Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  1 сообщение 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2018
Привет народ!
У меня ноутбук Asus X54HY (m/b K54LY) (Windows 7 64bit Home Basic), установлена видеокарта AMD Radeon HD 6470M (PCI\VEN_1002&DEV_6760&SUBSYS_20011043&REV_00). Intel Graphics отключена в BIOS-е производителем.
AMI EFI Aptio 4 BIOS ver.K54ly.208
тип ЦП: Mobile DualCore Intel Pentium B950, 2100 MHz (21 x 100), (? i6 ?)
чипсет системной платы: Intel Cougar Point HM65, Intel Sandy Bridge-MB IMC

Проблеме не один год. За это время перепробовал разные версии как драйверов AMD так и драйверов UnifL от leshcat-а - результат один и тот же.

При установке нового драйвера подсветка дисплея гаснет, изображение есть, ноут работает нормально, изображение (с подсветкой) нормально выводится на внешний дисплей. После перезагрузки, подсветка на встроенном дисплее включается до момента появления логотипа Windows и снова гаснет.

При регулировке яркости с клавиатуры - всплывает картинка\индикатор, демонстрируя якобы изменения яркости, на самом деле встроенный дисплей остается без подсветки.

Устанавливал и поверх старых драйверов и после полной очистки от них в т.ч. с помощью Display Driver Uninstaller (в безопасном режиме).

Драйвера на чипсет установлены. Дополнительно, запускал их установку (восстановление) после чистки, перед установкой нового драйвера.

После установки драйвера пробовал переустанавливать Power4Gear Hibrid (утилита Asus управляющая питанием всяких устройств) - эффекта 0.

Из решений, найденных на просторах и-нета, отчасти помогает добавление в реестр KMD_EnableBrightnesslf2 и KMD_EnableBrightnessInterface2 в различных вариантах. Подсветка включается при яркости >62% т.е. регулировка яркости нормально не работает. Долго сидеть перед таким монитором сложно - глаза устают быстро.

Последний драйвер AMD для этого поколения карт (crimson-16.2.1) действительно работает заметно шустрее, даже в Widows, посему я и решился все таки обновится с единственного нормально работающего драйвера от производителя ноута ver.8.850.0.0 от 19.04.2011 на базе Catalyst 11.5

Решение проблемы должно быть и оно рядом. Яркое тому свидетельство - включение подсветки и хоть и ограниченная, но все таки работа регулировки яркости с костылями KMD_EnableBrightnessInterface2... Вот только мне, явно не хватает знаний, что бы это решение найти.

Надеюсь, здесь найдутся более грамотные люди, способные забороть эту проблему ...



Партнер
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  1 сообщение 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan