Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2016
Всем привет, нужна помощь.

Имеется ноут ASUS K52JT https://www.asus.com/ru/Laptops/K52JT/specifications/ (i5 480m, HD6370M, win 7 basic)
Ноут фактически новый, покупали его дедушке, который живет в другом городе и по факту им пользовались раз 50 от силы.
Проблема в следующем - не зависимо от времени работы или нагрузки может появиться звук из "системного" динамика и появляется писк (пип - пип - пип) пауза примерно в 1.5сек. Когда начинается такая фигня я могу закрыть например браузер, окна, но например кнопка пуск не реагирует, не вызывается диспетчер задач. Я так понимаю не работают те функции которые связаны с системой.

Вот сейчас такая фигня произошла через минут 15 после включения, а может и не произойти вообще, я не понимаю закономерность.
По поводу того когда это началось точно не знаю,но когда была программа обновления до 10 я хотел ее поставить но в итоге выяснилось что этот ноут ее не поддерживает. (ответ именно от асус был)

Собственно вот, прошу помощи. Переустанавливать винду очень уж не хочется, инета тут нет, каждый мб на счету )

В простое температура -+55, под нагрузкой не более 70. (Пишут что это норма)

За вчера поставил 1 гиг обновлений, думал будет толк. Но нет, сегодня опять зависло.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2007
Откуда: Москва
Фото: 1
Civvic SMART харда посмотрите.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2008
Откуда: Voronezh
Цитата:
В простое температура -+55, под нагрузкой не более 70.


Многовато имхо...На моем древнем буке с Pentium B940 в простое 43 градуса. В нагрузке доходит до 60. Надо разбирать и чистить с заменой термоинтерфейса

_________________
Asus B450 Tuf Gaming Pro / Ryzen 5 2600@4100 / 2x8192 Kingston DDR4 2666@3400 / Asrock RX 6600XT Challenger D OC


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2016
Цитата:
Многовато имхо...На моем древнем буке с Pentium B940 в простое 43 градуса. В нагрузке доходит до 60. Надо разбирать и чистить с заменой термоинтерфейса


В принципе в нете по этой модельке и этому процу пишут примерно такую же температуру. Проблема точно не температуре.


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.12.2016
Откуда: Санкт-Петербург
Протестируйте память программой memtest подольше, она проверяет связку процессор-память, температура процессора увеличивается...неплохо было бы для профилактики, конечно, всё-таки почистить ноут от пыли...


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2016
В процессе тестов обнаружил следующее -

ID Описание атрибута Порог Значение Наихудшее Данные Статус

04 Start/Stop Count 20 100 100 39 4 OK: Значение нормальное

Это данные из аиды, HD tune в этой стоке пишет статус warning. Насколько я понимаю наступает хана винту ?, и может ли быть связь с зависаниями ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.12.2008
С большой долей вероятности это перегрев. Вскрывать, чистить, перемазывать термопасту везде, где можно, улучшать отвод тепла.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
Civvic писал(а):
04 Start/Stop Count 20 100 100 39 4 OK: Значение нормальное

Обхохочешся, читать то хоть умеешь? Это счётчик запуска - остановки винчестера, количество 4, он у тебя совсем новый. :D

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan