Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2011
Я не наркоман. Привет. Хард WD1002F9YZ-09H1JL1, винда 7 х64 enterprise
Вот что случилось. Наконец нашел расширение для браузера, чтобы видео с ютуба качать выше 720р, а то до этого приходилось пользоваться 4k video downloader. Решил удалить программу. Запустил ccleaner, выбрал именно 4k video downloader, выбрал деинсталляцию... вылетел ccleaner, 4k video downloader удалилась... и вместе с ней спустя несколько минут я обнаружил пропажу папки «C:\Downloads», в которую качала вроде эта самая 4k video downloader, и папки «C:\Network», которая каким-то хреном причастна оказалась (я ее держал как общую сетевую, чтоб по сети с женой хламом обмениваться т.е. папка была открыта и на запись). Удалились проги из, внимание, только Program Files 64-разрядной: сам CCleaner, Steam, Photoshop, Benvista PhotoZoom, 7-zip (лол), Aida64 (тоже лол, т.к. это вообще архив был и я распаковал его туда), Cyberlink PowerDirector и постарадал Cyberfox и еще по ход что-то от каталиста АМДшного, что записывается в 64 разрядную program files. На этом всё. То есть буквально полтора часа назад у меня это случилось в течение 20 минут. Те две папки я попытался разыскать R-Studio - никак. Всё давнешнее я повидал, а вот их никак. Тем более что они в корне были и должны были сразу найтись, наверное.

Предыстория. Два раза на комп произвольно инсталлились всякие амиги, одноклассники и прочий мусор. Я пытался понять, откуда все ставится это мейлрушное гуано, но не нашел в папке с пользователем ничего подозрительного. Удалял только то, что ставилось. И вот только сегодня спалился процесс в папке local/hostinstaller под именем цифры_monster.exe. Вирусня как раз и как раз создание файла приходится на дни, с которых посыпалось счастье. Я хз, октуда оно взялось, т.к. нигде не шарился. Возможно этот самый дурацкий 4k downloader и залил мне эту мотню. Но качал я репак проги с трекера. При сканировании R-Studio сыпала ошибками Fixup 1,2 и что то там. Про MBR ни слова. Не пойму, стоит ли проверить файловую систему или нет. Система вроде пашет нормально. Сейчас сижу смотрю в Recuva. Переназначенных секторов нет, кандидатов тоже. Вроде движуха остановилась.

Что это было? Бред.

_________________
Жирная индейка или запеканка
Я обожаю ростбиф, особенно с лапшой
Еще бы хорошо пончик со сметанкой
Влюблен я в миссис Ньютон всей душой



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.01.2008
Откуда: Мариуполь
начало топика -5! Просканировать антивирусом хард.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2013
Откуда: Москва
Фото: 0
dr web + avira ими проверяй на вирусню,лучше с другого компа/винта...ну еще авто откат особо умных вин8-вин10 можно отключить

_________________
AM4 R7 1700X=4500Mhz,R5 2500X=4650Mhz,R7 2700X=4711Mhz,R7 3800X=4900Mhz
AM3 FX-8300=5700Mhz
FM2 A4-5300=5508Mhz,A10-7860k=5350Mhz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.12.2008
Откуда: Лимпопо
Вложение:
Bratken.jpg
Bratken.jpg [ 2.24 КБ | Просмотров: 3796 ]

Bratken писал(а):
Что это было? Бред.

Аватарка в тему :lol: (извиняюсь что не по теме)

_________________
E3-1245 • CNPS8900 • MSI B75MA-E33 • MSI RX560 4Gb • G Skill 4 Gb x 2 • Powercase K2 • FSP-450PNR • Mac OS 11.6 Big Sur


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2011
Gudrich писал(а):
Аватарка в тему

Моя любимая. Есть ещё круче с тем же бэтмэном, но серьёзность разговора совсем на нет сойдёт =)

Вот ещё что: выборочно пропали файлы из корня C:\ у меня там была временная свалка с временными муз.проектами там, фоточками кое-какими, которые разгребаю по местам по мере возможности. Так вот. Из корня пропали все файлы, кроме двух (скрины раб. стола до смерти старого харда). Стим я попутал - он был в C:\Games. Но факт есть факт. Почему-то досталось вот так выборочно. Хотя вообще всё из папки Games пропало. Даже то, что я просто переносил туда (второй варик, старкрафт и т.д.). Ещё пострадали оба офиса: 2003 и 2010. Почему проги для восстановления не смогли найти пропажу? Recuva что-то показала, но там было "C:\?\" в адресе.

_________________
Жирная индейка или запеканка
Я обожаю ростбиф, особенно с лапшой
Еще бы хорошо пончик со сметанкой
Влюблен я в миссис Ньютон всей душой


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2006
Откуда: дровишки?
Фото: 7
Bratken писал(а):
Не пойму, стоит ли проверить файловую систему или нет


Скорее стоит к чертям снести систему, отформатить хард, по-человечески произвести переразметку дискового пространства (создать диск С и D), поставить начисто систему и больше без контрацепции (мозгов) не ставить на свою машину всякую дрянь.

_________________
99% проблем с компьютером сидит в 40 см. от монитора
Запчасти для смартфонов, ноутбуков, планшетов - https://tfl-shop.ru/?promo_id=48460


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2006
Откуда: Питер
ark-bak писал(а):
начало топика -5!

:so_happy:

KENDOR писал(а):
Скорее стоит к чертям снести систему, отформатить хард, по-человечески произвести переразметку дискового пространства (создать диск С и D), поставить начисто систему и больше без контрацепции (мозгов) не ставить на свою машину всякую дрянь.


Поддерживаю. Кстати, хард один? Если не один логический диск, то мог за разделы зацепицца...

_________________
Сколько волка не корми, у слона все равно толще


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.08.2011
Логический один.

Короче, всё сошлось. Зараза у меня два месяца как сидела и признаки подавала лишь заливая всякие одноклассники, шмыги-амиги и прочее раз в три недели. Сегодня. т.е. 08.03.2016 в честь праздника, что ли, такой разгул... =) Свежак какой, что ли. Посты февральские с этой байдой.
Сидело там же где и все "C:\Users\Квазимодо\AppData\" Одно прикрывалось SystemMonitor2016, второе чего-то там host в названии папки. Глаз как-то не цеплялся, но в процессах проскочило хххххххх_monster.exe и второй процесс просто monster.exe. Так и вышел на след. И ещё какая-то была под видом игровой платформы всё там же в профиле. Тоже малварь - удалил. Теперь тишина. Никаких намеков на мейлрушный мусор. Сделаю проверку диска да конец делу, надеюсь. Мне проги даже могли восстановить барахло, пережившее две дефрагментации, а тут я ломанулся сканить сразу после удаления этих папок и вообще даже никаких намёков на то, что там когда-то что-то было. Ппц.

KENDOR писал(а):
больше без контрацепции

Вот честно - за 5 лет впервые попался. Буду держать виртуалку под пробы. А то не круто так. Хард и так не шибко быстрый, ещё грузи автозапуск антивирусами и тормози на чтении/записи =) потому и отказался в свое время совсем.

_________________
Жирная индейка или запеканка
Я обожаю ростбиф, особенно с лапшой
Еще бы хорошо пончик со сметанкой
Влюблен я в миссис Ньютон всей душой


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 30


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan