Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2018
Материнка Biostar на сокете 775 окончательно накрылась. Слишком много конденсаторов вздулись и полопались. Она прожила 11 лет наработав около 28000 часов.
Я купил новую материнку но Б/У'шную GIGABYTE GA-G31M-S2L. (Биос обновил).
(Виндовс решил не переустанавливать Мне просто очень нужно было его восстановить, там активированные программы по работе, а перерегистрация это сейчас не кстати совсем.)
Естественно старый виндовс не загрузился, хотя я предварительно уже знал что куплю именно эту мать и установил на неё драйвера в виндовс ещё до того как купил. Это не помогло.
Точнее он конечно пытался грузится, но в какой то момент ему нужно было начать устанавливать недостающие драйвера. И мол нажмите кнопочку для продолжения, но не мышь не клава не на USB не на PS/2 не активировались. Хотя в биосе то работают нормально...
Но при помощи скрипта от TeraByte OS Deployment Tool (TBOSDT) Professional - удалил все драйвера с реестра на старом виндовсе из под старого Лайв CD XP (новые не дали выполняться скрипту, точнее не видели ни одной установленной ОС). Операция удаления прошла успешно.
После чего виндовс вообще не стал загружаться со ссылкой на отсутствие какого то файла загрузки system config. :dance:
Пришлось установить ещё одну винду, чтоб попробовать скопировать драйвера с новой, вдруг бы получилось что то, Точно такую же установил с того же диска сборки Экстрим (Xp sp3).
И на удивление заработали оба виндовса. Но в старом виндовсе определенно всё очень тупит. Я запустил пару тестов через aida64 и заметил что например большинство тестов процессора, почти в два раза, а иногда ровно в два раза отстают по показателям от этого нового виндовса, (который заново установлен) (драйвера я не ставил в новом - там с драйверпака какого то старого встроенного в винду дрова поставились сами).
Что мне нужно удалить и переустановить в том старом виндовсе чтоб скорость работы системы стала нормальной? На вид все основные показатели работы памяти и процессора в обоих виндовсах одинаковые, но результаты тестов говорят что где то есть таракан. Как его найти?.
-Сделав кучу скринов я мало что понял - различия почти нет. Но вот Кэш L1 и L2. :nea:
Скрины чередуются - одинаково сделанные на каждом из виндовсов. Оба виндовса установлены на одном разделе харда.
Разница только в драйверах и количестве установленных программ. Компьютер стал работать гораздо медленнее чем работал на старой материнке.
Что же я забыл сделать в старом виндовсе, что где переключить? :bandhead:
Вложение:
Screenshot_0.jpg
Screenshot_0.jpg [ 710.35 КБ | Просмотров: 592 ]
Вложение:
Screenshot_0+.JPG
Screenshot_0+.JPG [ 521.71 КБ | Просмотров: 592 ]
Вложение:
Screenshot_2.jpg
Screenshot_2.jpg [ 420.86 КБ | Просмотров: 592 ]
Вложение:
Screenshot_2+.JPG
Screenshot_2+.JPG [ 319.8 КБ | Просмотров: 592 ]
Вложение:
Screenshot_5.jpg
Screenshot_5.jpg [ 299.33 КБ | Просмотров: 592 ]


Добавлено спустя 4 минуты 9 секунд:
Скрины далее по одному - бо они абсолютно одинаковые в обоих виндовсах.
Вложение:
Screenshot_4.jpg
Screenshot_4.jpg [ 286.6 КБ | Просмотров: 591 ]
Вложение:
Screenshot_6.jpg
Screenshot_6.jpg [ 290.81 КБ | Просмотров: 591 ]
Вложение:
Screenshot_7.jpg
Screenshot_7.jpg [ 298.43 КБ | Просмотров: 591 ]
Вложение:
Screenshot_8.jpg
Screenshot_8.jpg [ 223.01 КБ | Просмотров: 591 ]
Вложение:
Screenshot_9+.jpg
Screenshot_9+.jpg [ 172.62 КБ | Просмотров: 591 ]


Добавлено спустя 3 минуты 1 секунду:
Это в старом виндовсе:
Вложение:
Screenshot_A1.jpg
Screenshot_A1.jpg [ 763.39 КБ | Просмотров: 589 ]
Вложение:
Screenshot_A2.jpg
Screenshot_A2.jpg [ 195.83 КБ | Просмотров: 589 ]



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.03.2018
В общем очень спасибо за советы - они помогли мне разобраться самому.
Если кому пригодится. Оказалось что по незнанию я случайно установил не тот файл HAL при выполнении скрипта OS Deployment Tool. А поскольку это фактически драйвер материнской платы то в результате второе ядро не распознавалось - и комп работал в пол силы потому что работал на одно ядро - в итоге снова запустил со старого реаниматора этот OS Deployment Tool и поменял его на нормальный.
(нужно было выбрать первый. остальные для редких случаев.)
(на скринах что я прислал я и заметил что комп видит только одно ядро - потом заметил это в диспетчере задач).
Вложение:
Screenshot_A3.jpg
Screenshot_A3.jpg [ 185.44 КБ | Просмотров: 527 ]
Вложение:
Screenshot_A3+.jpg
Screenshot_A3+.jpg [ 116.17 КБ | Просмотров: 527 ]

При перезагрузке система нашла ещё устройства и установила их - после ещё одной перезагрузки комп вышел на нужные показатели и второе ядро заработало.
Вложение:
DSC_3844.jpg
DSC_3844.jpg [ 1.56 МБ | Просмотров: 527 ]
Вложение:
DSC_3845.jpg
DSC_3845.jpg [ 1.58 МБ | Просмотров: 527 ]
Вложение:
DSC_3846.jpg
DSC_3846.jpg [ 1.6 МБ | Просмотров: 527 ]


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 2 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan