Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 740 • Страница 4 из 37<  1  2  3  4  5  6  7 ... 37  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.12.2010
Откуда: НабережныеЧелны
Поспешил я с выводами, все таки заикания пропали не совсем, просто стали не так заметны и очень редкими.

_________________
i7 4790K@ 4.4 GHz, Macho rev. B, Asus Z97 Deluxe, Asus ROG Strix GTX1070, Corsair DDR3 1600MHz 4x4 Gb, Crucial M4 128 Gb, Corsair RM650



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2015
Откуда: Сочи
оО думал я один такой а тут целая тема). Заметил что если перезагрузить пк и не запускать торрент клиент микрофризов нет но если запустить и что нибудь скачать и вырубить его начинаются микрофризы снова до следующей перезагрузки. Дико бесит. На win8.1 все шикарно на 10 эта фигня. Уже все перепробовал ничего не помогает.

_________________
i9 9900k 4700 v1.3(хреновый камень),AsRock z390 Taichi,gtx 4080 palit, G.skill 3800 15-16-36 predator 144ГЦ 2к


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2015
kraftwerk У меня с торрентом никак не связано, проверял несколько раз.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2015
Откуда: Сочи
значит дело не в трекере. Есть вообще люди кто излечился от этой пакости? а то что то лень обратно на 8 переходить.

_________________
i9 9900k 4700 v1.3(хреновый камень),AsRock z390 Taichi,gtx 4080 palit, G.skill 3800 15-16-36 predator 144ГЦ 2к


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2009
Смотрю футбол на ace stream. Постоянно на секунду зависон. Раздражает. С торрентом никак не связано. На восьмерке не проверял. Лень. Танцевал с бубном по полной. Ничего не помогает.

Добавлено спустя 2 минуты 57 секунд:
У кого нибудь с нуля стоит десятка, а не через обновление? Может в этом проблема? Не знаю уже куда копать.

Добавлено спустя 9 минут 42 секунды:
Нарыл вот это. Проверяем!

1. Заходишь в биос компа
2. Отключаешь опцию С1Е
3. Отключаешь опцию EIST
4. Если в биос есть опция HPET включаешь её и выбираешь для неё разрядность соответствующую разрядности восьмёрки (32/64 бита)
5. Запускаешь командную строку из под админа и выполняешь следующую
команду: "bcdedit /set {default} disabledynamictick yes" без кавычек
6. Запускаешь командную строку из под админа и выполняешь следующую
команду: "bcdedit /set {default} useplatformclock true" без кавычек
7. Перезагружаешь компьютер
8. Радуешься тому что звук больше не заикается


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2015
Откуда: Сочи
жертвовать энергосберегающие функции что бы убрать косяк разработчиков? ну уж нет. Кстати тоже использую Ace stream для просмотра торрент тв заикания очень редкие. раз в 2 часа где то были.
С начала делал обновлением потом ставил на чисто все равно фризит

_________________
i9 9900k 4700 v1.3(хреновый камень),AsRock z390 Taichi,gtx 4080 palit, G.skill 3800 15-16-36 predator 144ГЦ 2к


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2012
Откуда: Art/Vladivostok
kraftwerk жертвовать энергосберегающие функции
Один фиг это не поможет )

Michael756 Смотрю футбол на ace stream. Постоянно на секунду зависон. Раздражает. С торрентом никак не связано
ace stream - п2п, торрент - п2п (всё грузит сеть).

BBwolf У меня с торрентом никак не связано, проверял несколько раз.
на Win 10 торрент - 90+% (при достаточной нагрузке на сеть и скорости сети) вызывает микрофризы. Но не только сеть может вызвать микрофризы. )

kraftwerk Есть вообще люди кто излечился от этой пакости?
99% пациентам помогает лишь откат на 8.1<.
Всё остальное, как правило, пустая трата времени. (основываюсь на личном опыте и на прочтении сотен тем с подобной проблемой).

_________________
http://battlelog.battlefield.com/bf4/ru/user/AIexius/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2015
Откуда: Сочи
Alexius Ну понятно. Значит дружненько откатываемся на старую добрую 8.1 до лучших времен!) Хотя вот у товарища стоит 10 уже пол года говорит такого никогда не замечал. Может просто не хотел замечать не знаю)

_________________
i9 9900k 4700 v1.3(хреновый камень),AsRock z390 Taichi,gtx 4080 palit, G.skill 3800 15-16-36 predator 144ГЦ 2к


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.04.2016
Откуда: от верблюда
Фото: 0
kraftwerk писал(а):
жертвовать энергосберегающие функции что бы убрать косяк разработчиков? ну уж не

пробовал, не помогает

Добавлено спустя 41 секунду:
мне только помогло отключение фоновой работы торрента, включаю его тогда когда скачать что то надо

_________________
У тебя нет врагов. Никто во всём мире не желает тебе зла. Тебе ни с кем не надо воевать. (c)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2009
Да. Походу сетевые настройки копать надо . Может у кого напрямую подключено. Без роутера?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2012
Господа, я тоже маюсь с проблемой «Windows 10 + uTorrent = задница» с конца прошлого года.

После месяца проб всего бесполезного, что советуют в интернете, и своих собственных экспериментов обнаружил костыль. Если запускать uTorrent из-под VirtualBox с XP (тип подключения сетевого адаптера — сетевой мост), то всё ок.
Детали реализации
Так как я не могу зайти по сети с хоста на гостя и наоборот (по-моему, это баг VirtualBox-а, специфичный для Windows 10), программу, торрент-файлы и файлы раздач расшарил через «Общие папки». Таким образом, можно запускать uTorrent и из-под хоста, и из-под гостя — пути совпадают. Добавление раздач организовал через Яндекс.Диск, так как uTorrent не подхватывает появление новых торрент-файлов в «Общих папках».
Костылю несколько месяцев. Мы с LatencyMon проблему больше не видели. Оно и понятно: весь трафик идёт в обход сетевого стека Windows 10.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2016
Откуда: Ульяновск
С торрентом не связано у меня. Та же проблема. Смотрю видео на вк или ютуб и подвисает как будто зависло совсем, проходит 0.5-1сек и отвисает. В медиа плеере не виснет. То есть дело видимо не в буферизации видео, тут что то другое.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2012
andruhsss, понять, в буферизации дело или нет, можно, открыв «Статистику для сисадминов» в контекстном меню ютубового видео. Если буфер доходит до нуля секунд, дело в буферизации. Зависает только видео, только браузер или вся система целиком? Звук замолкает, стопорится на одной ноте, или воспроизводится адский треск? Как часто это бывает?

Попробуйте снизить качество видео. Попробуйте другой браузер (какой у вас?). Попробуйте отключить аппаратное декодирование видео в браузере. Или аппаратное ускорение браузера полностью. Запустите ради интереса LatencyMon на время просмотра видео.

У меня, например, в Firefox-е где-то с 40-й версии начал рандомно отваливаться видеодрайвер при просмотре видео на ютубе независимо от наличия аппаратного ускорения видео: «Видеодрайвер перестал отвечать и был восстановлен». В Хроме всё пучком.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.04.2012
Откуда: Art/Vladivostok
ErmineMD писал(а):
После месяца проб всего бесполезного, что советуют в интернете, и своих собственных экспериментов обнаружил костыль.

Часто работаю с VMware, но даже как-то не задумывался о таком))
Хороший костыль :-)

>Добавление раздач организовал через Яндекс.Диск, так как uTorrent не подхватывает появление новых торрент-файлов в «Общих папках».
На последних версиях uTorrent'а подхват работает, но нет диалогового окна(

Решение:
1. Хост - расшарить папку "загрузки" (папку куда скачиваются торрент файлы).
2. Гость - установить xstarter (http://www.xstarter.com/rus/download.php) и создать задачу, пример:
#77
+ Параметры действия > Файловая система > Переместить - выбрать общую папку "загрузки" и папку от куда торрент файлы будут подхватываться уже самим utorrent'ом.

_________________
http://battlelog.battlefield.com/bf4/ru/user/AIexius/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2012
Alexius, да, с Яндекс.Диском я перемудрил. Можно обойтись и джейскриптом, запускаемым раз в пять секунд через планировщик.
Код:
try {
    var FSO = new ActiveXObject("Scripting.FileSystemObject");
    FSO.MoveFile ("T:\\*.torrent", "C:\\ErmineMD\\Новые торренты");
} catch (e) { /* :-) */ }

Upd. Оказывается, виндовый планировщик не может в раз в пять секунд. Это к лучшему. Тогда просто кладём в папку «Автозагрузка» файл MoveTorrentFiles.js и радуемся жизни.
Код:
var FSO = new ActiveXObject("Scripting.FileSystemObject");
while (true) {
    try {
        FSO.MoveFile ("T:\\*.torrent", "C:\\ErmineMD\\Новые торренты");
    } catch (e) { /* :-) */ }
    WScript.Sleep(5000);
}

Само собой, если для .js-файлов указано открываться не через wscript, то в автозагрузку нужно положить ярлык с путём «wscript "путь до MoveTorrentFiles.js"».


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.05.2016
такая же проблема

при проигрывании видео на ютубе или в плеере идут фризы, потом пропадают, потом опять появляются

заметил чем больше нагрузка на ЦП, тем фризы чаще

вот, к примеру, идет видео на одной страничке, открываю другую, получаю фриз звука

на 7-ке такого не было

я мог хоть 100500 страничек открыть и видео шло без фризов

я уже думаю вернуться снова на 7-ку

она постабильне

и больше под ПК заточена

10-ка просто мутант в красивой оболоке

хотели сделать ОС и для ПК и для планшетов, а вышла недосистема, как и 8-ка, которая и на ПК плохо работает и на планшете

а сколько восторгов было в сети по поводу 10-ки "Майкрософт смогли", "10-ка лучше 7-ки и 8-ки", "10-ка єто будущее"

да нифига никто ничего не смог, и ни разу 10-ка не лучше 7-ки оказывается

и если такие ОС, как 10-ка это будущее, то ну нафиг такое будущее

пусть создатели 10-ки и 8-ки сами мучаются от многочисленнызх глюков своих систем

Добавлено спустя 22 минуты 27 секунд:
кстати, только что заметил, что на встроенном браузере Edge фризов нет. ну по крайней мере одно видео глянул без фризов. а вот на брпузере Макстон фризит почему-то. на 7-ке не фризило. это так майкрософт заставляет своим новым браузером пользоваться? а если я не хочу?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.05.2016
с торрентом эти зависания и треск никак не связаны.проверено


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.11.2012
horizont409, очевидно, что примерно одинаковые симптомы вызывают разные причины. У одних связано, у других нет. У меня, как и у большого числа других людей (гуглите «ndis dpc»), связано. Я это тоже проверил с помощью ушей, глаз, LatencyMon и xperf.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2015
Народ скажите у кого есть проблема с торентом + микрофризы у вас система стоит на жестком и вы качаете на него же и из за этого у вас эти микрофризы появляются я прав? Если да то так и должно быть, и на 8.1 такое бывает. Проблема в том что такое происходит даже если система стоит на скоростном ссд и торент качает на другой быстрый hdd вот в чем проблема . Да и без торрента такое бывает. Но что то меня все равно склоняет к версии с тем что 10 что то считывает с диска в момент фризов, потому что как только перешел на ssd фризы остались, но они раза в 3 короче, и больше не фриз раздражает а то что звук бззз делает.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2008
BBwolf Ни при каких условия у меня никакого треска звука нет. Хоть торент паралельно со стримом и фильмом в потплеере.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 740 • Страница 4 из 37<  1  2  3  4  5  6  7 ... 37  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan