Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 30 • Страница 1 из 21  2  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2012
Откуда: Карелия
Фото: 13
извиняйте, если что не так...
сижу на на системе с диска тошиба, 1 тб. но на диске С:\ всего 100 гигов. на D:\ всё остальное. надо у диска D:\ отнять не много пространства и перекинуть на С:\.
я как бы делал сжатие стандартной прогой из винды в "Управе дисками", но чё то я не так делаю... раздел создаётся, но не могу этот раздел расширить на С:\. вообщем я не много запутался. :bandhead: акронисы и типа не надо предлагать.

_________________
см. мой комп в профиле.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 6
deniskaaaa1
Виндовый дисковый менеджер туповат. На нем если только убить раздел D, после расширить раздел С на сколько надо, затем из остатка создать заново раздел D. Перемещать разделы (а тут надо уменьшить переместить раздел D) умеют только продвинутые дисковые менеджеры, типа partition magic/acronis disk director.....

update: 100 гигов вроде не мало, может тупо перенести папку пользователя на диск D (документы, музыку, загрузки и рабочий стол), заодно целее будет.


Последний раз редактировалось MikeIS 01.02.2016 15:13, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.04.2011
Откуда: как и все
deniskaaaa1 писал(а):
...на диске С:\ всего 100 гигов...
... акронисы и типа не надо предлагать...

Весьма жирно^^


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
MikeIS писал(а):
может тупо перенести папку пользователя на диск D

Я так и сделал. :so_happy:

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
deniskaaaa1 писал(а):
акронисы и типа не надо предлагать.

А винда так не умеет. :oops:

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2010
Откуда: Самара
mol61 писал(а):
А винда так не умеет. :oops:


Товарищ mol61 абсолютно прав, Windows ,для защиты от "дурака", не даст что-либо делать с системным разделом из-под запущенной системы.
Просто, надо представлять, что надо сделать с файловой системой, для такой операции.
Для данной операции, подходит вход в командную строку с установочного диска, либо через F8.
Diskpart -> select disk -> select partition -> shrink(отрезаем необходимый объём) -> select partition( для системного раздела) -> extend
Microsoft Library. Diskpart.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2012
Откуда: Карелия
Фото: 13
ясно... пришлось ставить Acronis Disk Director 12. из D:\ сделал еще один раздел, назвался К:\. я из D:\ всё перенёс на К:\. С:\ и D:\ теперь рядом стоят, но не сливаются... буду ставить новую винду 7 64 бит лицуху... диски С:\ и D:\ так совокупятся :D

_________________
см. мой комп в профиле.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2010
Откуда: Самара
deniskaaaa1
Любые операции с дисками, такими как проверка, манипуляция с разделами и иные делаются только с LiveCD!
Так сложно, потратить 5 минут на изучение Diskpart и столько же, да бы загрузиться с установочного диска?
Либо, всё то же самое проделать с LiveCD, через тот же diskmgmt(Управление дисками)!?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2013
Фото: 108
а вот мне интересна, как и чем можно засрать 100 гигов на системном диске?
с вероятностью 90% можно спокойно 15 гигов выжать, удалив контрольные точки восстановления, вырубив и удалив файл гибернации, перенеся файл подкачки на другой диск, и пройтись после этого какой-нить чистилкой, вроде ауслоджикса или сиклинера...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2010
Откуда: Самара
Godlike66 писал(а):
а вот мне интересна, как и чем можно засрать 100 гигов на системном диске?


Инсталляцией игр, чем же ещё?
Godlike66 писал(а):
контрольные точки восстановления


мало занимают(с настройками по-умолчанию)
Godlike66 писал(а):
файл гибернации


Этот равен объёму оперативной памяти.Как раз, может много занимать.
Godlike66 писал(а):
перенеся файл подкачки на другой диск


Вообще, бесполезное занятие. В современных реалиях, ограничить его на уровне 1ГБ (макс.2ГБ).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2012
Откуда: Карелия
Фото: 13
всё, сделал что и хотел. объединил С:\ и D:\ при установке винды 7. там конечно была, но не по "фен шую" :-) стояла при покупки компа. пиратка. я свою замутил. теперь С:\ почти на 320 гигов.
по поводу "файла гибернации" - реально можно удалить? "я не курсе, ребят" (с) :D
хотя у меня максимальная производительность стоит в электропитание.

_________________
см. мой комп в профиле.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2006
Откуда: Питер
deniskaaaa1 писал(а):
по поводу "файла гибернации" - реально можно удалить? "я не курсе, ребят" (с) :D


Можно, одна консольная команда прямо на запущенной винде(и если брать комп из твоей подписи, 10 Гигов на С осовождаюцца после перезагрузки), гуглить лень :-)

deniskaaaa1 писал(а):
объединил С:\ и D:\ при установке винды 7


Если пользователя устраивает - нет вопросов, у меня система на отдельном, все файлопомойки - на других. Но это, повторюсь, дело вкуса

_________________
Сколько волка не корми, у слона все равно толще


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2008
Откуда: Москва
Фото: 17
Silver63rus писал(а):
Этот равен объёму оперативной памяти.Как раз, может много занимать.

Возможно так и есть, но я ниразу не видел у себя hiberfil.sys размером в 32 гига. Он бы просто не влез на С: который у меня 40 гиг. :-)

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:
deniskaaaa1 писал(а):
акронисы и типа не надо предлагать.

Мне нужно защить ПК от вирусов. Никакие DrWeb и прочие не предлагать. :lol:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2010
Откуда: Самара
sgs Есть чистая гибернация, а есть гиьридный спящий режим. Размер последнего задается в процентном соотношении, либо точным размером через командную строку. Первый режим скидывает всю информацию в файл hiberfil из оперативной памяти. Другой только самую необходимую, все остальное оставляет в оперативной. При потере питания: первый полностью восстанавливает сессию, второй - запускает новую с очисткой hiberfil. По-умолчанию, при установке системы на стационарный ПК активируется гибрибный спящий режим. Гибернация появляется, после установке драйверов на видеоадаптер и если он поддерживает состояниеС5.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2012
Откуда: Карелия
Фото: 13
файл hiberfil.sys не находил. так что видимо его нет.
вопрос закрыт по теме.

_________________
см. мой комп в профиле.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2008
Откуда: Москва
Фото: 17
deniskaaaa1 писал(а):
файл hiberfil.sys не находил. так что видимо его нет.
вопрос закрыт по теме.

А ты знаешь что такое скрытые файлы ? Они как кролик, их не видно но они всеже есть. :D
hiberfil.sys как раз из таких.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
sgs :D
Уже выросло новое поколение, которое верит тому что нарисовано на экране. Это и есть матрица. А я помню, DOS и командную строку, с командами в тексте. :bandhead: Зато можно было под микроскопом рассмотреть что команда делает. :-)
может поэтому M$ никогда на выложит исходники своей деятельности? Опозорится на весь мир не охота никому. :oops:

Добавлено спустя 12 минут 29 секунд:
sgs писал(а):
Никакие DrWeb и прочие не предлагать.

360 Total Security? За правильность написания не отвечаю, но посыл в нужном направлении.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.05.2008
Откуда: Москва
Фото: 17
mol61 писал(а):
360 seyrity? За правильность написания не отвечаю, но посыл в нужном направлении.

Она называется 360 total security. Но ты не уловил суть шутки. Смысл был в том что для борьбы с вирусами просьба антивирусы никакие не предлагать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
sgs писал(а):
Но ты не уловил суть шутк

Ну тогда я ежик, которого съели. Туплю чуток. :oops:
на даче, в ямке, нашёл дохлого ёжика, он не смог выплыть, жалко было до слёз. пострадал ни за что.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


Последний раз редактировалось mol61 02.02.2016 13:45, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2012
Откуда: Карелия
Фото: 13
sgs писал(а):
А ты знаешь что такое скрытые файлы ? Они как кролик, их не видно но они всеже есть. :D
hiberfil.sys как раз из таких.

каюсь, забыл про это...

теперь 7 разделов в системе... надо уменьшать

_________________
см. мой комп в профиле.


Последний раз редактировалось deniskaaaa1 02.02.2016 13:46, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2010
Откуда: Самара
deniskaaaa1 писал(а):
акронисы и типа не надо предлагать.

deniskaaaa1 писал(а):
ясно... пришлось ставить Acronis Disk Director 12

deniskaaaa1 писал(а):
объединил С:\ и D:\ при установке винды 7.


Сколько, раз уже убеждался, что современные(молодые) пользователи бояться командной строки, как какого-нибудь хищника.
5 минут, 7 команд -> нужный результат, а не переустановка Windows!
mol61 писал(а):
Зато можно было под микроскопом рассмотреть что команда делает. :-)


Тут, я с Вами полностью согласен. Яркий тому пример, экосистема Linux.
Человек, который разбирается что делает и как действует определённая команда, никогда не будет испытывать проблем с ОС.
Я уж не говорю, о GUI-направленной Windows.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 30 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 34


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan