Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 741 • Страница 3 из 38<  1  2  3  4  5  6 ... 38  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2013
Фото: 40
Сегодня опять бзззыкать начал, очень похоже что это происходит при включенном utorrent, надо понаблюдать.

_________________
ASUS ROG Strix Z690-A Wi-Fi D4, i9-12900K, Noctua NH-D15, G.Skill F4-3200C14D-32GTZKW, MSI 2060super, Seasonic GX-850, Fractal Design [FD-C-MES2C-01]



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2016
Den_ писал(а):
Сегодня опять бзззыкать начал, очень похоже что это происходит при включенном utorrent, надо понаблюдать.

и как ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2013
Фото: 40
leoros писал(а):
и как ?

каких то явных связей между бзззз и чем либо не заметил

_________________
ASUS ROG Strix Z690-A Wi-Fi D4, i9-12900K, Noctua NH-D15, G.Skill F4-3200C14D-32GTZKW, MSI 2060super, Seasonic GX-850, Fractal Design [FD-C-MES2C-01]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2012
Откуда: Art/Vladivostok
Den_ писал(а):
каких то явных связей между бзззз и чем либо не заметил

Какие показатели (максимальные) были у ndis.sys ?

_________________
http://battlelog.battlefield.com/bf4/ru/user/AIexius/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2013
Фото: 40
Alexius писал(а):
Какие показатели (максимальные) были у ndis.sys ?

точные цифры не скажу, но если приблизительно то они были просто очень запупенские, также запупенские были у нвидевских драйверов и у директ икса, система стоит на чистую, драйвера обновлял, в том числе на чипсет. короче из-за чего не понятно.
но самое главное пока ты следишь за этим ни каких бззззиков нет, как только забил так начинает подбззззикивать :D
и ещё драйвера для интеловских сетевух есть только для 8.1 (

_________________
ASUS ROG Strix Z690-A Wi-Fi D4, i9-12900K, Noctua NH-D15, G.Skill F4-3200C14D-32GTZKW, MSI 2060super, Seasonic GX-850, Fractal Design [FD-C-MES2C-01]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2012
Откуда: Art/Vladivostok
Den_ писал(а):
но самое главное пока ты следишь за этим ни каких бззззиков нет

Это просто из-за того что недостаточно нагружен катализатор вызывающий микрофриз (например сеть _ndis) или не запущен DPC Latency Checker :-)
Ну и от ПК зависит, на одинаковых настройках и раздачах (utorrent) - мой первый ПК держится до часу, второй ПК и до трех часов может протянуть.

Den_ писал(а):
как только забил так начинает подбззззикивать :D

:lol:

_________________
http://battlelog.battlefield.com/bf4/ru/user/AIexius/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2013
Фото: 40
Alexius писал(а):
на одинаковых настройках и раздачах (utorrent) - мой первый ПК держится до часу, второй ПК и до трех часов может протянуть.

Что значит держится?
Alexius писал(а):
недостаточно нагружен катализатор вызывающий микрофриз

Как вычислить этот самый "катализатор"? Вот в чём самая главная проблема.
Alexius писал(а):
или не запущен DPC Latency Checker

Как эта прога может помочь найти причину? ну покажет она что задержка в какой то момент возникает запредельная, но она не укажет что конкретно вызвало её. Я уже эксперемиентировал с ней, отключал все службы, все устройства какие смог отключить, на поведение DPC Latency Checker это ни как не повлияло, всё равно возникают красные пики.
Прога LatencyMon хоть показывает задержку на конкретных драйверах устройств, однако это тоже не помогает решить проблему. НУ обновил я драйвера на чистую, толку то всё равно ноль, что то вызывает задержку на этих драйверах. а что не понятно.
Самое интересное даже на запредельных показаниях задержки бззз возникает далеко не всегда.

_________________
ASUS ROG Strix Z690-A Wi-Fi D4, i9-12900K, Noctua NH-D15, G.Skill F4-3200C14D-32GTZKW, MSI 2060super, Seasonic GX-850, Fractal Design [FD-C-MES2C-01]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2012
Откуда: Art/Vladivostok
Работает без микрофризов.
Так написал же например сеть, всё что может нагрузить сеть - может вызвать микрофриз.
Так я и не писал что она может найти причину, нужна она для одного - узнать точно, есть ли микрофризы.
Зачем вы вообще прицепились к этому "бззз"? это всего лишь один из индикаторов микрофриза системы, как Latency Checker, только вместо красных "пиков" и цифр - звук "бззз" (да и то через раз) .)

Windows 10 (ядро) просто склонна к микрофризам и все эти откл телеметрии, обн дров, твики и т.п. не поможет (за редким исключением).

Лечение одно - снос Win 10 :D

_________________
http://battlelog.battlefield.com/bf4/ru/user/AIexius/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.10.2013
Фото: 40
Alexius писал(а):
Зачем вы вообще прицепились к этому "бззз"?

Я прицепился? Это он ко мне прицепился гад :bandhead:, всё остальное меня ваще мало волнует, пусть хоть замикрофризится лишь бы не бзззззикал.

_________________
ASUS ROG Strix Z690-A Wi-Fi D4, i9-12900K, Noctua NH-D15, G.Skill F4-3200C14D-32GTZKW, MSI 2060super, Seasonic GX-850, Fractal Design [FD-C-MES2C-01]


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2012
Наткнулся в гугле тему аж запарился чтоб пароль тут восстановить.
Расскажу мою историю.
Собрал году в 13ом, в конце пожалуй, комп. Не помню когда началась проблема, но она была ужасна. У меня уже почти глаз начал дергаться от этого долбанного БЗЗЗЗЗЗЗ
Гуглил не один день.
Пришел к однозначному выводу, что виноват драйвер на сетевуху.
Отключаешь ее в диспетчере и все отлично.
Окей казалось бы в чем проблема, поменяй дрова и все. Ага конечно. Сменил десяток дров проблема не исчезала. Уж не помню что я сделал, но кажется очередной драйвер поставил. И проблема вроде исчезла.
До так скажем сегодняшнего дня.
Еще небольшая история, пару недель назад случайно понял что у меня на компьютере майнер (ужасно разолился).
Удалил в общем его, начал пристально наблюдать за системой, обложился всевозможными анализаторами, вроде бы все чисто. И вот буквально через пару дней после удаления майнера я заметил что система начала подлагивать (кажется это должно работать не так? :roll: ). Дада, вернулся этот самый БЗЗЗЗ.
Сначала не так регулярно, а теперь каждые минут ну 40 может.
Напряг память и снова вооружился DPC (когда вспоминал приходило на ум ДЦП :D).
Приложу скрин что сейчас происходит в системе. И заодно что было два года назад.

Вложение:
2014-09-25 21-07-40 Скриншот экрана.png
2014-09-25 21-07-40 Скриншот экрана.png [ 44.18 КБ | Просмотров: 5321 ]

Вложение:
2016-04-07_22-52-38.png
2016-04-07_22-52-38.png [ 68.45 КБ | Просмотров: 5321 ]


Как видно, прогресс на лицо, но знаете ли тоже не комильфо.
Тут говорили про торрент трекер. Мое мнение - да, виноват он и драйвер на сеть.
Возможно бзззыкает когда сетевуха сильно загружена.


______
кстати угадайте на какой части графика отключена сетевуха?)
Вложение:
2014-09-24 21-54-33 Скриншот экрана.png
2014-09-24 21-54-33 Скриншот экрана.png [ 24.8 КБ | Просмотров: 5321 ]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2012
Откуда: Art/Vladivostok
Пробовал грузить сеть (п2п) на четырех разных сетевых (RTL8111E, RTL8111D, TL-WN822N_v1, DWA-125_A3):
На всех микрофризы, но с разной частотой и временем. И ни на одной из них нет микрофризов на Win 8.1.

Читал на одном форуме, человек в поисках решения - купил новую сет карту (гигабитный интел за 2,5к), помогло немного, фризы стали значительно реже, но никуда не исчезли)

_________________
http://battlelog.battlefield.com/bf4/ru/user/AIexius/


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2014
Да дело в сетевой. С утра отключил uTorrent и ни одного бзика. Сейчас вечером включил торрент тв и сразу бзззз. Заметил ещё, чем больше пиров на канале, тем хуже. На всяких непопулярных всё хорошо. А вот сейчас футбол и уже два раза было за пол часа. На Win7 такого конечно же нет и с сетевой всё нормально. Кто-то писал про какие-то ограничения потоков в Win10....где-то что-то переполняется наверно.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2016
Если дело в сетевой,почему у других все норм ?Майки знают о проблеме уже давно, но ничего не делают что самое печальное(


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2012
Откуда: Art/Vladivostok
Дело в Win 10
У других? все норм? -это нужно понимать как 'я не замечаю/меня_всё_устраивает'.

_________________
http://battlelog.battlefield.com/bf4/ru/user/AIexius/


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2014
Может это совокупность факторов. Определённые сетевые, просадки напряжения, какой-то кривой драйвер.... Короче я исправил у себя ограничением 30 пиров на один торрент и 6 слотов отдачи. Это в настройках торрента и Ace Stream для торрент тв. Качать медленнее или хуже показывать от этого не стало, а просто ограничилась отдача. Так были скачки за 50Мбит, а теперь до 20 и ни одного бзика за весь день. А у меня больше отдачу загружал именно Ace stream, который нельзя просто по скорости ограничить. Может у кого-то и в другом причина, но у меня точно подвисания происходили в момент загрузки сетевой на отдачу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.06.2008
Откуда: Украина
Наблюдалась такая же проблема с микрофризом и подзаеданием звука, только у меня ещё и если в этот момент была сильна нагружена система, то комп мог вовсе зависнуть и реснуться. Проблема решилась сама собой когда я приобрел себе usb ЦАП и отключил в биосе встроенный realtek за ненадобностью.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
Alexius писал(а):
У других? все норм? -это нужно понимать как 'я не замечаю/меня_всё_устраивает'.

У меня всё нормально. Постоянно работает торрент тв., фильмы, музыка, торрент отключен по причине что и раздавать нечего. 2 сетевухи, разницы нет с какой работает. за 2 месяца не разу не икнуло.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2012
Откуда: Art/Vladivostok
mol61 писал(а):
У меня всё нормально. Постоянно работает торрент тв., фильмы, музыка, торрент отключен по причине что и раздавать нечего. 2 сетевухи, разницы нет с какой работает. за 2 месяца не разу не икнуло.

Если бы вы протестировали свою систему - запущенный torrent клиент (DHT ON, 20-30+ активных раздач, стабильная скорость у отдачи - не менее 1-2 МБ, max соединений 500+, на торрент 100+) + одновременно запущенный DPC Latency Checker. И тестировать часов 5 (чем дольше тем точнее).
И если за это время Absolute Maximum был бы не выше 10000, то да, можно было сказать - У меня всё нормально - Win 10 не микрофризит ) по крайней мере часто
А так - 'не замечаю/всё_устраивает' :-

_________________
http://battlelog.battlefield.com/bf4/ru/user/AIexius/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2010
Откуда: НабережныеЧелны
По моему с последним обновлением 10586.218 пропали заикания, уже несколько часов их не было, слушал музыку, смотрел ютуб и все нормально, даже торрент не закрывал.

_________________
i7 4790K@ 4.4 GHz, Macho rev. B, Asus Z97 Deluxe, Asus ROG Strix GTX1070, Corsair DDR3 1600MHz 4x4 Gb, Crucial M4 128 Gb, Corsair RM650


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 31.03.2016
youldar писал(а):
По моему с последним обновлением 10586.218 пропали заикания, уже несколько часов их не было, слушал музыку, смотрел ютуб и все нормально, даже торрент не закрывал.

отпишитесь еще кто нить,правда или нет что заикания исчезли с обновой


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 741 • Страница 3 из 38<  1  2  3  4  5  6 ... 38  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 35


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan