Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
На профильной системе при попытке стримить на твич через обс (через пару минут минут стрима) появляется ДИКИЙ инпут-лаг и просадки фпс. Иногда просадок нет - есть только инпут-лаг.

Параметры стрима практически ни на что не влияют. По крайней мере как-то существенно не влияют. Пробовал стримить софтово через х264, и видяхой nvec - эффект одинаковый.

Параметры стоят такие: битрейт 3000, фпс 30, скейл разрешения с фулхд до 1280.

Где порылась собака? Судя по профилям стримят и на более слабых системах, а тут становится невозможно играть в шутеры - я по стоящим перестаю попадать.

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.



Партнер
 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
Попробовал стримить через shadowplay на ютуб - инпут-лага нет. :(
Т.е. проблема где-то в обс или его настройках.

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.12.2010
Откуда: Сыктывкар
Фото: 12
#77
Остальное 1920*1080 разрешение и выход. 30 кадров
Итог - https://forums.overclockers.ru/viewtopic.php?p=14808997#p14808997
При кодировании при помощи проца x264 фризит жутко, но картинка куда четче, чем при кодировании видяхой.

Попробуйте отключить запись на ЖД при трансляции. Возможно что упирается в него. Или наоборот сначала записать, но не стримить при этом

_________________
Ryzen7 3700PRO/ MSI X570GP/ 32Gb/ RX580 / 970EVO+ 500Gb*2 / 4k


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2004
Откуда: Санкт-Петербург
Злобный Йожык
На профильном intel такая же проблема. Мне удалось выяснить, что происходит это рандомно и далеко не во всех играх.
Например, можно стримить Quake Champions или CS:GO по несколько часов и все будет нормально.
А вот в Quake Live уже через 10-20 минут начинаются проблемы :lol:
В чем проблема не знаю, честно говоря, да и разбираться было лень :D

_________________
На аватаре — я на ракете, движимой твоей горящей задницей.


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
Jeton писал(а):
Остальное 1920*1080 разрешение и выход. 30 кадров

- да там особо и настраиваь-то нечего, все примерно так же и стоит, только твич не принимает больше 3.5к битрейт, если ты не имеешь партнерки. А с 3к стримить фулхд нет смысла особо, поэтому я и ставлю делитель разрешения.
Jeton писал(а):
При кодировании при помощи проца x264 фризит жутко,

- я могу смириться с фризами с просадкой фпс, но я не могу играть в шутер с инпут-лагом. Такое ощущение, что включается вертикальная синхронизация и появляется какое-то дикое запаздывание на все мои действия. Причем это запаздывание не похоже на пинг - к пингу можно привыкнуть и корректировать прицел, тут просто происходит рассинхронизация видео и действия. Я навожу прицел - стреляю, а соперник бежит уже чуть впереди.
Jeton писал(а):
Попробуйте отключить запись на ЖД при трансляции.

- естественно отключено. И shadowplay выключен тоже при стриме.

SubL0ck писал(а):
Мне удалось выяснить, что происходит это рандомно

- у меня это постоянно буквально через 1-2 минуты стрима.
SubL0ck писал(а):
В чем проблема не знаю, честно говоря, да и разбираться было лень :D

- я как-то давно на это забил, а сейчас хочется позаписывать видео. Вот только в интернете много похожих проблем - а решений ни в одной теме не нашел.

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.06.2009
Откуда: хз не помню
Злобный Йожык для стрима нужно по больше ядер, хотя бы виртуальных и памяти маловато само собой, нужны отдельные диски для игр и стрима, а лучше ссд.
пробуй по стримить старую одноядерную игру например кривис1, уверен что проблема уйдет, современным играм нужно 4 ядра реальных или виртуальных, иначе они себя ведут плохо. для обс минимум 2 отдельных от игры иначе лагает.
можешь попробовать в обс поменять режим захвата изображения, экран-окно иногда помогает с некоторыми играми.


 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
XIMERA123 писал(а):
для стрима нужно по больше ядер, хотя бы виртуальных и памяти маловато само собой, нужны отдельные диски для игр и стрима, а лучше ссд.

- так я стримлю через видяху nveс, а не процессором. Понятно, что сам обс при этом все равно нагружает процессор, но вроде бы не критично.
Камень сейчас на 4.2.
XIMERA123 писал(а):
современным играм нужно 4 ядра реальных или виртуальных, иначе они себя ведут плохо. для обс минимум 2 отдельных от игры иначе лагает.

- как-то же стримят на более слабых системах :( Естественно без вебки и т.п. дополнительных наворотов.
Да и играю в совершенно не требовательную игру - overwatch. У меня фпс в ней ограничен на 150, без ограничения 180-200.
XIMERA123 писал(а):
можешь попробовать в обс поменять режим захвата изображения, экран-окно иногда помогает с некоторыми играми

- а вот это не пробовал, спасибо. Проверю вечером.

ЗЫ вечером еще попробую постримить на твич через shadowplay, посмотрим появятся ли лаги по сравнению с ютубом.

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan