Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2015
Привет. Такая проблема - зелёное гнездно имеет проблемы с контактом . Хочу перекинуть вывод звука на розовый джек, раньше на старой мамке так делал через реестр, но вот с новой z370 extrime4 я разобратся не могу, а инфы именно под аудиочип alc1220 я не нашел, всё гайды которые я находил - под старое аудио. Раньше я просто менял pin в реестре и перезагружал комп, но сейчас-же в реестре всё по-другому. Где-тут что менять - ума не приложу.

Раньше судя по-гайдам в диспетчере Realtek HD можно было просто нажать на нужное гнездо и выбрать что будет выводится, не знаю зачем они убрали эту функцию с новыми патчами либо-же изначально этой функции не было на аудиокодеках для alc1220

Попробовал менять pin19 (он вроде как розовый фронт) значение на 02 в начале (Наушники?) - сбрасывается после перезагрузки, и так-же channelconfig на 00 в начале (вроде должно было запрещать драйверу восстанавливать настройки) но не помогло, тоже слетает после перезагрузки..

Знаю что есть отдельные программы для решения подобных проблем, но мне не сильно хотелось-бы ставить одну программу исключительно для этой цели.

Буду рад всем откликнувшимся!



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.12.2011
Откуда: Харьков
Не исключено, что на этой материнке функции гнёзд заданы на аппаратном уровне. Не проще ли поменять гнездо?

_________________
We are not so S.M.A.R.T. as we imagine...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2015
watchmaker писал(а):
Не исключено, что на этой материнке функции гнёзд заданы на аппаратном уровне. Не проще ли поменять гнездо?

Корпус старый, легче уж тогда новый корпус купить, ну или хаб с аудио.. Думал что проблем с этим не будет, а оказывается.. Так-то острой необходимости менять корпус нет.
Искал эту переднюю панельку под свой корпус - не нашел. А хаб нормальный с аудио стоит столько, что только ради этого брать его смысла мне нет


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
Откуда: ты это знаешь?
поменяй местами два проводка в месте, где эта панель цепляется к мамке. или просто переставь местами коннекторы, если он наборный.

_________________
Ланчей даром не бывает ©


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.01.2015
Rodyanin писал(а):
поменяй местами два проводка в месте, где эта панель цепляется к мамке. или просто переставь местами коннекторы, если он наборный.

Вот об этом кстати думал тоже, наверное попробую завтра, спс


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 33


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan