Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2017
Здравствуйте.
У меня такая проблема решил включить режим Turbo Core своего процессора, но в биосе материнской платы нет такой строчки, есть много другого а включения или отключения режима нет. Узнал что есть такая программа от AMD OverDrive V4.3.1. установил и сразу даже еще не запускал включился режим Turbo Core частота процессора с 3100 поднялась до ~3700 Мгц. Когда я запустил программу то она показала что режим запущен, потом отключил режим и частота стал опять 3100 МГц. Но когда я включил в другой раз компьютер то Turbo режим опять был включен я снова выключил и так теперь всегда надо выключать при новом включении или перезагрузке системы пробовал на разных ОС Win 7 на 64 разрядной Максимальной версии помогает только включение профиля в программе и он запоминает установки и тогда только после перезагрузки режим Turbo не включается а в другой ОС Win 7 Home Premium профили не работают. Надо всегда после загрузки ОС запускать программу и отключать режим. Просто удаление программы, не помогает отключить режим Turbo он остается включенным даже после удалении программы. Подскажите пожалуйста может есть способ как удалить программу и чтоб не включался режим Turbo Core.Заметил что в Безопасном режиме как при удалении программы, так и нет, процессор работает без Turbo Core. Может не все удаляется с программой. Мое железо такое:

Процессор AMD A8-7600 3.1 Ghz
Материнская плата ASUS A88XM-A/USB3.1
Кулер DEEPCOOL GAMMAXX 200T
Оперативная память Kingston Hyper FURE Blue DDR3 1600 Мнz 2 X 4096 MB
Блок питания ATX PowerCool 500 ВТ
ОС Win 7 Home Premium/ 32 разряда
Win 7 Максимальная/ 64 разряда



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.12.2017
Здравствуйте с AMD OverDrive я так и не разобрался, тема была написана для программного обеспечения, а вот с железом надо писать в другую рубрику, но все же напишу что подал заявку в техподдержку материнской платы и они написали что в материнской плате можно отключить режим Turbo Core, технология должна быть активирована автоматически, в настройках BIOS-Advanced-Cpu Configuration-CPB mode, по умолчанию она должна быть в AUTO, что означает, что TurboCore активен, если же установлено Disabled, включите данную функцию если требуется. Так я и сделал и теперь после удаления или установки программы AMD OverDrive режим Turbo Core не включается. Проблема решена. Спасибо.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 14


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan