Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2016
Народ,суть проблемы такова,есть старый ноут asus f5m поставил оперативы 4гига проц 2х ядерный,хотел поставить 10ку, но при установке windows 10 ноут просто вырубается,,сначала думал мб проц там перегвается или его бп не тащит или еще что,поставил старый проц все равно,потом вычитал что может быть из-за старого жесткого стоит на данный момент сеагата st9250410as,у него кэша всего 16мб,может быть такое что кэша не хватает или еще какая проблема с кэшом??
Также думал мб оперативка,попробовал разные планки всеравно выключается,короче винда работает до первого хорошего сбоя при котором надо запустить восстановление или аналогичный глюк,а чтобы поставить 10ку вновь,надо сначала поставить ХР с основными драверами, потом уже ставить 10ку. Почему 10ка встает только после установке ХР? Установка 10ки по верх "полетевшей" винды заканчивается самопроизвольным выключением ноута,а после установленной ХР все устанавливается на ура? Также HDD пробовал подключать к своему пк,кристал диск показал состояние хорошее,также на всякий проверил на сделал дефраг и проверил на ошибки конечно стандартной прогой винды,но думаю и их достаточно хотябы для дефраги. Может кто что знает по данной теме и сможет помощь или чего посоветовать
Ps попрошу не советовать 7ку со слова она же "стабильней",поясняю ноутом пользуется мать,он ей для работы,а некоторые рабочие проги запускаются только на 10ке.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2013
Фото: 108
Ashihary писал(а):
а некоторые рабочие проги запускаются только на 10ке.

похоже на бред откровенно гоовря...какому идиоту бы пришло в качан пилить проги онли под одну ОС?) правильно, никакому)... так что тут вопрос о запуске данного ПО на другой ОС...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2016
Godlike66 писал(а):
похоже на бред откровенно гоовря...какому идиоту бы пришло в качан пилить проги онли под одну ОС?) правильно, никакому)... так что тут вопрос о запуске данного ПО на другой ОС...

Ну если говорят есть не совместимоть с ОС которая уже давно не поддерживается microsoft,значит что в этом есть,ну и вопрос вдругом,проверять работает не работает та или иная прога на другой ОС не моя задача,меня попросили поставить 10ку,а как и что там работает не работает дело третье,изначально я запилил туда 7ку думаю ноут то ископаемое,которая кстати тоже вырубала ноут,и установилась только после уставновки основных драйверов в самой ХР,мне бы хотелось выяснить возможною причину почему установка ОС выше ХР (висту не пробовал ибо она стояла изначально когда ноут еще в магазине покупали и она если честно не очень) просто вырубает ноут,а после установки с драверами ХР другая ОС ставится без проблем


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2013
Фото: 108
На офф. сайте нет поддержки 7ки:
https://www.asus.com/ru/supportonly/F5M ... _Download/
а значит и любые манипуляции с другой ОС - танцы с бубном вокруг костра...
Ashihary писал(а):
,проверять работает не работает та или иная прога на другой ОС не моя задача,меня попросили поставить 10ку,а как и что там работает не работает дело третье

очень непрофессиональный и недальновидный ход... клиент всё, что угодно может говорить... Вплоть до такого бреда может дойти, что ОС медлит и глючит ,её нужно переустановить, а там банально либо майнер херачит, либо просто хард коньки отдаёт...
Так что вопрос о ПО конкретно нужно ставить.. И да, 7ка поддерживается майками и до сих пор...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2005
Откуда: Великие Луки
Ashihary
Что за уникАльные проги, что только 10 поддерживаются?

Godlike66
Где виста была, туда 7 без проблем.

_________________



 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.07.2016
Godlike66 писал(а):
очень непрофессиональный и недальновидный ход... клиент всё, что угодно может говорить... Вплоть до такого бреда может дойти, что ОС медлит и глючит ,её нужно переустановить, а там банально либо майнер херачит, либо просто хард коньки отдаёт...
Так что вопрос о ПО конкретно нужно ставить.. И да, 7ка поддерживается майками и до сих пор...

Так я и не профи,знания так поверхностные,могу винду переустановить разобрать да собрать,подразогнать ну не разные не хитрые манипуляции пк и поэтом и прошу людей подсказать и написал же что ноут мамы,второй рабочий ноут,ее для чего то там нужна 10ка,он вроде норм работал,а через время я включил,походу там вышли какие обновления,смотрю проц грузит Windows Modules Installer Worker так нормально,почитал что это процес работающий с обновами,ждал наверно минут сорок,думаю дай перезагружу и тут понеслось сначала он выключался полчаса,я не стал ждать выключил через кнопку,а теперь как доходит дело до восстановления и зашрузки винды он тупо выключается. Нажсь в 10ке можно также как и на 7ке службу обновлений выключить чтоб не чего не искал и не чего не устанавливал что такой фигни небыло,а на счет отъезжаещего hdd я тоже думал,но другого нет проверить,есть ссд на моем пк, через пару дней отпуск,думаю мб со своим ссд проверить как себя поведет,выключить в службах обновления,убрать быструю загрузку пк и посмотреть на стабильность


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 6 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan