Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2008
Откуда: Россия. Спб
Добрый день!
Скажу сразу: я конкретно накосячил с удалением томов одного из HDD.

Последовательность действий была следующая:
Я установил Win10 x64 на новоприобретенный SSD.
Под Win10 я решил "соединить" следующие разделы обычного старого HDD (котором стояла Win7) в один раздел:
1. 100 MB Зарезервировано системой
2. ~48 GB Незанято (Это был системный диск, он был отформатирован)
3. ~890 GB Data (Это диск с данными)
Сделать я это решил обычной виндовской утилитой. К сожалению я конкретно накосячил, выполнив сначала расширение 100 Мб раздела с 48 Гб, после чего я удалил том 890 Гб раздела и расширил 48Гб раздел на него, получив 980 Гб пустой раздел, и... понял что сделал (олух).
В общем лучше оставить порицания на потом :facepalm: я и сам понимаю, что не стоило все делать в спешке. Ну что сделано - то сделано. Осознав, я попытался воспользоваться бесплатной утилитой: AOMEI Partition Assistant Standard Edition.

Выполнив в ней расширенный поиск, утилита обнаружила удаленные разделы. И 48 Гб и 890 Гб, и на втором программа даже видит все каталоги, которые там были и пару файлов в корне. Следовательно теоретически файлы восстановить можно (просто винда видимо потерла таблицу разделов), но вот беда, после 3 часового поиска программа хоть их и показала, но не дала поставить галочки для того, чтобы их восстановить. Что-то ей мешает и я не пойму что.

Сейчас я попробовал запустить ее с правами администратора, чего не сделал в первый раз, и результат узнаю только часа через 2.5. Ну а тем временем возможно вы мне посоветуете, что может препятствовать восстановлению, или возможно вы знаете альтернативную программу, которая лучше справится в данном конкретном случае?
Заранее спасибо!



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.04.2015
Откуда: Санкт-Петербург
Вот именно под такие случаи советуют во время наката новой Windows отключать из системы ВСЕ остальные винты.
А так - удачи восстановить данные. Если они не "затирались", то должно получиться.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2008
Откуда: Россия. Спб
Спасибо на добром слове. Диск я конечно после инцидента не трогал, чтобы не писать ничего поверх.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.09.2010
Откуда: Самара
RinoArt
Есть профильная тема!
Делайте всё с LiveCD, чтобы система/антивирусы/защитники вместе с со сканированием ФС не "теребили" диск, да и нету конфликта прав.
Плюс, есть различные иные программы по восстановлению файлов.
В Вашем же случае, пока достаточно, сделать поиск ФС TestDisk или DMDE(я предпочитаю)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2008
Откуда: Россия. Спб
silver63rus писал(а):
RinoArt
Есть профильная тема!
Делайте всё с LiveCD, чтобы система/антивирусы/защитники вместе с со сканированием ФС не "теребили" диск, да и нету конфликта прав.
Плюс, есть различные иные программы по восстановлению файлов.
В Вашем же случае, пока достаточно, сделать поиск ФС TestDisk или DMDE(я предпочитаю)

Большое спасибо за совет. Одновременно с вами друг также посоветовал DMDE. И действительно похоже, что и из-за конфликта прав AOMEI Partition Assistant Standard Edition не может продвинуться дальше.

Добавлено спустя 3 часа 9 минут 5 секунд:
silver63rus писал(а):
RinoArt
Есть профильная тема!
Делайте всё с LiveCD, чтобы система/антивирусы/защитники вместе с со сканированием ФС не "теребили" диск, да и нету конфликта прав.
Плюс, есть различные иные программы по восстановлению файлов.
В Вашем же случае, пока достаточно, сделать поиск ФС TestDisk или DMDE(я предпочитаю)

Тогда дополнительный вопрос: справится ли бесплатная версия DMDE с такой задачей? В сравнении версий https://dmde.ru/editions.html указано, что поддерживается восстановление файлов из текущей панели (до 4000 за раз) в то время как версия за 290р не ограничена в данном плане. Боюсь на необходимом мне разделе одних только фотографий больше 4000.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan