Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 741 • Страница 32 из 38<  1 ... 29  30  31  32  33  34  35 ... 38  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.03.2017
Откуда: Москва/Вешняки
Фото: 11
dendevis писал(а):
сейчас я подозреваю
пока сюда Windows 10 подвисание, треск звука #17292078 не глянешь, можешь даж не рассуждать о бренности бытия ака чёт там подозревать ;)



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2020
если у кого начинает зависать звук после первой загрузки системы, а после перезагрузки ситуация меняется в сторону значительного улучшения, советую обратить внимание на функцию "быстрого запуска" в win10. проблема решена, неделя теста прошла успешно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
dendevis
Совет надо бы дать точнее. Ну, обратят внимание, а решение в чем конкретно состоит?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2011
Откуда: Саратов
Фото: 0
CHiCHo писал(а):
Ну, обратят внимание, а решение в чем конкретно состоит?

ну видимо он хотел сказать что отключение быстрой загрузки в вин 10 решает проблему


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2017
Откуда: Тирасполь
Фото: 2
dendevis писал(а):
если у кого начинает зависать звук после первой загрузки системы, а после перезагрузки ситуация меняется в сторону значительного улучшения, советую обратить внимание на функцию "быстрого запуска" в win10. проблема решена, неделя теста прошла успешно.

у вас видеокарта nvidia?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2020
alex_tiraspol писал(а):
у вас видеокарта nvidia?

да, но какое это имеет отношение? проблема устранена, раньше везде трещал, а особенно в браузере при загрузке страниц. лучше будет, если вообще отключить функцию гибернации командой powercfg -h off, при этом на системном диске освобождается место, у меня на ssd освободилось около 10 гб.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.10.2017
Откуда: Тирасполь
Фото: 2
dendevis писал(а):
да, но какое это имеет отношение?
самое прямое. Видло и звук на одном прерывании. Скорее всего IRQ16. Проблема решается либо отключением быстрого запуска, либо перевод драйвера видеокарты (или звука) в мси режим. На предыдущей странице я это описал. С видеокартами от amd такой проблемы нет, их драйвера по умолчанию используют мси режим.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2020
alex_tiraspol писал(а):
самое прямое. Видло и звук на одном прерывании. Скорее всего IRQ16. Проблема решается либо отключением быстрого запуска, либо перевод драйвера видеокарты (или звука) в мси режим...

именно IRQ16, но у меня так было всегда, а проблема началась кажется после какого-то обновления операционной системы виндовз 10. и даже теперь, когда проблема полностью устранена, то оба устройства всё равно сидят на одном прерывании. для современных компьютеров это нормально, когда несколько устройств сидят на одном прерывании.


Последний раз редактировалось dendevis 25.12.2021 18:25, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2019
Фото: 100
dendevis писал(а):
именно IRQ16
IRQ всего 16, от 0-до 15.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2020
Capushon писал(а):
IRQ всего 16, от 0-до 15.

возможно я вас удивлю, если скажу, что в моей системе их минимум 512, а звуковая карта сидит на 16 и 17 IRQ.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2019
Фото: 100
dendevis писал(а):
в моей системе их минимум 512, а звуковая карта сидит на 16 и 17 IRQ.
Тут радоваться особо нечему - звук сидит на виртуальном прерывании с другими девайсами, разделён только адресным пространством. Статью почитайте, выкладывал выше: Windows 10 подвисание, треск звука #17479474


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2020
Capushon писал(а):
Тут радоваться особо нечему - звук сидит на виртуальном прерывании с другими девайсами, разделён только адресным пространством. Статью почитайте, выкладывал выше

спасибо, но проблем со звуком у меня больше нет. и прерывания здесь были не при чём.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.02.2019
Фото: 100
dendevis писал(а):
проблем со звуком у меня больше нет
Дай Бог.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2010
Откуда: Омск
А куда копать для решения проблем с прерыванием звука на колонках подключенных через USB? Перепробовал многое из этой темы, не помогло.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.03.2006
Откуда: Moscow
Фото: 251
RainMan55
Разгон железа имеется?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2010
Откуда: Омск
CHiCHo писал(а):
RainMan55
Разгон железа имеется?

Оперативная память с 2400 до 3200. Года два уже, проблем не было.
Стоит звуковая карта ASUS STRIX SOAR, может ли из-за нее конфликт быть?
Переустановка Windows не помогла.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2014
Откуда: Анальный край
Фото: 2
А сфотать систему можно, а то юсб колонки, выход с внутренней звуковой, это какой-то прямо костыль. Или я чего-то не понимаю. :roll:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2010
Откуда: Омск
Пей__Hя писал(а):
А сфотать систему можно, а то юсб колонки, выход с внутренней звуковой, это какой-то прямо костыль. Или я чего-то не понимаю. :roll:

USB колонки подключены к компу. В компе стоит еще звуковая карта, раньше другие колонки к ней были подключены. После покупки новых колонок с интерфейсом USB появились задержки в звуке. Так же есть задержка звука когда начинается воспроизведение видео или музыки, где то 1 секунду. То есть если я запускаю музыку в foobar, секунду звука нет, если переключаю треки, все нормально. Но если остановить воспроизведение и заново запустить, будет задержка. Такая же задержка при воспроизведение видео на ютуб. Колонки подключал по блютузу и USB к телефону, проблем таких нет. Я грешил на windows, давно система стояла, но переустановка не спасла. Ну и просто пропадает звук на 1 секунду во время фильмов или музыки, всегда по разному, может раз в час, может 5 раз за пол часа.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2014
Откуда: Анальный край
Фото: 2
Ну логично попробовать отключить вашу асусовскую звуковуху через диспечер устройств. Если не поможет, тогда не знаю. У самого проблемы со звуком в 10-й винде, которые не как не лечиться. Что-то индусы там не то накодили. Винда идеальная, но у многих встречаются проблемы со звуком. Когда решаемые, когда нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.07.2010
Откуда: Омск
Пей__Hя писал(а):
Ну логично попробовать отключить вашу асусовскую звуковуху через диспечер устройств. Если не поможет, тогда не знаю. У самого проблемы со звуком в 10-й винде, которые не как не лечиться. Что-то индусы там не то накодили. Винда идеальная, но у многих встречаются проблемы со звуком. Когда решаемые, когда нет.

Это уже пробовал. Думал может имеет смысл физически её убрать.
Интересно, есть смысл купить отдельный usb контроллер и попробовать с ним?


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 741 • Страница 32 из 38<  1 ... 29  30  31  32  33  34  35 ... 38  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan