Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 56 • Страница 3 из 3<  1  2  3
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.10.2017
Ребят! Новая информация по просадкам.. проверено лично... Есть комп на конфиге, который указан в профиле, так же есть ноутбук G751JM с i7 4710hq и GTX 860m. При старте игры Crysis 3 - имеем блокировку fps до 64, с просадками до 22-35 на любых настройках графики и разрешении. При ALT+Tab на ноутбкуке - это лечится и "Лок" уходит, fps доходит до 120, просадки есть до 60 fps.. Но компе проблема таким способом не решается, возможно есть нюансы с выводом изображения на монитор по HDMI... Кто что думает по этому поводу?

_________________
Ryzen 7 1700; ASROCK X370 TAICHI; KFA2 HOF 4000 16Гб; HDD 1ТБ; SAMSUNG 850 EVO 250Гб; MSI GTX 1070 GAMING X 8G; Seasonic M12II Evo 620W


Последний раз редактировалось AXI31 08.11.2017 18:22, всего редактировалось 1 раз.


Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2016
Откуда: Sakhalin
Такая же проблема была на FX8320 + R9 380 во многих играх от беседки - Скурим, Фоллыч 4 и т.д.
Проблема заключалась в чем - фпслок отрабатывал на 60 фпсов нормально, но если была просадка ниже 60 фпс, то сразу он падал до 30 и лочился на 30. Что за настройки я только не менял, ничего не помогает..
Карты были 2 разных, асус или сапфир, та же самая петрушка. видимо тут корявая оптимизация со стороны разработчиков приложухи, либо дрова. Но так как страдают оба лагеря мне кажется проблема у разрабов..

_________________
R3 2200G/MSI PC Mate/8Gb PVE 3400@CL16-19-19-18-36/Xilence M402 / Deepcool Earlkase RGB


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.10.2017
chufeg писал(а):
Такая же проблема была на FX8320 + R9 380 во многих играх от беседки - Скурим, Фоллыч 4 и т.д.
Проблема заключалась в чем - фпслок отрабатывал на 60 фпсов нормально, но если была просадка ниже 60 фпс, то сразу он падал до 30 и лочился на 30. Что за настройки я только не менял, ничего не помогает..
Карты были 2 разных, асус или сапфир, та же самая петрушка. видимо тут корявая оптимизация со стороны разработчиков приложухи, либо дрова. Но так как страдают оба лагеря мне кажется проблема у разрабов..


В общем удалось кое-что частично "побороть" из проблем в игре, а именно - фпс лок до 64 кадров... :bandhead: На Ryzen 1700, путем открытия вкладки(ок) в "хроме" и последующим Alt+Tab на рабочий стол из запущенной игры... Не совсем понимаю как это связано, возможно процессор нагружается в данном случае лучше, возможно отключаются какие то режимы энергосбережения, не знаю.. - не буду умничать...В ситуации когда работает ТОЛЬКО игра без запущенного браузера - фпс лок 64 кадра, даже с Alt+Tab... Когда запущен браузер с "тяжелой" вкладокой, то после Alt+Tab просадка в локации с 64 до 22 фпс - сменяется просадкой со 100+- фпс до 53... При повторной перезагрузке уровня из меню - лока фпс так же нет, но при выходе из игры и последующим ее запуском - лок 64 кадра остается и все приходится повторять снова с Alt+Tab...
FPS при этом так же скачет неравномерно на 1700-ом, но загрузка GPU приближается к 99% и CPU нагружен лучше... Все это проделывал на режиме энергопотребления системы для АМД Райзен. Этот способ я где то встречал в сети, но поначалу не придал ему особого значения, посчитал что это пранк какой то, пока не поэкспериментировал в игре на ноутбуке с выключенным и включенным браузером...
В целом в голове картина, что нужно как то нагружать дополнительно процессор и ОЗУ во время игры, и в таком "агрессивном" режиме игра убирает блокировку фпс... :?: Выше писал, что просто разгон системы с ядрами и озу не помог...Но это лишь догадки, все проделанное выше работает как на ноутбуке с процессором Intel, так и с настольным Ryzen... Поначалу были мысли, что дело в мониторе, драйверах, "кривости" репака... Но как оказалось дело не в этом.. В общем попробуйте и отпишитесь у кого как в данном случае, если Вам не трудно.., Буду рад если кому то помог :beer: . Помучаюсь еще с альтернативными способами снятия фпс лока и сглаживаню просадок в игре...

_________________
Ryzen 7 1700; ASROCK X370 TAICHI; KFA2 HOF 4000 16Гб; HDD 1ТБ; SAMSUNG 850 EVO 250Гб; MSI GTX 1070 GAMING X 8G; Seasonic M12II Evo 620W


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.10.2017
Поделюсь некоторыми дополнительными открытиями по Crysis 3.. Оказывается, далеко не каждая открытая вкладка в хроме снимает лок фпс. К примеру, если открыть в хроме обычный "поисковик Google" и свернуться назад в игру - фпс лок 64 кадра останется как и прежде.. Открыв forums.overclockers.ru или другой сайт (не все сайты снимают блокировку) - фпс лок снимается и взлетает до +-120 FPS.. Но, открыв "одноклассники" - фпс скачет с 64-70-90-125-90-85-64, в то время как на другом открытом сайте фпс стабилен и максимален.. Возможно дело в работе какого-нибудь плагина браузера.. При всем при этом, обычный браузер Windows Explorer у меня блокировку не снимал вообще :?:. Конечно, со стороны все это дичь дикая :roll: , но пока без подключения к интернету и работы браузера - снятие блокировки с 64 фпс мне не удавалось, как бы я не пытался нагрузить процессор и ОЗУ программами или приложениями. :ok:

_________________
Ryzen 7 1700; ASROCK X370 TAICHI; KFA2 HOF 4000 16Гб; HDD 1ТБ; SAMSUNG 850 EVO 250Гб; MSI GTX 1070 GAMING X 8G; Seasonic M12II Evo 620W


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2006
AXI31 писал(а):
Поделюсь некоторыми дополнительными открытиями по Crysis 3.. Оказывается, далеко не каждая открытая вкладка в хроме снимает лок фпс. К примеру, если открыть в хроме обычный "поисковик Google" и свернуться назад в игру - фпс лок 64 кадра останется как и прежде.. Открыв forums.overclockers.ru или другой сайт (не все сайты снимают блокировку) - фпс лок снимается и взлетает до +-120 FPS.. Но, открыв "одноклассники" - фпс скачет с 64-70-90-125-90-85-64, в то время как на другом открытом сайте фпс стабилен и максимален.. Возможно дело в работе какого-нибудь плагина браузера.. При всем при этом, обычный браузер Windows Explorer у меня блокировку не снимал вообще :?:. Конечно, со стороны все это дичь дикая :roll: , но пока без подключения к интернету и работы браузера - снятие блокировки с 64 фпс мне не удавалось, как бы я не пытался нагрузить процессор и ОЗУ программами или приложениями. :ok:

Всё о GeForce для Windows XP/Vista/7/8/8.1/10 [WHQL: 388.13 от 30 октября; Hot Fix: 388.10 от 26 октября] #14460562


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.10.2017
Guzz писал(а):
Всё о GeForce для Windows XP/Vista/7/8/8.1/10 [WHQL: 388.13 от 30 октября; Hot Fix: 388.10 от 26 октября] #14460562

Попробовал, но у меня не сработало..

_________________
Ryzen 7 1700; ASROCK X370 TAICHI; KFA2 HOF 4000 16Гб; HDD 1ТБ; SAMSUNG 850 EVO 250Гб; MSI GTX 1070 GAMING X 8G; Seasonic M12II Evo 620W


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2020
у кого тормозит какая то старая игра (или что ни будь ещё) на мощном компе, всё решается очень просто и без каких то примудростей !!!!!!

1. Запускаем игру. например crysis 3
2. Заходим в диспетчер задач на вкладку подробности.
3. Находим свою игру и выставляем приоритет реального времени для игры (нажать правой клавишей мышки - задать приоритет )
4. + немножко покопаться в настройках драйвера там всё на русском написано !!! )))

ВСЁ ГОТОВО !!!!!!!!

и не спорьте что лучше красные или зелёные ))) надоело нытьё слушать )))


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.01.2020
P.S. в драйвере надо отключить вертикальную синхронизацию !!!!! в игре оставить включенной, запустить какой нибудь фильм что бы проц загрузить на 10-15%


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.06.2020
Тоже захотел пройти эту игру наконец после прохождения всех предыдущих частей. Crysis 2 проходил с максимальными настройками в разрешении 1600х1200 с DSR 4x (соответствует разрешению 3200х2400) было примерно 70 кадров в среднем с колебаниями от 100 до 55 в некоторых сценах, потом установил Crysis 3 и с обычным 1600х1200 на максимальных настройках у меня в первом-же уровне появились подтормаживания с просадками до 35 кадров и даже если смотреть в упор в стену (или в небо), где нагрузка на видеопроцессор будет минимальна у меня количество кадров не поднималось выше 52-53. Я решил посмотреть как загружается процессор и видеокарта в "нормальной" игре, там где у меня всё точно было хорошо. Выбор пал на Ведьмака 3. Выбрал сцену посложнее на самых максимальных настройках, разрешение 3200х2400 (DSR 4x), потом выбрал сцену самую простую в том же месте, но взгляд в небо в разрешении 1600х1200 на самых минимальных настройках. Повторил всё то же самое в Crysis 3. Из скриншотов видно, что в сложных сценах производительность ограничивается видеокартой в обоих играх, но в простых сценах с самыми простыми настройками графики в ведьмаке загрузка видеокарты и процессора остаётся на приемлемом уровне, хотя и не 99% (думаю что это связано с различными переходными процессами, и как следствие и видеокарта и процессор не могут получить порцию информации для вычислений и банально простаивают), а в Crysis 3 загрузка видеокарты всего 9%, и ЦП не намного больше. Это я всё пишу к тому, что проблема не в том, что железо слабое (загружено всего на 9%), или игра требовательная (у меня ещё 91% производительности простаивает), а банально что-то где-то не так. Попробовал поменять различные настройки в панели управления nvidia и с первого раза угадал, в итоге помогает лечить эту проблему установка "режим низкой задержки" в "ультра" (моя версия драйвера 445.87). Требуется установить данный пункт, нажать "применить" и количество кадров при рассматривании стены на минимальных настройках возрастает до 163. дальше я экспериментировать не стал, меня такой расклад устраивает, возможно поигравшись с настройками в панели управления nvidia можно ещё что-нибудь улучшить. Для игры я выбрал максимальные настройки в разрешении 1600х1200 со сглаживанием SMAA 4x и получил с этими настройками 68 кадров всё в той же сцене (до теста больше 53 никак не поднималось). Надеюсь у вас тоже получится исправить эту проблему, всем удачи!

Добавлено спустя 7 минут 44 секунды:
Добавлю сюда ещё 2 скриншота к предыдущему сообщению для полноты картины (результат использования настройки из предыдущего сообщения).


Вложения:
Комментарий к файлу: Настройки графики с которыми буду проходить игру теперь больше 53 кадров выдаёт, а если посмотреть на стену, то поднимается до 150
crysis after hi.jpg
crysis after hi.jpg [ 414.39 КБ | Просмотров: 13398 ]
Комментарий к файлу: Теперь "высокочастотная" стена в Сrysis 3
crysis after.jpg
crysis after.jpg [ 207.6 КБ | Просмотров: 13398 ]
Комментарий к файлу: Та самая настройка магическая
nvidia.jpg
nvidia.jpg [ 209.84 КБ | Просмотров: 13399 ]
Комментарий к файлу: Crysis на минималках, простая сцена
crysis lo.jpg
crysis lo.jpg [ 218.8 КБ | Просмотров: 13399 ]
Комментарий к файлу: Crysis на максималках, сложная сцена
crysis hi.jpg
crysis hi.jpg [ 1.16 МБ | Просмотров: 13399 ]
Комментарий к файлу: Ведьмак на минималках, простая сцена
witcher lo.jpg
witcher lo.jpg [ 221.28 КБ | Просмотров: 13399 ]
Комментарий к файлу: Ведьмак на максималках, сложная сцена
witcher hi.jpg
witcher hi.jpg [ 1.56 МБ | Просмотров: 13399 ]

_________________
Intel Core i7-3770K\DDR3-2133Mhz, 16Gb(4x4Gb)\GeForce GTX1080, 8Gb\850W\HAF X
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.06.2013
Откуда: GB
Фото: 1
Ребята, а что же делать обладателям видеокарт AMD? Какой пункт нужно изменить в ПО Radeon, чтобы снять этот лок на 64 кадра?

_________________
[URL=https://matchnow.info]Finest Сasual Dating[/URL]


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.09.2016
Апну старую тему, вдруг кто-то захочет пройти игру и владеет AMD, по крайней мере Polaris.
Нашёл как убрать этот лок на 63 кадра. Нужно в риве тюнер добавить отдельно EXEшник крайзиса и на всякий поставить лимит в любое кол-во фпс(У меня работает если их вообще не трогать) и версия игры нужна одна из самых первых, на последней 1.3 этот трюк почему-то не работает. Любая вертикалка выключена в драйвере, как будет с ней - не проверял.
#77#77


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2009
Фото: 135
Есть нюанс работы всяких адаптивных синхронизаций, они лочат синхронизацию не на произвольных значениях, а на фиксированных, от чего падает загрузка график карты и ФПС падает ещё ниже, по этому на пример G-Sync нужно вырубать в панели nVidia.

_________________
В ЛС не помогаю, для этого форум есть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
Lynix писал(а):
Апну старую тему, вдруг кто-то захочет пройти игру и владеет AMD, по крайней мере Polaris.
Нашёл как убрать этот лок на 63 кадра. Нужно в риве тюнер добавить отдельно EXEшник крайзиса и на всякий поставить лимит в любое кол-во фпс(У меня работает если их вообще не трогать) и версия игры нужна одна из самых первых, на последней 1.3 этот трюк почему-то не работает.

https://www.pcgamingwiki.com/wiki/Crysis_3
Цитата:
FPS issues on AMD cards • Link
Games based on CryEngine may have observable decreased in performance with AMD GPUs on Windows 10 compared to Windows 7.[11]
Since the version 2004 of Windows 10, timer resolution can't be changed system-wide, thus the workaround below may not work, refer here.
Vega series GPUs may perform worse than the RX series GPUs on Windows 10 in CryEngine games, in comparison to Windows 7.[12] This is likely a driver issue, however. So updating graphics driver may fix the issue.
Adjust timer resolution with TimerTool.
For Windows 7, 8, 8.1, and Windows 10 before 2004 update, using TimerTool with settings set to 0.5ms can be use for best performance.
[13]

Ниже общая проблема и касается и карт от нвидии тоже.
Цитата:
Frame rate capped at 100 or 64 FPS, even with V-Sync disabled • Link
.............................
Apply RTSS framerate limiter[19][20]
Download and install RivaTuner Statistics Server.
Run it.
Click the "add" button and navigate to where you installed Crysis 3 and add Crysis3.exe.
Set framerate limiter to any number (e.g. 200).
Minimize (don't close) the program.

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2021
а где в Crysis3CVarConf отключить блокировку FPS на 64 кадра? Перерыл интернет, у меня AMD. Рецепты с открытыми вкладками обозревателей не работают

_________________
все мы - давно мертвы


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.01.2005
Mezothorium писал(а):
отключить блокировку FPS на 64 кадра?

В rivatuner'e (msi afterburner) поставить ограничение кадров на 120\144\165, тогда лок в 64фпс должен сняться.

_________________
Солдатушки-ребятушки, нашему царю показали фигу. Умрём все до последнего!


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.02.2021
в нвидиа блокировка FPS снимается очень просто
#77

_________________
все мы - давно мертвы


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 56 • Страница 3 из 3<  1  2  3
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan