Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2009
Откуда: Москва
Фото: 13
Привет.
Собтно заметил тут, весьма давно, что при двух мониторах игры в окне теряют FPS. Именно в окне (не важно без рамок или с).

Поясняю:
есть 2 монитора. Левый, дополнительный 60hz 1440p и правый основной 144hz (или 165hz) 1440p.

Запускаю OverWatch в окне без рамок. Если при этом на левом мониторе будет ланчер Bnet'а открыт, то игра локнется в 60фпс и не кадром выше.
Если включить полноэкранный режим, то такого нет конечно же, а еще игра получает +15-20 фпс. (170 в окне обычно->180-190 в полноэкранном)

Далее CS GO. В окне без рамок дает 160-180 fps. Знаете сколько она в полноэкранном дает? 280-300. Каким образом переключение режима дает +100-140 фпс - загадка.

Самое смешное: почему то если OverWatch развернуть в полный экран, то он начинает... не знаю даже как сказать - не плавно идти. То есть я четко вижу, что это не фига не 144HZ, это где-то 60-70 с просадками до 30 наверное. В режиме окна без рамок все абсолютно плавно.
Что за хрень? (в настройках все верно стоит, 144, да и монитор 144hz показывает)

И Rainbow Six Siege аналогичная ерундень, ток наоборот: в режиме окна без рамок игра не совсем плавная, это заметно. Не всегда, но бывает. В полном экране все отлично и тоже прибавляет 15-20 фпс.

Есть идеи как это лечить? Мне нужны игры в окне без рамок и с полным FPS без этих приколов тупых.
Зачем? Ну яж 2 монитора не просто так поставил. В режиме окна без рамок можно между ними переключаться и при этом игра не свернется, будет активно окно. А если я полноэкранный выставлю, то мышка на доп. экран уже не сможет перейти, а по алт табу свернется игра на основном мониторе.
Фуууф, ну и бред.

Мониторы подключены оба к одной GPU, дискретной. У проца граф. ядро выключено в биосе.

Буду благодарен за помощь, спасибо!

P.S. Может даже видосик с графиком фпс в кс го приложу в окне и в полном экране, ибо так забавно это.

_________________
Den aller yngste greven, som der på skipet var, han ville visst trolova sig, enn sjølv så ung han var...
DCS player =3



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.11.2007
Откуда: Невервинтер
Bl00dRedDragon писал(а):
60hz 1440p и 144hz

У меня телевизор и монитор подключены к одной видеокарте.На мониторе только 60 Гц,на телевизоре можно поставить разные частоты (меньше 60).Так вот заметил что если расширить рабочий стол на оба,а на телевизоре при этом поставить любую частоту отличную от 60 Гц плавность на мониторе ппц ужасная,лечилось это только выставлением одинаковой частоты на обоих.А вообще от греха подальше отключаю телевизор и играю в полноэкранном режиме на мониторе.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan