заикания, нвидиа дрова не ставят вроде Мси режим, если не ставить их посредством NVCleanstall и там выбрать эту опцию). Но не всё может в него переходить(например твой IO -06E9 может не среагировать на перевод его в режим мси=минуса не появится перед числом), + некоторые звуковухи могут начать молчать(например если PCI X-fi подключённый через переходник перевести в мси режим). Ну и помним, что все изменения глядеть, после - Apply+перезагрузка.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
BOBKOC писал(а):
как это сделано у тебя для видюхи

Но тут я руками не трогал ничего - оно само :D
То есть, я ничего в проге не менял, только-только поставил.
Если заиканий нет, то можно и не трогать ничего, правильно я понимаю?
ИО отвачает за ЮСБ? В смысле, может такое быть, что собсно это одно и то же - подключенная карта и юсб контроллер?


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2017
Откуда: Москва/Вешняки
Фото: 11
CHiCHo писал(а):
не трогал ничего - оно само
ну может на 3080 терь по другому ;) я то судил по 1080ti + дрова у оригинале давно не ставил.
CHiCHo писал(а):
Если заиканий нет, то можно и не трогать ничего, правильно я понимаю?
ну да чего мутить если всё норм, но поэкспериментить не возбраняется ;)
Насчёт ИО, не в курсе, у меня такого нет :dntknw:


Вложения:
msi_util3.jpg
msi_util3.jpg [ 220.09 КБ | Просмотров: 3319 ]
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
BOBKOC писал(а):
Насчёт ИО, не в курсе, у меня такого нет

Display name : Intel(R) Serial IO I2C Host Controller - 06E9
Manufacturer : Корпорация Intel
Location : PCI-шина 0, устройство 21, функция 1
Instance ID : PCI\VEN_8086&DEV_06E9&SUBSYS_86941043&REV_00\3&11583659&0&A9
PDO name : \Device\NTPNP_PCI0005
Driver version : 30.100.1929.1
Driver inf-path : iaLPSS2i_I2C_CNL.inf
Driver provider : Intel Corporation
Driver rank : 16719873

Описание вот такое...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.11.2011
Откуда: Хабаровск
У меня так вроде одинаковых значений нет.
Вложение:
Снимок экрана 2021-09-07 094739.png
Снимок экрана 2021-09-07 094739.png [ 78.48 КБ | Просмотров: 3279 ]

_________________
✔Ryzen 7 3700 PRO✔Dark Rock 4✔MSI B450 Pro Carbon MAX WiFi✔BL2K16G32C16U4BL 3800✔MSI 2070 S TRIO✔Corsair HXi 750W✔Phanteks LUXE 2✔SSD WD Blue 1tb


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2019
Фото: 100
Прерываний (IRQ) всего 16, от 0 - до 15, что там показывает программа - одному Богу известно...
Для общего понимания проблемы на кривых платах: Страдания по IRQ


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2017
Откуда: Тирасполь
Фото: 2
dignitas писал(а):
Здравствуйте! Windows 10 2004 Pro 64, материнская плата MSI MPG Z490 GAMING PLUS, кодак Realtek ALC1200-VD1. Звуковой карты нет, использую встроенный звук. Стал замечать похрипывания звука при воспроизведении музыки через Winamp, Яндекс-Музыку, и также при проверке в свойствах звука.
Перепробовал множество способов устранения, переустанавливал драйверы, пробовал разные версии - проблема возвращалась.
Затем заметил особенность: хрип появляется только-лишь когда погрузить компьютер в спящий режим, и пробудить.
После перезагрузки компьютера всё приходит в норму, но снова до входа/выхода в спящий режим.
Кто-нибудь сталкивался с подобной проблемой и как вы её решили?

есть такое дело. материнка такая же. вы решили проблему?
Дело тут не в матери и не в звуке. У меня эта проблема появляется после некоторых версий драйвера nvidia. С драйвером версии 466.77 хрипов нет. драйвера все, что новее есть хрипы. Проявляется таким образом: если включен быстрый запуск windows (он чем-то похож на режим гибернации), то хрипы есть. Так же после перевода ПК в гибернацию и пробуждения. С режимом "сна" проблема не появляется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2017
Откуда: Тирасполь
Фото: 2
Дополню своё предыдущее сообщение. Поставил крайний драйвер на видло nvidia, тот который приводил к хрипам звука после выхода из "гибернации" или включения ПК с "быстрым запуском". После этого в "мси утилите" поставил режим работы драйвера "мси" и хрипы прекратились. Странно, что сам драйвер в этом режиме не ставится. Кстати этот глюк с хрипом может быть с тем или иным драйвером на конкретной видеокарте. Недавно поставил RTX2080, хрипеть звук начал с версии драйвера 471.11. А до 2080 стояла GTX1070, с ней хрипы были и на предыдущих версиях драйвера. И вот не понятно, то ли какая-то плавающая проблема с драйверами nvidia, то ли кривой режим гибернации/быстрого запуска винды.

PS. И звуковой кодек Realtek и видекарта были на одном прерывании 16.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2020
результат ещё на этапе тестирования, но вроде помогло удаление драйверов производителя и установка стандартных драйверов виндоуз. дело в том, что у меня то же самое, как многие описывают, что при некоторой загрузке хрипы пропадают, после иной появляются. ещё я заметил, что запуская средство устранения неполадок, он находит ошибку универсального драйвера. а драйвер при этом стоял от реалтека для данной материнской платы. в общем, пока хрипов нет, а ошибка универсально драйвера из неполадок исчезла. сейчас я подозреваю, что он либо криво встаёт, установщик не может удалить предыдущий драйвер, либо последние обновления операционной системы конфликтуют с драйверами реалтека 2019 года выпуска.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 741 • Страница 31 из 38<  1 ... 28  29  30  31  32  33  34 ... 38  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 32


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan