Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 741 • Страница 20 из 38<  1 ... 17  18  19  20  21  22  23 ... 38  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2017
А мне вроде помогло (не замечаю фризов)
Код:
bcdedit /set disabledynamictick yes



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.08.2016
Откуда: Рига
Фризы проявляются в основном при запущенных торрент клиентах, без них вроде все нормально.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.09.2012
playbad писал(а):
А мне вроде помогло (не замечаю фризов)

вроде бы после этой команды лагает реже и не так явно.
(включение hpet / снижение числа активных пиров в торренте / отключение c1 / Intel SpeedStep почти не давали эффекта)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.11.2009
Откуда: Россия Екб
Фото: 17
NachoBarbero писал(а):
До сих пор проблема не решена

На двух разных компах THD и Asus Strix DLX - подключение SPDIF - в 10 ке потрескивание звука. Через тюльпаны всё ок, есть 100% уверенность что винда Дыра :beer:
В играх треска нет, только в винде дырявой :lol: :lol: :lol:

_________________
Rtx 4080 +жижа


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.10.2016
Полгода у меня 10ка, пару недель как начался этот треск - spotify, youtube слушать / смотреть ваще невозможно стало. Меньше - в играх. Отключение utorrent помогает, но нет-нет, да проскакивает этот треск. Грешу на МГТС, на который я перешел как раз пару недель назад. Ток как проверить не знаю - обратно чтоль провайдера менять ради этого?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.02.2016
Откуда: Poland
Kirusha22 это не провайдер 100%, проблема в десятке, попробуй установи на другой хард семерку - никаких проблем в ней нету.

_________________
Конфигурация компа в профиле


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.08.2013
Откуда: Брянск
Пару лет назад ставил десятку была такая же проблема, снес и вернулся на 8.1. Сегодня решил все таки пересесть на 10, а проблема так и не решена за два года. Жесть какая то....


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.07.2017
Всем привет. Долго я бился с этой проблемой после перехода на 10-ку, никакое видео смотреть было невозможно ни онлайн, ни оффлайн, звук трещал почти постоянно и часто даже возникал рассинхрон звука и видео. Решил однажды покопаться в биосе, хотя на 99% был уверен что проблему это не решит. Но проблема была именно там, после отключения параметра CPU EIST FUNCTION все проблемы со звуком сразу исчезли (материнка у меня Гигабайт). Может кому эта инфа поможет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2009
После какого-то апдейта в апреле-мае, стали появляться щелчки при просмотре видео на ютубе и иногда при прослушивании радио, при выключенном(!) торренте. Чего я только не делал и сбрасывал разгон и грешил на оперативу, пробовал все возможные параметры LLC, использовал разные мониторы и разные разъемы, розетки, менял сетевые кабеля, сбрасывал настройки роутера, 1000 раз переустанавливал драйвера на мать, звук. Отключал телеметрию в т.ч. нвидии, использовал софт shut up, выключил записи событий, отключил в настройках подключения все, кроме IPv4, перепрошил биос и изменял его параметры 1000 раз и много чего другого. На эту чушь я потратил не меньше 200 часов своей жизни. Я не хочу конечно сглазить, но что мне помогло так это установка всех драйверов (кроме звука) с помощью snappy driver и выключение функции логирования в настройках сетевухи от intel (возможно совпадение). Знаю, что тут в основном проблемы были с включенным торрентом, но у меня были проблемы и без него.
Код:
bcdedit /set disabledynamictick yes
не помогло


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.05.2017
playbad писал(а):
А мне вроде помогло (не замечаю фризов)
Код:
bcdedit /set disabledynamictick yes

Всё-таки проходят фризы. Не помогло. Платформа Kaby Lake, чипсет B250


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.05.2007
Откуда: Эстония,Кейла
Вот нашел толковую статью по сабжу. Мне помогло.
http://www.ingvar.su/sound-engineering/ ... ks-problem

_________________
"Верные слова не изящны,изящные слова не верны."-Лао Цзы


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.10.2006
статья 2011 года никакого отношения к 10 не имеет.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2012
Господа, а у наших иностранных друзей подобной проблемы не наблюдается? Они может быть что-то раскопали по этому поводу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2015
Откуда: Краснодар
Фото: 1
sin2044, они там меряются в латенсимоне сколько у кого миллисекунд, а так решения нет)

_________________
i7 10700k, mb ASUS Z490-P, MSI GeForce GTX1080 Gaming X, 8+8 DDR4 Samsung, SSD 256 850Pro+512 860Evo+4Тб+4Тб, БП CHIEFTEC GPM-750S, мон S27BG650EI


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.06.2011
Фото: 1
Hsdgasd писал(а):
выключение функции логирования в настройках сетевухи от intel


Это пункт в настройках сетевухи где Log event to system journal? Тоже вырубил, недавно появились опять после апдейта этого убогого весеннего, рандомно и с торррентои без, но только при просмотре видео как в инете , так и на компе, причем высокая производительность проблему убирала в электропитании, бред вообщем полный, иногда закрадывается мысля плюнуть и на 8-ку или 7-ку откатиться...

Кстати DPC в латенси мониторе это все муть, у меня он когда красный ниче не трещит, и не фризит, а когда зеленый бывают трески, еще и нвидию приплели сюда, винда тут виновата кривая это 1000%, только на 10-ке такое, вывод вроде легко сделать.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.08.2012
У меня треск и заикание бывает, когда этот самый латенси резко возрастает, по какой-то причине. Мне вообще кажется, что это метро виновато, в семёрке всей этой мути не было, ничего не глючило. Что не отменяет того факта, что майкрософт могла бы исправить этот глюк, тем более, что проблема не единичная.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.05.2009
aivill Да. У меня все отлично на версии 1607. Винда тут не причем. Ты пробовал поставить snappy driver и обновить ВСЕ драйвера?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.08.2016
Откуда: Рига
Hsdgasd
Как раз таки винда здесь и причем, установка драйверов уже давно пройденный этап, и вообще ни один из советов, которые дают по этому вопросу, не помогает. Включите торрент и параллельно поставьте видео или музыку, и посмотрите, что получится.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2008
Сижу на 10ке с релиза, никаких тресков и заиканий никогда не было :?:


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.08.2016
Откуда: Рига
Без торрента и у меня все нормально.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 741 • Страница 20 из 38<  1 ... 17  18  19  20  21  22  23 ... 38  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan