Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2007
Откуда: Пушкино
Некоторое время назад начала появляться ошибка:
Вложение:
Комментарий к файлу: Какие-то несуществующие пути к файлам
странная ошибка.jpg
странная ошибка.jpg [ 126.39 КБ | Просмотров: 774 ]

Я думал, что проблема решится, когда переустановлю Visual C++ и Adobe Reader, но придя сегодня со смены обнаружил, что она снова появляется. А вот что я обнаружил, когда открыл "программы и компоненты" - 22.02 это как раз переустановка выше названных программ. Все, что после этого числа не моих рук дело - возможно только мазила и антивирус обновились по плану... Также очень странный размер у игр.
Вложение:
странная ошибка 01.jpg
странная ошибка 01.jpg [ 669.37 КБ | Просмотров: 774 ]

Прогонял полное сканирование на вирусы, но Avira ничего не нашла.
Понимаю, что вероятнее всего это вирус, но вдруг это не так, и кто-нибудь знает в чем проблема.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2010
Вопрос: Эти "игры" за 25 число - они вообще были на ПК? Если были, то возможно поломался реестр.
А вот если не было, то вероятней всего непрошенный гость. И Авира в качестве Антивируса не гарант защиты...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2007
Откуда: Пушкино
Hesp писал(а):
Вопрос: Эти "игры" за 25 число - они вообще были на ПК? Если были, то возможно поломался реестр.
А вот если не было, то вероятней всего непрошенный гость. И Авира в качестве Антивируса не гарант защиты...

Да, все эти игры реально установлены. Про антивирус - а я и не питаю иллюзий на этот счет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.04.2010
1) Удалить Adobe Reader, посмотреть, останется ли ошибка.
2) Посмотреть список автозагрузки на предмет лишних приложений
3) Проверить нормальным антивирусом


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.09.2012
Фото: 2
Запустить Cureit и уйти отдыхать на время*объем занятый информацией на HHD/SSD

_________________
i5 2500 3.8 ghz|p67 sabertooth|12GB DDR3|GTX1060 6gb JS|2,5tb HDD; 120gb igni 4; 500gb 860evo|Seasonic GX-550|Performa 10x|Zalman Z9 +


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2007
Откуда: Пушкино
В автозагрузке вроде ничего нет лишнего. Adobe reader удалил.
CureIt нашел что-то связанное с файлом hosts - обезвредил. Правда есть сомнение, что он все проверил, т.к. что-то слишком быстро - минут 7-8 ушло на сканирование.
Буду наблюдать за изменениями.
А со списком программ, подумал может так win 10 работает, что обновляет этот список по мере либо использования программы, либо обновления. Т.к. тасуются и якобы переустанавливаются только те программы, которыми я недавно пользовался, либо было обновление, как, например, стим. А так как все игры связаны со стимом, то и они оказались якобы переустановленными. Правда теперь у каждой стим игры объем 10,4 Гб... :roll:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2013
Фото: 0
Asmer писал(а):
слишком быстро - минут 7-8 ушло на сканирование.

Объекты для сканирования (диски или папки) галками дополнительно отметили? Если после запуска проги, просто запустили сканирование, то проверку прошли наиболее уязвимые места системы и всё.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.06.2007
Откуда: Пушкино
Сначала выбирал верхний чекбокс и не обратил внимания на пункт выбора файла или папки - думал это для точечного сканирования. В итоге обнаружилась еще парочка подозрительных объектов.
Второй день ошибка не вылезает! :dance: :beer:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan