Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 16 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2010
Откуда: Volgograd
Проблема такая, ловлю экран сметри строго каждые 5 дней, и только при старте системы на холодную( после ночи простоя), винда 7 х64( пиратка ,но проверенная)
Всё железо строго протестировано и проверено (мемтест, виктория, аида , прайм95, бублик), в автозагрузке только MSI Afterburner(его отключение не влияет) и Realtek HD

Мой конфиг
Системная плата Gigabyte GA-H61M-DS2
Тип ЦП Intel Core i3-2100, 3100 MHz (31 x 100)
DIMM1: 2 ГБ DDR3-1333 DDR3 SDRAM (9-9-9-24) kingmax
DIMM3: 2 ГБ DDR3-1333 DDR3 SDRAM (9-9-9-24) SpecTek
Видеоадаптер nVIDIA GeForce GTX 550 Ti Palit , драйвер 378.66
WDC WD5003ABYX RE4 смарт хороший
БП FSP ATX-350PNF

Журнал событий ( каждые 5 дней одна и та же, уже 5 штук набралось)
Компьютер был перезагружен после критической ошибки. Код ошибки: 0x0000001a (0x0000000000041790, 0xfffffa800172da00, 0x000000000000ffff, 0x0000000000000000). Дамп памяти сохранен в: C:\Windows\MEMORY.DMP. Код отчета: 031317-11325-01.

BlueScreenView
Текст ошибки MEMORY_MANAGEMENT
код ошибки 0x0000001a
драйвер причины xNtKrnl.exe
адрес причины xNtKrnl.exe+e4a40
параметр 1 00000000`00041790
параметр 2 fffffa80`0172da00
параметр 3 00000000`0000ffff
параметр 4 00000000`00000000
Адрес аварии xNtKrnl.exe+74200
Описание файла NT Kernel & System
Microsoft® Windows® Operating System NT Kernel & System 6.1.7601.19018 (win7sp1_gdr.150928-1507) Microsoft Corporation
C:\Windows\system32\xNtKrnl.exe

P.S. Уже не знаю в какую сторону копать, советы типо - ставь лицуху не нужны, эта винда стоит на 3 машинах уже по 2-3 года без проблем!
Лично я думаю о какой то не совместимости , память+ память или память + мать
У кого каие мысли ,интересно послушать !

_________________
«Если третья мировая война будет вестись атомными бомбами, то четвёртая — камнями и палками».



Партнер
 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Таганрог
PereHT Вытащить, потом вставить проц. Вытащить обе планки памяти и аккуратно протереть ластиком контакты.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2010
Откуда: Volgograd
Действие с процом не понятно, а память чистил!

_________________
«Если третья мировая война будет вестись атомными бомбами, то четвёртая — камнями и палками».


 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2008
Откуда: Таганрог
PereHT Тоже самое что и память, только без ластика, КП то в процессоре находится, бывает контакт окисляется и начинается цирк наподобие вашего.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2010
Откуда: Volgograd
Может ты не внимательно читал, но строго каждые 5 дней! то есть повторяется через каждые 5 дней , в планировщике заданий уже почти всё удалил или выключил!

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:
Ещё вопрос , можно ли искусственно вызвать эту ошибку, поменяв дату на 5 дней вперёд, надо проверить!

Добавлено спустя 4 часа 20 минут 24 секунды:
перевод даты на 5 дней вперёд ошибку не вызвал

_________________
«Если третья мировая война будет вестись атомными бомбами, то четвёртая — камнями и палками».


 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 15.07.2013
Фото: 108
мамку другую подкинуть на время как вариант


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 6
xNtKrnl.exe - это вроде временный файл, создается как копия текущего ntoskrnl.exe для обновления, что-то некорректно с центром обновления :?:


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2010
Откуда: Volgograd
На сколько я знаю xNtKrnl.exe это модифицированное(активатором) ядро винды , а ntoskrnl.exe это оригинальный , Но на других компах (стационар и ноут) всё работает хорошо уже не первый год!

_________________
«Если третья мировая война будет вестись атомными бомбами, то четвёртая — камнями и палками».


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 6
PereHT
А там такой же файл ядра лежит? у меня его нету на домашних и на парочке рабочих компов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.03.2015
Активатор срабатывает раз в 5 дней чтобы продлить активацию и вызывает эту ерунду, почему только на этом компе а не на других никто не знает, иногда софт ведет себя совершенно по разному в разных ситуациях (например на этом компе стоит такой антивирус, а на другом другой). Нужно поставить ос без активатора, и активировать обычным способом. А лучше бесплатно обновится на 10 и активатор уйдет сам собой. Не копоши железо, это не оно виновато.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2010
Откуда: Volgograd
Что ты имел ввиду? файл xNtKrnl.exe находится C:\Windows\System32 , попробую его удалить, но знаю ,что слетит активация!
и ещё вчера поудалял из планировщика заданий почти все задания, которые либо по расписанию, либо при входе в систему , и сегодня вуаля ,снова бсод , с той же ошибкой!
BlueScreenView:
Текст ошибки MEMORY_MANAGEMENT
Код ошибки 0x0000001a
Драйвер причины xNtKrnl.exe
Адрес причины xNtKrnl.exe+74200

_________________
«Если третья мировая война будет вестись атомными бомбами, то четвёртая — камнями и палками».


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2010
Откуда: Volgograd
Кароче накатил 10 про , с оф. сайта без активации, будем посмотреть сколько протянет !

_________________
«Если третья мировая война будет вестись атомными бомбами, то четвёртая — камнями и палками».


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2010
Откуда: Volgograd
После долгих тестов , выявилась ещё одна закономерность , а именно , синий экран появляется ,только после длительного отключения, например на ночь , минимум на 5-6 часов - ловишь BS.
Отсюда вопросы, это глюк материнки , или всё таки конфликт памяти с ней, буду выяснять! Хочу поменять память на один 4Gb, это должно многое прояснить !

_________________
«Если третья мировая война будет вестись атомными бомбами, то четвёртая — камнями и палками».


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.09.2006
PereHT
Цитата:
На сколько я знаю xNtKrnl.exe это модифицированное(активатором) ядро винды , а ntoskrnl.exe это оригинальный

У меня тоже Win 7 x64. Файла xNtKrnl.exe нет на компе, а ntoskrnl.exe существует.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2004
Фото: 1
память


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.12.2010
Откуда: Volgograd
После долгих тестов , выявилась несовместимость памяти SpecTek и мат.платы Gigabyte GA-H61M-DS2 , установка данной памяти на другую систему (какой то asus на ам3) , проблем не выявило, причины данной несовместимости остаются загадкой(память и не заявлена в поддержке производителем ), Но почему она не хотела стартовать на "холодную " , этот вопрос гложет меня до сих пор)

_________________
«Если третья мировая война будет вестись атомными бомбами, то четвёртая — камнями и палками».


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 16 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google Adsense [Bot] и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan