Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Откуда: 5 км за МКАД
Здравствуйте. Ось Win 10 64 бит pro. Компьютер подключён к интернету напрямую кабелем. В один прекрасный день при загрузке системы появилось такое окно в правой части рабочего стола:

#77

После этого перестало работать соединение с интернетом по стандартному способу Ethernet TCP IPv4. На значке сети в трее - желтый восклицательный знак, и, при наведении мыши - надпись "Без доступа к интернету". При этом активность есть, но тем не менее доступа в интернет нет:

#77

Звонил провайдеру, проверили все настройки, мак адрес правильный, определение ip на автомате, всё должно работать, но не работает.
Также откатывал драйвер сетевой карты, отключал-включал физически кабель, даже восстановил систему из образа когда всё точно работало - ничего не помогло. Сбрасывал настройки сети - результат тот же. Встроенное средство диагностики проблему не видит.
Вдруг после одной перезагрузки всё заработало, но уже при следующем входе в систему проблема возникла вновь.
Тогда я попробовал создать pppoe-соединение, как было раньше, когда другого способа провайдер не предоставлял. Ввёл логин-пароль, и интернет заработал.
Почему Ethernet TCP IPv4 стал работать только иногда, а при pppoe-соединении проблем нет?

#77

Я бы с удовольствием остался на pppoe, но я активно использую спящий режим, и каждый раз вводить пароль жутко неудобно...

Кстати, при нажатии на ярлык pppoe, который я создал на рабочем столе, меня почему-то кидает на окно VPN, а не на "Набор номера", что очень огорчает:

#77

В Windows 7, насколько помню, при заходе с ярлыка с помощью pppoe сразу появлялось маленькое удобное окно с логин-паролем, раз-два и готово, в десятке же нажатие на ярлык кидает в настройки, да ещё не туда, куда нужно :-( заход в интернет после 4-5 кликов - это очень неудобно.

Прошу помочь советом, кто сталкивался с подобным, как сделать, чтобы соединение Ethernet TCP IPv4 работало хорошо, и есть-ли в крайнем случае способ полной автоматизации входа в интернет при pppoe-соединении, чтобы и при заходе в Windows, и при выходе из спящего режима, не нужно было ни вводить логин-пароль, ни щелкать по значку сети?

Большое спасибо.



Партнер
 

Member
Статус: В сети
Регистрация: 15.07.2013
Фото: 108
dignitas
одно слово: роутер!)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Откуда: 5 км за МКАД
Godlike66 писал(а):
одно слово: роутер!)


dignitas писал(а):
Компьютер подключён к интернету напрямую кабелем


провайдер-таки признал свой косяк, адрес IPv4 был неверным, плюс ещё там что-то... проблема решена.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan