Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2018
Всем привет.

Сел играть в Just Cause 4 и внезапно обнаружил, что при любых настройках графония с отключенной вертикалкой фпс остается одинаковым - 40 фпс плюс-минус пара кадров. Падазритильна.
Афтербернер показывает 0% загрузки ГП. А температура - под 50 градусов. Ваще подозрительно. Аида показывает то же самое, и только асусовский GPU Tweak показывает, что видяха нагружена.

Поставил ProcessExplorer - загрузка видяхи так же по нулям. Но температура-то в простое 40-45 градусов, чего быть не может.

Первое подозрение - майнер. Проверил и касперским, и др. вебом, и еще каким-то антивирем - нашлась пара каких-то вирей, удалил. Ничего не изменилось. Загрузка CPU не вызывает подозрений (разогнанный фикус с температурой 40-42 в простое - норма). Может, есть какие-то более специализированные проги для обнаружения майнеров?

ТТХ:
Asus M5A97 R2
FX 8300
Asus Strix 1050ti.

Есть какие-нибудь идеи, че за фигня у меня происходит? Дрова шалят? Или все-таки майнер? Весь день голову ломаю, идей уже никаких нет.

картинки
Вложение:
1.PNG
1.PNG [ 175.96 КБ | Просмотров: 1641 ]

Вложение:
2.PNG
2.PNG [ 104.08 КБ | Просмотров: 1641 ]

Вложение:
3.PNG
3.PNG [ 59.11 КБ | Просмотров: 1641 ]


Добавлено спустя 2 часа 3 секунды:
Все-таки дело было в дровах. Удалил, ребутнулся, винда сама подцепила драйвера. Все пришло в норму. Так что если вдруг у кого похожие проблемы - переустанавливайте дрова.



Партнер
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2009
Откуда: Мухосранск
Фото: 6
Цитата:
Но температура-то в простое 40-45 градусов, чего быть не может.


Нормальные температуры для простоя, у меня в простое 37-42 на пассивке, в чём проблема, тебя только температура смущает?

Цитата:
и внезапно обнаружил, что при любых настройках графония с отключенной вертикалкой фпс остается одинаковым - 40 фпс плюс-минус пара кадров. Падазритильна.

фуфыкс тащит :D

два варианта, нужный подчеркни сам:

1) смотри на загрузку карты: если она менее 99%, то меняй платформу.
2) если загрузка видеокарты 99% то уменьшай разрешение экрана - это поможет, в 720п я слышал 1050ти хорошо тянет :)

_________________
трёхлетнее старьё 6800хт и куплена у майнера


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.09.2018
Руфусс, ну вот вчера решил проблему - щас температура в простое - 36 градусов. А не 42-45. Меня смутила не только температура, а загрузка самой видяхи. Видимо, дрова как-то криво начали работать. Переустановил - все норм стало. Перманентной нагрузки нет, вследствии чего и температура упала.

С моей видяхой тащерство фикуса все равно не заметишь, но в целом мне хватает. 40-50 фпс на игры-песочницы и 60+ в шутерах. А на 720p в конце 2018 сам играй :)


Все, проблема решена еще вчера. Всем спасибо. :)


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 3 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan