Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 9 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2009
Всем доброго дня! Вышел из строя пк, жесткий диск с предустановленной Вин 10Х64 решил перенести в ноутбук с надеждой что винда загрузится и мне не придется снова влезать в эту кабалу с установкой разных бухгалтерских программ для жены, но увы чуда не произошло, после запуска ноута в левом верхнем углу кроме мигающей черточки больше ни чего :) Клавиши ф5, ф8 ни к чему не приводят кроме воплей спикера, я так понимаю нужно каким то образом внедрить в систему дрова для встроенного сата контроллера? В биосе ноутбука в опции SATA controller working mode смена параметра SATA/Compatibility тоже ни к чему не приводит, надеюсь на местных гуру :super:



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2014
Откуда: СПб
Shuher2 писал(а):
но увы чуда не произошло, после запуска ноута в левом верхнем углу кроме мигающей черточки больше ни чего :)


а что за ноутбук, и можно ли зайти в биос посмотреть параметры работы SATA, какой режим включен , AHCI или IDE?
Бывает из-за этого диск с системой не определяется, или не грузится, если на другом компьютере система устанавливалась на диск в одном режиме, а потом диск переносится на другой ПК, уже с другим режимом работы дисков.
Несколько раз сам так попадал, когда забываешь перенастроить биос)
как вариант)


Последний раз редактировалось Автор 08.12.2018 15:23, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: юг мск
Фото: 0
моя 10-ка работает на всех ноутах и пк
дрова потягивает как надо

главное чтобы в биосе режим сата на ачи был


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2009
Автор писал(а):
а что за ноутбук, и можно ли зайти в биос посмотреть параметры работы SATA, какой режим включен , AHCI или IDE?

В настройках биоса в параметре SATA controller working mode есть только два режима: Sata и Compatibility, и тот другой режим ни чего не меняет.
БЭТмент писал(а):
моя 10-ка работает на всех ноутах и пк
дрова потягивает как надо

главное чтобы в биосе режим сата на ачи был

Жесткий диск стоял на пк собранном на амд, а впихнул его сейчас в ноутбук на интеле, может в этом проблема, я даже не знаю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: юг мск
Фото: 0
Shuher2 писал(а):
Жесткий диск стоял на пк собранном на амд, а впихнул его сейчас в ноутбук на интеле, может в этом проблема,

с этого и надо было начинать


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2014
Откуда: СПб
чисто ради любопытства, а спикер какие сигналы подает?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2009
Автор писал(а):
чисто ради любопытства, а спикер какие сигналы подает?

Он просто реагирует на нажатия клавиш.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 06.06.2014
Откуда: СПб
сам диск обнаруживается в биос, и выбран ли приоритет загрузки, если это конечно решает?
случай конечно интересный.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2009
Автор писал(а):
сам диск обнаруживается в биос, и выбран ли приоритет загрузки, если это конечно решает?
случай конечно интересный.

Нетбук точно пытается загрузиться с него, вот думаю как интегрировать драйвер в жесткий диск.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 9 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan