Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2016
Привет, столкнулся с такой проблемой. Монтирую видео в Premiere. Сами ролики снимаю на телефон. Часто смешиваю несколько видео. Например, из двух роликов – один снят ночью, другой днем – монтирую один видеофайл. Проблема в том, что при съемке вечером и ночью частота кадров начинает падать. В результате получается винегрет – у одних файлов фреймрейт 28 кадров/сек, у других – 30, у третьих и вовсе десять. А мне надо из всего этого слепить один видеоролик. Когда начинаю монтировать все, скажем, в 30 кадров/сек, то потом явно виден рассинхрон видео с аудио в тех файлах, где количество кадров ниже, чем у проекта (т.е. проект 30fps, а у файла - 28). Что с этим делать?



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2016
Столкнулся с еще одной проблемой в Premiere: c рендерингом. Поставил часовое видео на рендер (1080p, 10 Mbits) Мне выдало, что рендериться будет около пятнадцати часов. Я так понимаю, это из-за слабого железа? (GTX 1050, i5 2320) Делать нечего, лег спать. Утром, спустя 13 часов, просыпаюсь и обнаруживаю, что рендеринг завис. Причем не вылетело никаких ошибок - он просто завис где-то на двух третях: кадры в предпросмотре не двигаются, а сам компьютер не тормозит, как если бы это было, будь рендеринг активен. Я пробовал ставить его на паузу и заново включать - не помогло. Рендеринг дальше не шел. ((

В чем может быть проблема? Места на жестком диске вроде хватало: было свободно 9 Гб. По выходному файлу понял, что рендеринг оборвался где-то на 56 минуте видео (само видео час семнадцать).

http://i4.imageban.ru/out/2018/04/24/a6 ... 846cea.png

Кстати, вообще это нормально, что у меня видео 14 минут (720p, 10 Mbits) рендерится два часа?

UPD Решил проверить как будет рендериться на другом компе. Первая проблема: в окне предпросмотра при импорте проекта с видео – черная пустота. Хотя аудио работает нормально. В чем может быть дело?

http://i1.imageban.ru/out/2018/04/24/31 ... 131e24.png

Переустановка Премьера не помогла – конкретно в ранее созданном проекте при предпросмотре полная пустота. Хотя с видео все в порядке и на другом компьютере, где я создавал проект, он работает нормально.

В итоге создал новый проект (с теми же самыми файлами). Все сделал по-новой. Проблема решилась.

Решил зарендерить. Рендеринг занял… 15 минут! Я в шоке. На этом компьютере стоит i5-2400 и GTX560. Я не понимаю – я думал, что GTX1050 будет помощнее? Но между тем на втором компьютере рендерится уже без малого два часа и еще полчаса осталось ждать.

В чем могут быть проблемы?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2009
Откуда: Ефремовка.
Фото: 2
HeadHunter писал(а):
А мне надо из всего этого слепить один видеоролик. Когда начинаю монтировать все, скажем, в 30 кадров/сек, то потом явно виден рассинхрон видео с аудио в тех файлах, где количество кадров ниже,

Я из-за таких проблем отказался от премьера и перешел в сонивегас, там ни разу не было рассинхрона звука и видео.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2016
А я как раз только от Сони Вегаса отказался. ) Он не хочет дружить с видеокартами от Nvidia и рендерит только процессором. А на это уходят часы (


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2007
HeadHunter писал(а):
Он не хочет дружить с видеокартами от Nvidia и рендерит только процессором. А на это уходят часы (

кто-то явно не умеет готовить кошек

_________________
3600+asus b450m tuf-pro-gaming+32gb kingston renegade 3600@cl16+xfx rx5700 dd boost+kingston a2000 500gb+kc3000 2tb+gigabyte m27q


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.01.2016
Не-не, это официально: CUDA не поддерживается Вегасом на последних карточках Нвидиа.

Добавлено спустя 2 часа 1 минуту 57 секунд:
Проблемы растут с геометрической прогрессией – не успеваю решить одну, как появляется другая. ) Итак, я создал новый проект – отрендерил файл. Все получилось. Думал, что решил свою проблему, как вдруг возникла другая.

Рендерю файл. Все хорошо, рендерит шустро. Но в самом конце рендеринга, когда уже все зарендерено, подвисает, а затем спустя какое-то время выдает такую ошибку:

«Adobe Media Encoder
Невозможно записать данные XMP в выходной файл.»

Погуглил, узнал, что речь идет о метаданных. Я так понимаю, на само видео это никак не влияет? В видео использовал изображения.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2007
HeadHunter писал(а):
Не-не, это официально: CUDA не поддерживается Вегасом на последних карточках Нвидиа.

интереса ради поставил вегас15(177)
исходники Video: MPEG4 Video (H264) 1280x720 29.97fps 10044kbps [V: GoProa AVC [eng] (h264 main L3.1, yuv420p, 1280x720, 10044 kb/s)]
сделал склейку 5 файлов, 4 перехода - продолжительность 8:30
пресет рендера Internet HD 1080p 59.94 fps (NVidia NVENC)
результат Video: MPEG4 Video (H264) 1920x1080 59.94fps 19796kbps [V: Mainconcept MP4 Video Media Handler [eng] (h264 high L4.2, yuv420p, 1920x1080, 19796 kb/s)]
время рендера - 8:06 , загрузка цпу - 70%, гпу - 20%

рендер на цпу - 45 мин, загрузка цпу - 100%, гпу - 3%

в родном разрешении и фреймрейте - 3 минуты

_________________
3600+asus b450m tuf-pro-gaming+32gb kingston renegade 3600@cl16+xfx rx5700 dd boost+kingston a2000 500gb+kc3000 2tb+gigabyte m27q


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.10.2014
Откуда: Баку
Вегас в подметки не годится софту от Адоба. Не кидайте камнями, я сам Вегас любил всегда но надо взглянуть фактам в глаза.

По сабжу. Вы включили в настройках Премьера поддержку видеокарты? По умолчанию не всегда стоит иногда даже бывает костылями приходится прикручивать (если вашей карточки нет в списке премьера). Во-вторых: Какая длительность видео, что рендер в 15 часов залупил? В-третьих: лично для себя в плане рендера перешел на Adobe Media Encoder, а также из собственного опыта скажу, что дикие цифры рендера как правило бывают из-за неверных настроек этого самого рендера (не тот кодек или формат выбрали).


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 8 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan