Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 741 • Страница 21 из 38<  1 ... 18  19  20  21  22  23  24 ... 38  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2008
vit7 и с торрентом (qbittorrent) и без, проблем нет :?: Раз у вас с торрентом трещит, мб дрова на сетевуху глючат и стоит попробовать более старые разные версии поюзать.



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.08.2016
Откуда: Рига
ifritfromff10
Дрова пробовал, никаких результатов, проблема явно в сетевом стеке, хотя на Windows 8 проблем вообще не было. Проблема носит массовый характер, так что вопрос возможно в самой винде.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2008
vit7 а что за сетевуха? рилтек какой-нить?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.08.2016
Откуда: Рига
ifritfromff10
Killer E2500.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2008
vit7 а ну про ети киллеры много жалоб, грят софт не надо ставить ихний, а второго контроллера нет? Или мб попробовать купить отдельную сетевуху на интеле и потестить?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.08.2016
Откуда: Рига
ifritfromff10
Второго нет. Возможно я узко мыслю, но если на win 8 все работает отлично, при запущенном торренте, смотрю фильмы, слушаю музыку и никаких косяков. Стоило перейти на 10-ку и пошло-поехало. Из этого делаю вывод, что проблема в самой win10.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2008
vit7 мб дрова не допилили под 10ку конкретные производители сетевух с ее постоянными обновами (считай новыми виндовсами). :?: У меня на интеловской сетевухе все хорошо.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2006
ifritfromff10 писал(а):
У меня на интеловской сетевухе все хорошо.

у меня тоже интеловская и че? все равно трещит.
когда уже до всех дойдет что дело в самой венде, а не стороннем ПО или железе


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2008
qd писал(а):
когда уже до всех дойдет что дело в самой венде, а не стороннем ПО или железе


Если было дело в винде, то у всех трещало бы, не? В Asus X99-E такая же сетевуха как у меня, какие у тя дрова? Винда кастрированная ручками или полноценная? :?:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2006
ifritfromff10 писал(а):
то у всех трещало бы

блэт. да у всех трещит, просто кто-то не замечает, кто-то без колонок, кто-то глухой.
у всех разное железо, разный набор софта, одно только одно - 10.
много жалоб на этот баг и на зарубежных форумах.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2008
qd писал(а):
да у всех трещит


#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2009
Откуда: Ефремовка.
Фото: 2
У меня десятка почти нормально работает, хотя изредка может тормознуть что-то смотримое слушаемое по сети. На восьмерке все идеально было, на 8.1 поломалось но починилось у меня включение HPET. На десятке все было так же как на 8.1, но HPET как-то если и помог, то в меньшей степени, отключение тиков тоже чуть лучше сделало. Потом смена матери, на гигабайте просто пипец как все трещало, вообще нельзя было ничего делать во время прослушивания музыки, потом еще одна смена на МСИАЙ, вроде стало так же как было на асусе, не идеально, но жить можно. В процессе поставил интеловскую сетевуху, внешную звуковую, все улучшало звук и уменьшало число тресков, но идеала, как было на просто 8 так и не вышло.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.08.2016
Откуда: Рига
Тоже считаю, что проблема у всех есть, просто кто то действительно ее не замечает, я по многу смотрю видео, так что она у меня не часто, но проявляется.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2008
Я частенько смотрю стримы по дотке и никаких заиканий не было никогда, тем более когда играю постоянно аимп с музоном крутится, тоже никаких тресков и прочего с самого первого релиза десятки не было. 8-)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.08.2016
Откуда: Рига
Ну на первых релизах "заикания" вообще частые были, сейчас намного реже, бывает за несколько дней один-два раза. Не критично конечно, но факт остается фактом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2009
Откуда: Белгород
qd писал(а):
да у всех трещит, просто кто-то не замечает, кто-то без колонок, кто-то глухой.


Ничего подобного, если ОС поставить и пользоваться, то все гуд, если ее начинать ломать, убирая слежение ( что такого прятать ? ) - то не только звук трещать будет.

_________________
i7-8700K/Noctua NH-D15/ASUS MAXIMUS X HERO/2x8Gb Samsung/Samsung 970 Pro 512 Gb, Samsung 860 P 512 Gb/MSI GTX 1070 Gaming X/FD Arc XL/Corsair HX-750i


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.08.2016
Откуда: Рига
vork777
Тоже не факт, у меня как стояла предустановленная производителем винда при покупке, так я ничего не трогал, проблема все равно есть, так что это не показатель. На windows 8 изначально у некоторых тоже встречалась подобная проблема, но ее потом решили обновлениями.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.09.2012
какой смысл спорить со стадом "уминявсеработаетниодногоразрыва"?
ну не умеют они читать.
экспериментальным путем выявлено, что разрывы появляются при большом числе соединений, а не лишь от высокой нагрузке на канал.
т.е. не когда вы смотрите стрим с 1 потоком, а когда идет много соединений от большого числа раздач/пиров.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2017
Кто пробовал отдельную сетевую карту использовать? "Заикания" были в таком случае?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.08.2016
Откуда: Рига
playbad
Сам лично не пробовал, но на забугорных форумах писали, что были "заикания".


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 741 • Страница 21 из 38<  1 ... 18  19  20  21  22  23  24 ... 38  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 26


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan