Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 131 • Страница 3 из 7<  1  2  3  4  5  6  7  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2010
Фото: 12
Ну а на Firefox с измененным параметром что ? у себя проверил - все работает, проц грузится меньше правда и качество будет похуже если присмотреться.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
vork777, твой куций атом со встройкой и 1 гб памяти неровня железу ТС

https://market.yandex.ru/product--noutb ... track=tabs имеется вот такой динозавр, по которому mint xfce плачет
стоит MSDN windows 7 pro x86 sp1 и UpdatePack7R2, дрова через SDI установлены, браузер SRWare Iron
с несколькими расширениями, аппаратное ускорение включено, youtube в 720/60 нормально работает


Последний раз редактировалось dns 23.01.2019 10:18, всего редактировалось 2 раз(а).

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2009
Откуда: Минск, Москва
Пей__Hя писал(а):
Ну тогда удачи в применении этого костыля.
Этот MiniTube, о котором я написала, это совершенно сторонняя прога для Windows, со своим интерфейсом. На реальный YouTube это, к сожалению, никак не повлияло. Как я и сказала, это
Мыша писал(а):
чисто ради теста

написала о результатах своих экспериментов только чтобы показать тем кто кричит что железо слишком старое и не может -> что всё прекрасно может.

А проблема с YouTube в Браузерах до сих пор ждет решения. Просто, как я понимаю, теперь очевидно, что она чисто софтовая.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2014
Откуда: Анальный край
Фото: 2
Это не проблема, это просто нужно кому-то продавать своё новое железо. :D У них итак печаль, от засилья планшетников и сматфонов, пожалеем же бедняжек. :cry:


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2009
Откуда: Минск, Москва
Пей__Hя писал(а):
Это не проблема, это просто нужно кому-то продавать своё новое железо
Эммм... ну раз так, то сразу стало легче.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2013
Фото: 0
St@s1987 писал(а):
проц грузится меньше правда и качество будет похуже если присмотреться.

Просто разрешение 1080 и выше автоматически перестают отображаться/работать, в настройках плеера ютуба, максимум 720, при изменении этого параметра и всё.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2009
Откуда: Минск, Москва
St@s1987 писал(а):
Ну а на Firefox с измененным параметром что ?
Я просто там дальше почитала, как я поняла, это был временный фикс для бета-версии, и уже в следующей версии разрабы всё поправили, что этот параметр стал не нужен...

St@s1987 писал(а):
у себя проверил - все работает
Попробовала, перезапустила браузер, все равно как и раньше лагает безбожно ютуб, даже на маленьком разрешении.
Во-первых, непонятно, необходимо ли после изменения этих параметров перезапускать браузер.
И еще, в теме там несколько параметров приводят:
media.webm.enabled на False
media.ffvpx.enabled на False

Кстати, сегодня firefox вообще предложил обновится с 64.0 на 64.0.2
https://www.mozilla.org/en-US/firefox/6 ... easenotes/

И самое интересное, там сказано "Fixed video stuttering on Youtube (bug 1513511)"
Я, без особых надежд, попыталась со словарем полазить в описании этого бага. Там выкопала еще один параметр, который предлагали менять:
media.media-capabilities.enabled на False

А еще они там обсуждают 63-ий Firefox и будто там всё работало плавно:
https://bugzilla.mozilla.org/show_bug.cgi?id=1513511

В итоге я уже запуталась, какой мне надо пробовать Firefox и с какими параметрами. И надо ли оставлять расширение h264ify включенным при этом.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2013
Фото: 0
Мыша писал(а):
63-ий Firefox и будто там всё работало плавно

Как вариант, качните портабельную версию и проверьте.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2009
Откуда: Минск, Москва
kpaxo6op писал(а):
Как вариант, качните портабельную версию и проверьте.
А почему не обычную?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2010
Фото: 12
Мыша писал(а):
media.webm.enabled на False

Только этот менял, потом проверил в ютубе кодек и загрузку процессора, сравнивая с оперой, и все.

Добавлено спустя 5 минут 26 секунд:
Мыша писал(а):
Я просто там дальше почитала, как я поняла, это был временный фикс для бета-версии, и уже в следующей версии разрабы всё поправили, что этот параметр стал не нужен...

ну не нужен он стал для более менее современных компов, речь то не об этом, а о том, чтоб avc задействовать, которое меньше грузит


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2009
Откуда: Минск, Москва
St@s1987 писал(а):
ну не нужен он стал для более менее современных компов, речь то не об этом, а о том, чтоб avc задействовать, которое меньше грузит
Ок, поняла. А как вообще определить, у меня уже avc играет, или все еще vp9?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2010
Фото: 12
Мыша, на проигрывателе ютуба пкм - статистика для сисадминов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2009
Откуда: Минск, Москва
St@s1987 писал(а):
Мыша, на проигрывателе ютуба пкм - статистика для сисадминов.
Спасибо большое. Так у меня и так avc1 показывает.
А всё равно тормозит, что ютуб, что сам браузер. Даже текстовые сайты не особо плавно показывает. В видео одна горизонтальная часть не успевает за другой, как бывает в играх когда отключена вертикальная синхронизация.

Всё-таки, друзья, мне кажется, проблему надо копать не в кодеке, а в том, что Браузеры почему-то не хотят брать hardware acceleration от видюхи. А без него, мне кажется, любой кодек всунь, хоть divx - будет тормозить.

Прошу помощи, как сделать чтобы Браузеры юзали видюху и играли так же нормально, как и плееры или MiniTube.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2010
Фото: 12
Нет у видюхи этого аппаратного ускорения, а даже если искать старые версии браузеров то они либо не будут работать, либо опять будут проблемы. И xp тоже ничего не даст имхо. Остается только плееры или MiniTube.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2017
А если линукс какой то лекговесный?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2009
Откуда: Минск, Москва
Шпулькин писал(а):
А если линукс какой то лекговесный?
А его можно будет сделать визуально идентичным винде?

St@s1987 писал(а):
а даже если искать старые версии браузеров то они либо не будут работать, либо опять будут проблемы
Почему?

St@s1987 писал(а):
Нет у видюхи этого аппаратного ускорения,
Да я сама помню прекрасно как в 2011-2012 работала на этом самом компе и смотрела ютьюб. Винда даже не менялась (только обновлялась). Я даже в браузере нашла в журнале записи за 2011 и нашла те самые ролики, что смотрела. Скачав, в плеере они и сейчас прекрасно идут, а вот в браузере почему-то тормозят! Те самые что в 2012 почему-то не тормозили!

Да и вообще, как так нет на видюхе аппаратного ускорения, как люди должны были смотреть ютуб в средине 2000-х, как должны были работать в графических редакторах начала 2000-х, как, вконце концов, должна была работать плавная прокрутка сайтов, анимация на веб-сайтах и т.п.?

St@s1987 писал(а):
Остается только плееры или MiniTube.
Ха, если видюха не может ускорять видео, то почему же эти двое нормально работают?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
Мыша писал(а):
А его можно будет сделать визуально идентичным винде?


да, его вообще можно сделать любым каким захочется

Мыша писал(а):
Винда даже не менялась (только обновлялась)


попробуй переустановить окошки и обновления лишь http://forum.oszone.net/thread-257198.html накатить


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.04.2017
Мыша писал(а):
А его можно будет сделать визуально идентичным винде?

Он такой и есть. Я отцу собрал комп, на очень ущербном по нынешним меркам семпроне на АМ1, графоний которого тоже без поддержки кодеков которыми ютуб пользуется (забыл как они называются, но это тут на форуме мне рассказали), поставил туда Минт. Пользуется и доволен. Привыкать к линуксу сложно когда всю жизнь на винде сидел, а человеку с нуля без разницы к чему привыкать. Минт LXDE очень простой оказался, как по мне


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.02.2014
Фото: 0
Шпулькин писал(а):
Минт LXDE очень простой оказался, как по мне


к нему ещё можно оболочку Xfce пристроить, будет меньше ресурсов потреблять :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2010
Фото: 12
Мыша писал(а):
Почему?

Ну тупо может не воспроизводить видео или еще что то, к чему я веду, к тому, что сейчас и 10 лет назад сайты отличаются, памяти больше жрут и проц больше грузят, а аппаратное ускорение avc разве работает на Radeon 7500 Mobility??
А вот линукс попробовать это вариант.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 131 • Страница 3 из 7<  1  2  3  4  5  6  7  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

cron
Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan