Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23 • Страница 1 из 21  2  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2018
Здравствуйте, граждане! Обращаюсь за советом. Имеется в наличии ноут асус N53SV, Intel® Core™ i3 2310M, с windows 7, прикупил ssd KingDian 240gb Контроллер:SMI2258G и прикупил адаптер для установки вместо cd-rom. Поставил этот ssd вместо hdd и запустил ноут, проверил биос, там ssd виден без нареканий, перезагружаюсь и все, дальше не грузится. В биос зайти могу, а дальше черный экран с курсором и ничего не происходит. В итоге смог установить на ssd систему после того как hhd поставил на штатное место, a ssd установил вместо cd-rom. Перепробовал кучу вариантов, но только в такой последовательности он работает (и с установленной windowc7). Хотелось бы в итоге ssd поставить вместо hdd, а жесткий поставить вместо cd-rom. Если ssd с установленной системой устанавливаю вместо cd-rom, без установки hdd то комп все равно не грузится. Подскажите пожалуйста, в чем заковыка. Наверное написал маленько запутано, но я больше читатель.
Чуть не забыл, при загрузке есть возможность выбора с чего загружаться, так вот, все равно черный экран с курсором.



Партнер
 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2006
Откуда: Москва
potron
Проверить, что в Bios стоит AHCI режим
И возможно драйвер SATA котроллера нужно подсунуть во время инсталляции по F6.
Когда HDD загрузочный, с него начинается загрузка, а SSD уже системный, но не загрузочный. Драйвер уже установлен.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2018
AHCI режим стоит, в биосе ssd видится, и когда местами меняю (вместо cd или hdd) там все правильно отображается. Здесь загагулина в том, что когда я включаю комп, то после возможности зайти в биос, должна идти последующая загрузка, а вместо этого черный экран и мигающий курсор в верхнем левом углу. Даже не предоставляется возможности что-то подгрузить или впихнуть.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2006
Откуда: Москва
держать F8 при старте и снять или поставить галку (не помню точно) чтобы выводило код ошибки.

Впихивать драйвер надо по F6, когда инсталляцию системы делаешь c СD или Флэшки, перед выбором диска куда систему ставить, а не после.
Но так как у вас нет флопика, а на этапе инсталляции флэшку он врядли опознает.
Драйвер нужно интегрировать в дистрибутив.
Родной загрузочный дистрибутив от ноутбука обычно его уже имеет.

Можно тупо с HDD сделать посекторный образ системы на SDD. Там уже будут все драйвера.
А из вашего сообщения, можно подумать, что вы чистый SSD ставите и ждете загрузки с него.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2018
Согласен, маленько непонятно описал. Нажимаю F6, F8, не реагирует, появляется черный экран. Единственно как удалось установить операционку и запустить ssd, это если я его помещаю вместо cd-r и при этом обязательно должен стоять на своем месте hdd. Без HDD с SSD комп не загрузить.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.05.2006
Откуда: Москва
potron
Короче вам в раздел форума - операционные системы. Там спецы по инсталляциям все разжуют.
А то я уже и забыл, когда последний раз систему с нуля ставил.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2007
Откуда: Vzm-Msk
Фото: 2
Tomset писал(а):
А то я уже и забыл, когда последний раз систему с нуля ставил.

В сёмерке есть дрова AHCI интегрированные, обычно ничего не надо.
В настройках биоса надо ковыряться, там где загрузка.

Добавлено спустя 3 минуты 25 секунд:
https://windowstune.ru/win7/setup7/kak- ... -asus.html примерно это, пункт 3 в конце.
PS Тема переехала в проблемы)


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2018
Не хочет ssd работать первым номером. Когда ставлю первым, кроме как войти в биос ничего не получается сделать.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2007
Откуда: Vzm-Msk
Фото: 2
potron писал(а):
Не хочет ssd работать первым номером. Когда ставлю первым, кроме как войти в биос ничего не получается сделать.

Так настройки делал, как в статье выше?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2018
Так конечно же делал! В биосе он отображается и настраивается нормально. Как только я физически подключаю его вместо hdd, даже уже с установленной на него операционкой, то все, не загрузиться. SSD работает только когда устанавливаю его вместо cdrom и установленным hdd.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.03.2017
Фото: 0
У меня на старом ноуте тоже ссд не завелся как то. Клонировал винду с хдд на ссд с помощью акрониса, но ничего не грузилось. Пришлось с помощью акронис диск директора переделывать разделы в базовые, мбр и прочие активности там включать. Только после этого грузанулось.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2007
Откуда: Vzm-Msk
Фото: 2
В IDE режиме так же?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2018
Дело в том, что с ним можно работать только когда он стоит вместо cdrom и установленном в штатное место hdd! Только в такой конфигурации. Как только я его ставлю вместо hdd, то большего чем войти в биос нечего не удается сделать, черный экран с курсором. С акронисом сегодня опять колдовал, ничего не помогает.

Добавлено спустя 1 минуту 26 секунд:
psilocebin писал(а):
В IDE режиме так же?

В биосе по всякому перепробовал.


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2007
Откуда: Vzm-Msk
Фото: 2
А если один ссд в разъеме cd, совсем без харда, тоже не пашет?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2018
psilocebin писал(а):
А если один ссд в разъеме cd, совсем без харда, тоже не пашет?

Нет


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2007
Откуда: Vzm-Msk
Фото: 2
UEFI Boot выключено?


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2018
psilocebin писал(а):
UEFI Boot выключено?

Когда устанавливаю ссд ashi определяет сам, UEFI включается если подключаю флэшку


 

Advanced member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2007
Откуда: Vzm-Msk
Фото: 2
potron писал(а):
Когда устанавливаю ссд ashi определяет сам, UEFI включается если подключаю флэшку

Что за ерунда, как само что то в биосе включается? Подключи, выстави ссд первым, с включённым уефи думаю ничего не установишь.

Добавлено спустя 35 секунд:
Точнее флэшку первой


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.11.2018
Чуток не точно выразился, АСХИ включен постоянно, а UEFI включается только с флэшкой. Во время перезагрузки, есть такая опция как выбор с какого носителя грузиться, так вот это тоже не помогает. Есть подозрение, что это наверное связано с загрузчиком ОС. Сегодня провозился пытаясь перенести загрузчик на ссд, вроде как получилось. Но после того как опять поставил ссд вместо hdd, все вернулось на круги свои. Опять черный экран и мигающий курсор.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.10.2019
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, решили ли проблему. Столкнулись с такой же на ноутбуке asus x550cc. Вместо сdrom все работает, стоит поменять местами с HDD черный экран


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 23 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan