Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2012
Почему не доступен параметр выбора устройства на линейном входе на win 10.
При выборе на зеленом входе можно выбрать наушники или колонки, а при нажатии на синий blue линейный вход выставить колонки или наушники нельзя. Может кто знает решение. Материнка b350 prime plus.
#77



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
У меня всё переключается.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2006
Откуда: дровишки?
Фото: 7
karimovilm писал(а):
на зеленом входе

это чистой воды выход
karimovilm писал(а):
на синий blue линейный вход

вот именно, что это вход, а не выход. переключение возможно на разъёмы, кроме зелёного, в многоканальных конфигурациях.

_________________
99% проблем с компьютером сидит в 40 см. от монитора
Запчасти для смартфонов, ноутбуков, планшетов - https://tfl-shop.ru/?promo_id=48460


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
KENDOR писал(а):
вот именно, что это вход, а не выход.

Переключать можно любое гнездо на любое назначение.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2012
Что я делаю не так, помню до этого была материнка asus lx3 там тоже как винду 10 поставил, еще когда не особо ее любил, тоже самое было. В 7 ке все переключается, правда на б350 прайм еще не ставил 7 ку. Но уверен там будет совсем другая история. Скрин как тут приложить можно не получается.

Драйвера с сайта асус прайм, кодек 887 , что за напасть то такая ... Гнездо рабочее наушники можно сделать в квадро на тыл поставить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
У тебя оболочка асусная, может она и кривая какая, не знаю. У меня классическая реалтек. По изображению нужного гнезда ПМК и выбираешь назначение для него. Ещё в настройках можно задать не определять гнёзда при включении, а только вручную задавать. Модель материнки, а тем более процессора здесь вообще никаким боком. На реалтеках всю жизнь сижу и проблем не было, да и с другими кодеками не замечал косяков. только что попробовал. Одновременно работают 2 гнезда на выход, хочешь ухи, хочешь лин. выход. только нормально с ушами работают зелёные гнёзда, они с доп. усилением сделаны.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


Последний раз редактировалось mol61 06.11.2017 20:46, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2012
mol61 писал(а):
У тебя оболочка асусная, может она и кривая какая, не знаю. У меня классическая реалтек. По изображению нужного гнезда ПМК и выбираешь назначение для него. Ещё в настройках можно задать не определять гнёзда при включении, а только вручную задавать. Модель материнки, а тем более процессора здесь вообще никаким боком. На реалтеках всю жизнь сижу и проблем не было, да и с другими кодеками не замечал косяков. только что попробовал. Одновременно работают 2 гнезда на выход, хочешь ухи, хочешь лин. выход.



да асусная. у тебя вин 10? как у тебя как поставить?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
У меня гигабайт. вин 10. Как на асус прилепить классическую оболочку не знаю. Асусная похоже автоматом цепляется на асусные материнки. Но думаю не должно быть разницы. Дрова те-же, только оформление меняется. кодек 889, но разницы не должно быть в работе.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2012
mol61 писал(а):
У меня гигабайт. вин 10. Как на асус прилепить классическую оболочку не знаю. Асусная похоже автоматом цепляется на асусные материнки. Но думаю не должно быть разницы. Дрова те-же, только оформление меняется. кодек 889, но разницы не должно быть в работе.


Эх жаль я думал зеркальная материнка. Мне что-то подсказывает дело в винде , может в сборке, сначала винда ставила свой кодек, потом я обновил с асус сайта, там чутка цифры разлечались, но сути дела не изменило. У кого еще такая лабуда интересно есть ?

Добавлено спустя 12 минут 50 секунд:
Так он еще показывает что у меня цифровой вход есть, которого нету, даже если я удалю драйвера.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
karimovilm писал(а):
Так он еще показывает что у меня цифровой вход есть, которого нету, даже если я удалю драйвера.

Во первых, тебе уже намекали не путать вход и выход. И так непонятно излагаешь.
Во вторых на матери есть цифровой выход. Только не на задней панели, а в виде коннектора для расширения.
В третьих. Пробовал переключать гнёзда как я выше писал? ВСЕ HD кодеки умеют переключать назначение гнёзд. Не умеют AC97. Так что не слушай слова всяких лапухов.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2012
Ну вот допустим, из всего этого я понял. Нужно выбрать профиль квадрофонический например или 5.1 и попробовать переназначить выхода. Но не получается, у меня доступный только зеленый, везде горит рука с курсором, но меняется только зеленый, остальные не реагируют.

Вот ради интереса выставил, на переднюю панель ас 97 в настройках вместо высокой четкости, можно там без подключений самому выбрать либо линейный вход либо колонки , наушники, а на задней не доступно, вот что за нафиг))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
У кодеков HD по умолчанию включена функция определения вставленных разъёмов. Ищи в настройках галочку включения/отключения автоматического определения. Без этого гнёзда куда ничего не воткнуто не активны.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.04.2012
mol61 писал(а):
У кодеков HD по умолчанию включена функция определения вставленных разъёмов. Ищи в настройках галочку включения/отключения автоматического определения. Без этого гнёзда куда ничего не воткнуто не активны.


Да я согласен, да он их определяет, но выбор не предоставляет. Даже если я убираю галочку с автоматического определения. Вот у вас как берешь и выбраешь любой вход и назначение, тут курсор везде горит, а выбрать можно только зеленый вход. Остальные по умолчанию.

Добавлено спустя 31 минуту 26 секунд:
https://youtu.be/_sly0h7OV9E


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 13 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan