Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2018
Добрый день, уважаемые. Проблема такая(как в шапке :?: ):
Есть сборка вида
AMD FX-4100
Asrock 970 pro3 r2.0
ASUS R7 260
4 gb DDR Kingston
SSD Kingston 120gb
HDD Seagate 240gb

SSD был куплен меньше недели назад, посему стоит чистая винда и драйвера, бережно подобранные с офф.сайтов. Но начисто пропал звук. В микшере винды есть анимация, при проигрывании звуков(зеленая полоска прыгает, извините за мой французский), а в Realtek'e видны подключённые разъемы.

В мониторе присутствуют динамики, поэтому есть возможность в микшере переключиться на них и звук там есть.

Не знаю уж на что грешить, помогите пожалуйста



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2018
#77
#77

Вот так выглядят микшер и Realtek. Не понятно только почему он видит подключённые к передней панели микро и наушники(у меня нет передней панели). В БИОСе отключал принудительно переднюю панель, изменений нет


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
qzmeister писал(а):
Не понятно только почему он видит подключённые к передней панели микро и наушники

В параметрах разъёма панели реалтек стоит галка "Отключить определение гнёзд передней панели" по умолчанию она и так должна быть снята. Но у тебя даже закладка такая отсутствует. :?:
Или неисправность на материнке. Такое ощущение что микшер думает что в переднюю панель всунуты динамики и звук гонит только туда.
Не всунуто ли в разъём передней панели какой нибудь другой разъём, например USB? :oops:
Попробуй в дополнительных настройках включить переднюю и заднюю панель на вывод двух разных источника. Тогда у тебя в устройствах вывода будет два независимых устройства вывода и можно будет выбрать какому играть.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.11.2007
Откуда: Москва
Фото: 1
mol61 писал(а):
В параметрах разъёма панели реалтек стоит галка "Отключить определение гнёзд передней панели" по умолчанию она и так должна быть снята.


Это в "Дополнительные настройки устройства" должно быть вроде.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2018
mol61 писал(а):
В параметрах разъёма панели реалтек стоит галка "Отключить определение гнёзд передней панели" по умолчанию она и так должна быть снята. Но у тебя даже закладка такая отсутствует. :?:
Или неисправность на материнке. Такое ощущение что микшер думает что в переднюю панель всунуты динамики и звук гонит только туда.
Не всунуто ли в разъём передней панели какой нибудь другой разъём, например USB? :oops:
Попробуй в дополнительных настройках включить переднюю и заднюю панель на вывод двух разных источника. Тогда у тебя в устройствах вывода будет два независимых устройства вывода и можно будет выбрать какому играть.


отключал в биосе переднюю панель, не помогло


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
qzmeister писал(а):
отключал в биосе переднюю панель, не помогло

А я про биос ничего и не говорил. что то не встречал чтобы переднюю панель можно было в биосе отключать. Можно полностью отключить звук или иногда переключить тип передней панели AC97/HD.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 08.07.2018
mol61 писал(а):
А я про биос ничего и не говорил. что то не встречал чтобы переднюю панель можно было в биосе отключать. Можно полностью отключить звук или иногда переключить тип передней панели AC97/HD.


В биосе в South Bridge Configuration у меня есть строка Front Audio Panel. Там Enable-Disable можно выбрать


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan