Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Откуда: 5 км за МКАД
Всем привет. Как известно, начиная с Windows 10 (1607) было снято ограничение на длину путей и имен файлов в 260 символов. Вернее появилась возможность.
Столкнувшись при копировании папок с ошибкой "Слишком длинный целевой путь - Имена файлов слишком длинны для помещения в эту целевую папку", я решил на своей 1703 снять ограничение на 260 символов.
В редакторе групповых политик я по инструкции активировал параметр "Включить длинные пути Win32" по данному пути: Конфигурация компьютера > Административные шаблоны > Система > Файловая система >
После перезагрузки компьютера проблема с ограничением в 260 символов не исчезла.
Также в реестре HKEY_LOCAL_MACHINE/System/CurrentControlSet/Policies создал новый 32-битный параметр типа DWORD с именем LongPathsEnabled и установил в качестве его значения 1.
После перезагрузки проблема по прежнему осталась.

Подскажите, кто сталкивался с таким, удалось-ли вам добиться успеха, и может быть есть иные способы обойти ограничение в 260 символов в Windows 10?



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.04.2015
https://computerinfo.ru/obojti-ogranich ... -simvolov/


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2005
Фото: 93
dignitas писал(а):
После перезагрузки проблема по прежнему осталась.Подскажите, кто сталкивался с таким, удалось-ли вам добиться успеха, и может быть есть иные способы обойти ограничение в 260 символов в Windows 10?

Не нужно это делать, вложенность больше 3 папок и длинные имена файлов и папок - залог некорректного поведения системы и приложений во многих случаях.
Можно сделать отдельный файл словаря для файлов, добавлять информацию в свойства файла в поля - там штук 50 на выбор, потом в табличном виде проводника или другого менеджера можно добавлять столбцы полей (вкладка Подробно-Details в свойствах файла). Не нужно лезть в файловую систему насильно и нарушать обратную совместимость. Если используете приложение, которое создаем много папок (с превышение 260 символов) - поставьте Virtual box и туда Windows 1803 pro и как в статье по ссылке https://computerinfo.ru/wp-content/uplo ... -paths.jpg


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2007
Откуда: 5 км за МКАД
nidko это у меня уже сделано.

Inqizitor длинные пути у меня исключительно на диске-файлохранилище в моих собственных папках и файлах, системы и приложений это не касается.

мне непонятно, почему ограничение не снимается...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2005
Фото: 93
dignitas писал(а):
Inqizitor длинные пути у меня исключительно на диске-файлохранилище в моих собственных папках и файлах, системы и приложений это не касается.
мне непонятно, почему ограничение не снимается...

Наведите у себя порядок, сделайте вложения 2 папки максимум от корня и всё будет в порядке. Не нужно насиловать систему.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan