Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 131 • Страница 2 из 7<  1  2  3  4  5 ... 7  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2007
Мыша писал(а):
и этот человек еще что-то говорит о "говносборках", мдее...

оптимизатор служб есть, дефрагментатор есть, твикалка реестра есть
как это можно сравнивать с набором ненужных (для МРС) кодеков?
Мыша писал(а):
"Вы просто не умеете его готовить."(с)

я готовил разное, начиная с вин3.11 и даже перфоленту дырявил :lol:
как работают системы на 1 гиге памяти прекрасно знаю - опять же свой олд-бук под руками
не представляю только, кому это может нравиться

_________________
3600+asus b450m tuf-pro-gaming+32gb kingston renegade 3600@cl16+xfx rx5700 dd boost+kingston a2000 500gb+kc3000 2tb+gigabyte m27q



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.04.2011
neemestniii писал(а):
Такие штуки стареют быстрее, чем писишники. Я лет пять назад купил подобный проигрыватель, через два года он не открывал видео FHD с ютуба, так как приложение проигрыватель перестало обновляться, но на низком разрешении работало, а потом оно вообще отказалось проигрывать прямые эфиры на ютубе, хотя остальные ютуб видео работали, но мне надо было именно прямые трансляции смотреть

Третий год, работает как новый. С обновлениями проблем нет.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2009
Откуда: Ефремовка.
Фото: 2
Groove75 писал(а):
С обновлениями проблем нет.

Это пока ютуб что-нибудь эдакое не выкинет. Когда моя коробочка перестала с ютубом дружить параллельно на многих смарт теликах проблемы с ютубом начались и всякие сони с лыжами просто удалили плеер ютуба из обновленной прошивки.
Даже хороший производитель ничего не сможет изменить прошивкой если поток ютуба станет требовать новые инструкции и(или) поддержку новых форматов типа VP9. Иногда проц просто перестает это дело тянуть.
И кроме vp9, как раз тогда ютуб очень агрессивно стал рекламу пихать в видео, а телек LG рекламу не показывал, не умел наверное, только когда реклама пыталась втыкнуться, он стал зависать. В новой прошивке приложения ютуба уже не было, пришлось назад откатываться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2009
Откуда: Минск, Москва
Новогодние праздники прошли. Вернулась назад к настройке данного ноута. Поставила эту прогу что тут советуют, MiniTube. Что вы думаете? Ютюб тянет прекрасно!!!!! То есть комп всё прекрасно может!
Так что не надо сказки рассказывать про то что комп слишком старый и про "системы на 1гб памяти и кому это может нравится". Тем более у меня 2гб.

То есть раз MiniTube тянет то значит прекрасно комп может тянуть. Как я понимаю, проблема исключительно софтовая. Вопрос, как сделать чтобы тянуло и в браузерах?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2010
Фото: 12
Видимо надо каким то образом заставить ютуб крутится с помощью flash, а не html5, не знаю актуально это сейчас или нет http://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?pid=740423#p740423

Добавлено спустя 40 минут 40 секунд:
https://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?pid=765659#p765659 правда видеокарты сильно отличаются... но возможно снизит нагрузку на проц


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2009
Откуда: Ефремовка.
Фото: 2
Мыша писал(а):
Вопрос, как сделать чтобы тянуло и в браузерах?

Написать свой браузер, или плагин, дополнение к браузеру чтобы кодеки правильные для просмотра использовались. Или искать готовые, но как правило все очень криво работает. Лет 10 назад я на этом форуме такое спрашивал, тогда еще флеш был в ютубе, в целом нашлась одна прога-браузер, но работала супер криво. Я понял, что спроса нет и никто не хочет заморачиваться.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2009
Откуда: Минск, Москва
St@s1987
St@s1987 писал(а):
Видимо надо каким то образом заставить ютуб крутится с помощью flash, а не html5, не знаю актуально это сейчас или нет http://forum.mozilla-russia.org/viewtop ... 23#p740423

Я бы рада и это было первое что я сделала, еще до написания темы здесь, скачала все расширения что нашла по словам Flash Youtube. Ни одно не заработало и не вернуло флэш в ютуб. Ваш скрипт как-то по-иному работает?

St@s1987 писал(а):
https://forum.mozilla-russia.org/viewtopic.php?pid=765659#p765659 правда видеокарты сильно отличаются... но возможно снизит нагрузку на проц
А где этот параметр-то меняется?

Добавлено спустя 3 минуты 15 секунд:
neemestniii писал(а):
Написать свой браузер, или плагин,
спасибо за совет, приду домой с работы - сяду, напишу.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2010
Фото: 12
Мыша писал(а):
Ваш скрипт как-то по-иному работает?

Я не знаю...это то, что я вспомнил по памяти на счет flash и html
Мыша писал(а):
А где этот параметр-то меняется?

по идее тут https://support.mozilla.org/ru/kb/redaktor-nastroek-firefox


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2008
Откуда: Череповец
Фото: 3
У меня есть старенькая Тошиба на Core 2 Duo 1,8 ГГц и 1 Гб оперативы.
Так вот она тоже не тянет более 480p на ютубе. Но и 480 есть небольшие рывки.
Тут выход мне кажется только один - фиксировать ПО на уровне 2011 года и ничего не обновлять.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.12.2010
Откуда: Днепр
Была такая шляпа с похожими характеристиками у родителей. Только проц амд 2000хр на 462-м сокете. Перепробовал все, ютуб так и не заработал нормально, выше 360р не тянуло ну не как. Благо пк стационарный, махнул на с2д 775-м сокете и все заработало нормально, вплоть до 1080р.

_________________
AMD R5 1600,Asus TUF b450m pro gaming,Samsung 32gb 3200mhz,GA RTX3060 gaming,ssd Samsung 860evo 500gb,Chiftec APS550-B,DC Gammax 300,AOC I2481FXH.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2009
Откуда: Ефремовка.
Фото: 2
вроде тут уже советовали пот плеер, сегодня озадачился. Работает, можно удобно настраивать под себя, без рекламы ютуб показывает, можно встроенные или системные или установить кодеки, можно окно без рамки настроить. Копируешь из браузера ссылку и смотришь. Можно масштабировать видео при просмотре, иногда в ютубе этого не хватает, можно делать звук громче, чем в ютубе, бывают очень тихие ролики. можно списки воспроизвидения делать, вообще удобно.Настройка желаемого качества прямо в главном окне.
Можно делать маленько безрамочное окошко и смотреть в уголке экрана поверх всех окон.
Недостатки, иногда не может воспроизвести с теми настройками качества которые остались от предыдущего видео.
Проверил на своем, легко 8к 60p прямо с ютуба тянет. Загрузка цп 22 процента, а в браузерах любых и 4к не может.
наверное можно настроить чтобы в браузере было контекстное меню открыть ссылку в потплеере, но сам не потяну, инструкции даже есть на хабре, но умные слишком. Есть и дополнения к хрому, по настройке контекстного меню, но хотят доступ ко всему, тоесть и к вводимым паролям, а я побаиваюсь, у меня мобильный банк в браузере.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2009
Откуда: Минск, Москва
ProActive писал(а):
Тут выход мне кажется только один - фиксировать ПО на уровне 2011 года и ничего не обновлять.
А почему именно 2011?

antonshe писал(а):
Была такая шляпа с похожими характеристиками у родителей. Только проц амд 2000хр на 462-м сокете. Перепробовал все, ютуб так и не заработал нормально, выше 360р не тянуло ну не как. Благо пк стационарный, махнул на с2д 775-м сокете и все заработало нормально, вплоть до 1080р.
ну не знаю, тут ноут. Проц вообще-то достаётся, но туда можно что-то другое поставить чтоб работало? Если да то, прошу, подскажите, что именно. Я бы заказала с ebay

neemestniii писал(а):
вроде тут уже советовали пот плеер, сегодня озадачился.
внешний плеер, копирования ссылки и т.п. - нет.
Для бабушки и так геройство тыкнуть по браузеру, выбрать ютуб и набить в поиске "молитвы".


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2009
Откуда: Ефремовка.
Фото: 2
Мыша писал(а):
внешний плеер, копирования ссылки и т.п. - нет.

Есть дополнения для хрома, хромооперы, вивальди.
PotPlayer YouTube Shortcut называется, можно добавить под окошко видео ютуба кнопки и мышиные кнопки задействовать.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2014
Откуда: Анальный край
Фото: 2
Что -то чем чаще обновляется винда, софт и дрова на видимокарту, тем хуже на глазок может работать внезапно Ютуб и прочие онлайны. :crazy: Наверняка это всё индусы, а не банальное отыквивание. :crazy: А не я же забыл у меня винда 10-ть, обновлённая, :crazy: хотя на кочерге было всё точно так-же. :D Короче хочешь, что бы ютубчик не лагал, покупай регулярно новый проц и видемокарту. :old_dance: Топик не читал, проверено на собственном опыте, баран ворота короче не прошиб, как не пытался. :crazy:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2009
Откуда: Минск, Москва
neemestniii писал(а):
Есть дополнения для хрома, хромооперы, вивальди.
PotPlayer YouTube Shortcut называется, можно добавить под окошко видео ютуба кнопки и мышиные кнопки задействовать.
Глянула видео - не, не то. Можно было бы еще установить такое расширение, если б замещало собой видео в плеере ютьюб. Но когда один плейер поверху другого, а сбоку/снизу виден предыдущий - это у бабушки глаза разбегаться, как говориться, будут. Не надо такое, пусть хотя бы стандартный механизм работы ютюба изучит, а не этот изврат.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.06.2009
Откуда: Ефремовка.
Фото: 2
Мыша писал(а):
Но когда один плейер поверху другого, а сбоку/снизу виден предыдущий - это у бабушки глаза разбегаться, как говориться, будут. Не надо такое, пусть хотя бы стандартный механизм работы ютюба изучит, а не этот изврат.

Там можно просто щелкать по маленьким окошкам и будет открываться в плеере, но бабушке не очень конечно.
Но себе я оставил, а то я раньше ради видео ютуба в окне маленьком даже яндекс браузер поставил. Кстати возможно его стоит попробовать на старом компе, только именно функцию открыть в отдельном окне, там похоже другой проигрыватель, не от ютуба в таком режиме запускается.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2009
Откуда: Минск, Москва
neemestniii писал(а):
Там можно просто щелкать по маленьким окошкам и будет открываться в плеере, но бабушке не очень конечно.
Не очень поняла. По каким маленьким окошкам. В каком плеере.
Во внешнем? Не подходит. Надо чтобы визуально как просто обычный Ютуб работает, ёма. Без дополнительных технических чудес... А то у бабули вообще глаза на лоб полезут. Ей бы хоть год-два, ютуб просто освоить.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2009
Откуда: Белгород
Вчера откопал в кладовке нетбук MSI Wind, попробовал запустить на нём современный интернет и ютуб - мне захотелось сразу выкинуть его в окно, всё безбожно тормозит, а ведь всего-то 10 лет назад всё было нормально. Увы, данное железо уже никогда не будет нормально работать, разве только в тетрис поиграть, можно конечно исписать ещё десяток страниц - толку не будет.

_________________
i7-8700K/Noctua NH-D15/ASUS MAXIMUS X HERO/2x8Gb Samsung/Samsung 970 Pro 512 Gb, Samsung 860 P 512 Gb/MSI GTX 1070 Gaming X/FD Arc XL/Corsair HX-750i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2009
Откуда: Минск, Москва
vork777 писал(а):
Увы, данное железо уже никогда не будет нормально работать, разве только в тетрис поиграть
А вот теперь, внимайте следующему:

БЭТмент писал(а):
программа minitube
вот еще нагуглил ее аналоги, но сам не пробовал
https://ruprogi.ru/software/minitube
Результаты моих сегодняшних экспериментов: чисто ради теста поставила указанную прогу, итог, программа MiniTube 2.9 Сегодня, 22.01.2019, на данном ноуте (читай, на этом же железе) ПРЕКРАСНО воспроизводит Youtube! Даже и в хорошем качестве! Совершенно плавно и без лагов, комп при этом не тормозит!

Так что не надо ля-ля про железо!

Как я это вижу - проблема именно в софтовой части.

Вот почему, спрашивается, вшивая сторонняя программа МОЖЕТ, а браузер НЕ МОЖЕТ? Абсолютно одно и то же видео?!


Последний раз редактировалось Мыша 23.01.2019 11:11, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2014
Откуда: Анальный край
Фото: 2
Ну тогда удачи в применении этого костыля. :writer:


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 131 • Страница 2 из 7<  1  2  3  4  5 ... 7  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan