Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23 • Страница 1 из 21  2  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2015
Здравствуйте!

Такая ситуация:
Друг попросил восстановить инфу на винте, подключил его в свой комп, и загрузка пошла с его винта(у обоих вин10). chkdsk прогнал видимо мой винт, после чего уже моя система перестала грузиться(синий экран). скидываю его винт, подключаю свой с вин7. загружаюсь. в "панель управления-система-создание и форматирование жестких дисков" все разделы моего винта видятся и исправны. в моем компьютере нифига не отображаются. гружу MiniTool Power Data Recovery 5.0, она находит мои разделы, отмечаю их галочкой, нажимаю финиш, прога ругается что я не выбрал потерянные разделы. гружу DMDE 2.8.0, прога сканит винт, находит разделы, но когда я выделяю нужный, активна кнопка "удалить", а не "восстановить".. через нее видны все файлы на разделах, все на месте.. из всего этого делаю вывод что вроде как никаких данных и разделов я не потерял. но почему их не видит винда, и почему система не грузится с этого винта я не пойму..

В общем, помогите пожалуйста! подскажите что делать..))

Спасибо!



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2011
Откуда: Саратов
Фото: 0
ну а буквы то есть у этих разделов?без букв винда не будет видеть разделы.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2015
нет, букв нет. и в "панель управления-система-создание и форматирование жестких дисков" в свойствах разделов "занято-свободно" по нулям..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2008
Откуда: Voronezh
Не фига не понятно написано уж простите...

Цитата:
(у обоих вин10).


Цитата:
скидываю его винт, подключаю свой с вин7.

_________________
Asus B450 Tuf Gaming Pro / Ryzen 5 2600@4100 / 2x8192 Kingston DDR4 2666@3400 / Asrock RX 6600XT Challenger D OC


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2015
просите за сумбур)) вин10 установлена на винте друга и на моем. вин7 установлена на третьем винте. в первый раз были подключены вместе 2 винта с вин10. комп начал загружаться не с моего винта, и была проверка chkdsk. chkdsk чтото восстановил, загрузилась винда друга, я перезагрузил комп, выбрал через F8 загрузку со своего винта, виндус загружается, затем черный экран, затем синий "смерти". после этого я отцепил винт друга, и подключил свой с вин7. таким образом подключенными остались один с вин7 и второй с вин10(которая перестала загружаться). и уже запустив семерку, начал восстановительные работы своего винчестера)) в итоге что имеем: в "панель управления-система-создание и форматирование жестких дисков" разделы на винте с вин10 все в полном объеме, в свойствах разделов "занято-свободно" по нулям, букв разделов нет. через "восстановительные" программы все файлы на разделах на местах и видятся. проги говорят что разделы не нуждаются в восстановлении, но и работать не хотят.. вот))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2008
Откуда: Voronezh
А ваша 10, без всяких дополнительных винтов грузится? Может вы вирус поймали который на прошлой неделе как раз появился? Зашифровал вам всю инфу.

_________________
Asus B450 Tuf Gaming Pro / Ryzen 5 2600@4100 / 2x8192 Kingston DDR4 2666@3400 / Asrock RX 6600XT Challenger D OC


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2015
моя десятка грузится без дополнительных винтов. точнее сейчас не грузится. вирусов нет. я ж объяснял)) - система с винта с другого компа "проверила" и "исправила" мой винт. после этого он перестал видеться в виндусе. загрузка винды с него идет, но, перед экраном с паролем вылетает экран смерти. сейчас попробовал через DMDE 2.8.0 восстановить один трек, все нормально, востановился, играет. то есть через эту прогу я вижу что вся файловая структура в порядке, как будто все работает. но вот винда не видит разделы этого диска, хоть лопни.. и не знаю даже куда копать, что восстанавливать.. файловую таблицу? таблицу разделов? вроде и то и то на месте..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2006
Откуда: Питер
ptaha999 писал(а):
после этого он перестал видеться в виндусе


В том, который его "исправлял"
ptaha999 писал(а):
но, перед экраном с паролем вылетает экран смерти

?

ptaha999 писал(а):
перед экраном с паролем вылетает экран смерти


Системные файлеги покоцались. Мож от старости, мож вирусом, мож "исправлялкой"...

ptaha999 писал(а):
через DMDE 2.8.0 восстановить один трек


Не панацея

ptaha999 писал(а):
и не знаю даже куда копать, что восстанавливать..

А что нада? Данные увидеть или система с него шоб грузилась?

_________________
Сколько волка не корми, у слона все равно толще


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2015
желательно конечно и то и то)) и чтоб система грузилась и чтоб данные виделись. просто если восстанавливать все, у меня места нету столько, да это и не восстановление как таково, а копирование получится. то есть dmde сканирует на наличие разделов потерянных, это быстро происходит, и все файлы в разделах на местах. то есть с ними в общем то ничего не случилось, они целы. я ж правильно понимаю? что то нарушилось в таблице файлов может быть? почему они в рабочей системе с другого винта не видятся? я вот чего не пойму..

Добавлено спустя 2 минуты 39 секунд:
винт с системой которая покоцала мой винт я воткнул назад в ноут, там все загружается нормально. а в свой комп я воткнул другой винт, на нем семерка установлена


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2012
Откуда: Новосибирск
Фото: 4
ptaha999 у Вас 10-ка на каком разделе стояла MBR или GPT. Если второе, то из под 7-ки возможно и не получится восстановить, нужна 10-ка.
Для справки http://windowsten.ru/texnologiya-gestkih-diskov-gpt-ili-mbr/


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2015
Вот такая картина на данный момент. Вроде MBR. У меня на этом винте и XP, и семерка стояли до этого, ничего не менял никогда

#77 #77
#77 #77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2012
Откуда: Новосибирск
Фото: 4
ptaha999 писал(а):
Вроде MBR

"Нельзя быть чуть-чуть беременной", нужно знать точно, если устанавливали 10-ку чистой установкой(разделы и форматирование из под установщика) и мать UEFI, то скорее всего у Вас GPT.
Можно попробовать установить 10-ку в режиме восстановления, она должна восстановить загрузчик. ИМХО


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2015
мать точно не UEFI, Asus p5q. винду всегда ставлю чистой установкой, эту десятку ставил как обычно - удаляю два первых раздела в установщике: системный(~350мб) и основной, на котором будет виндус стоять, и создаю их заново..

Добавлено спустя 5 минут 44 секунды:
DMDE говорит что файловая система MBR


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2006
Фото: 1
ptaha999 Букву то не удаётся добавить через правый клик в Управлении дисками? Что там в контекстном меню?

_________________
AMD Ryzen 9 3950X, MSI PRESTIGE X570 CREATION, G.Skill 2х16Гб F4-3200C14D-32GVK, RADEON RX 560


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2015
#77

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:
ну вот на рабочем винте рядом с размером раздела пишет файловую систему, а на не рабочем нет..

Добавлено спустя 1 минуту 14 секунд:
а DMDE красным показывает таблицу разделов и элементы таблицы разделов..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2006
Фото: 1
Нажать Изменить букву диска...
Там можно будет присвоить букву.

_________________
AMD Ryzen 9 3950X, MSI PRESTIGE X570 CREATION, G.Skill 2х16Гб F4-3200C14D-32GVK, RADEON RX 560


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2015
а системный? 350мб который? он же без буквы должен быть..


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2006
Фото: 1
ptaha999 да, он без буквы должен

_________________
AMD Ryzen 9 3950X, MSI PRESTIGE X570 CREATION, G.Skill 2х16Гб F4-3200C14D-32GVK, RADEON RX 560


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2015
может действительно попробовать десятку поверх обновлением поставить..? просто на семерошном этом разделе есть метка "системный", а на десятошном, который не работает, нету


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.05.2006
Фото: 1
Обновлением поверх чего поставить? Режим обновления доступен только из самой системы. Т.е. с неё надо сначала загрузиться.

Каков результат? Буквы появились?

_________________
AMD Ryzen 9 3950X, MSI PRESTIGE X570 CREATION, G.Skill 2х16Гб F4-3200C14D-32GVK, RADEON RX 560


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 46


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan