Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 131 • Страница 6 из 7<  1 ... 3  4  5  6  7  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.11.2017
Мыша Попробуй h264ify

_________________
&associatecode=B1OHS8CGYFYQQTA0LZX
https://www.evga.com/member/elite/?referralid=B1OHS8CGYFYQQTA0LZX



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: Новосибирск
sNQ писал(а):
уже давно можно было заработать на ноутбук помощнее (или планшет), чем заниматься некрофилией.

сейчас любой дешманский тв бокс за пару тыс, спокойно воспроизводит видео в 4к на ютуб))

_________________
R5 7500F(PS120evo)\MAG B650 TOMAHAWK\T-Create Expert 6000MHz CL30 2*16 ГБ\Palit GeForce RTX 4060 Ti DUAL 8G\SF 750W Leadex III Gold


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2009
Откуда: Белгород
OldRampant писал(а):
сейчас любой дешманский тв бокс за пару тыс


Всё это замечательно, только почему-то эксель нельзя на него поставить и много чего ещё другого.

_________________
i7-8700K/Noctua NH-D15/ASUS MAXIMUS X HERO/2x8Gb Samsung/Samsung 970 Pro 512 Gb, Samsung 860 P 512 Gb/MSI GTX 1070 Gaming X/FD Arc XL/Corsair HX-750i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.08.2010
Откуда: Новосибирск
vork777 писал(а):
только почему-то эксель нельзя на него поставить и много чего ещё другого.

современные тв боксы, приближаются к мини пс, и андроид уже умеет многое) но вопрос был про ютуб, и боксы с ним замечательно справляются.

_________________
R5 7500F(PS120evo)\MAG B650 TOMAHAWK\T-Create Expert 6000MHz CL30 2*16 ГБ\Palit GeForce RTX 4060 Ti DUAL 8G\SF 750W Leadex III Gold


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2009
Откуда: Минск, Москва
Tyconcat писал(а):
не тянет
давно пора понять что требования от браузера и сайтов выросло соразмерно
Прокрутка окна стала требовать DirectX 100500???

St@s1987 писал(а):
да только "интернет" современный от этого не стал таким как был 10-15 лет назад, о чем впрочем и говорили здесь месяц назад или когда там, уже не помню
Почему тогда рваная прокрутка и эффект Тиринга абсолютно одинаковы что на сложнейших сайтах с графикой что на элементарных [белый квадрат+строка]? Черт, почему даже без вбивания любого адреса уже видны подлагивания когда нажимаешь кнопку открытия новой вкладки? сама вкладка, которая должна анимационно выскочить грубо говоря за 4 кадра - где-то один кадр теряет + видим на ней опять же минимальный эффект Тиринга. Что это? Разве нагруженность современных сайтов? Нет. Это элементарное не подключение видеокарты к окну браузера почемуто. Почему с окнами винды и других программ всё нормально - вот в чем вопрос.

БЭТмент писал(а):
вам еще и к окулисту
а вам... на все 4 стороны. если вам поговорить нескем да посоревноваться в умничании.
Лично мне - надоело.

tor2217 писал(а):
то что к-лайт нужен не всем, а лишь вам
да, весь сайт codecguide трудиться для меня одной в интернете. Ну я уже поняла что вы в своём каком-то мире.

tor2217 писал(а):
ума не приложу, чем вам не нравится набор утилит по дефрагментации и твикалки реестра
спасибо, можете больше ничего не говорить, не надо

tor2217 писал(а):
вы так и не ответили, что напаяно в встройках
вы так и не ответили как кодек вам влияет на прокрутку

tor2217 писал(а):
оно и играется, только на старом камне тормозит очень
наверное бесполезно объяснять в надцатый раз. Но на этом же самом старом камне через MiniTube почему-то играет вплоть до 1080p.

darmate писал(а):
Мыша Попробуй h264ify
Стоит давным давно, работает. Все равно безбожное слайдшоу. Проблема не в кодеке а в том что не юзается видеокарта.
Как показывает когда не в браузере не включено использование видюхи можно посмотреть вот здесь:

https://youtu.be/Pwi8M_EYr9s?t=426

У меня также.
С тем лишь различием, что у меня включено, а всё равно не юзает.
Зы. Обратите внимание, что у него прекрасно идут Пираты Карибского моря с винта в DVDрип 720x36*
То же самое, как и у меня. Только у меня даже в HD спокойно идет с винта. И игры играла даже при приемлемом fps в Project IGI первую миссию прошла на военной базе и Quake III Arena норм тянет, и это в 1440х1050, что не малые далеко вычисления.

vork777 писал(а):
Всё это замечательно, только почему-то эксель нельзя на него поставить и много чего ещё другого.

+1 спасибо за поддержку.

Друзья я попрошу воздержаться от советов "как бы гору обойти" (отличными от Windows линуксами, покупками новых ноутов, боксами-приставками и другим колхозом). Я понимаю что вы хотите посоветовать, понимаю что легче подумать надо обходом, понимаю что кажется простым решением вопрос а почему тебе так а почему тебе не так, а почему твоя бабушка училась на винду а не на Линукс, а не на Андроид, а почему у тебя финансовая ситуация за 3 месяца не может позволить купить ей комп и т.п. и т.д.
но простите я больше не могу в этом учавствовать, тема идет 3 месяца, как только я отвечаю вам на вопрос почему - сыпиться 10 вопросов а почему в ответ + 5 вопросов тупости + 5 оскарблений и +5 предложений засирать систему cc-клинерами и auslogic boost speed'ами.

Я ценю ваше желание помочь но поверьте уже 10 раз всё было обдумано и все обходные варианты мне известны. Я не говорю, могу или не могу я их реализовать.
От этой темы мне нужно лишь решение касательно данного конкретного ноутбука.
Он лежит уже 10 лет на полке и вот Бабушка попоросила себе хоть какой-нить ноутик на винде. Она под неё училась. сейчас по ситуации самое оптимальное как можно пристроить данный ноут это отдать ей. Всё. Более я не хочу рассказывать о своей жизни и распространяться про финансы и заработки за 3 месяца. искренне надеюсь на понимание и прекращение игры в травлю и зубоскаление. Меня не сильно это трограет, я вытерплю, но просто очень жалко времени.

MiniTube - подсказали, спасибо. Хоть и очень костыльное решение, но попробую бабушку научить, посмотрим. Между тем, если еще будут идеи, как таки включить видеокарту для онлайн-видеороликов = буду весьма благодарна.

Но, между тем, кроме ютуба есть еще гораздо важнее просто необходимость читать новости. Вопрос в заголовке звучал "Как зафорсить браузеры юзать hardware acceleration". Если бы у меня оставался доступ - давно бы убрала слово YouTube из заголовка, т.к. явно сбивает. Для начала надо просто читать новости, лазить по сайтам с таблетками. И так далее. И надо чтобы хотя бы это можно было делать по-человечески, комфортно, плавно. Без дёрганной искаженной прокрутки с Тирингом. Ну максимум - это как сделать в экселе для церкви файлик со списками пожертвований. Но Эксель и так работает норм и с шустрейшей, плавнейшей прокруткой, даже 2016-ый со всеми обновлениями.

Вот за конструктивные советы о том как заставить браузеры юзать видюху для графических функций окна - буду очень благодарна.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.02.2010
Фото: 12
По третьему кругу?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2009
Откуда: Белгород
St@s1987 писал(а):
По третьему кругу?


Похоже, бабушке ютуб уже не нужен, эксель же работает.

_________________
i7-8700K/Noctua NH-D15/ASUS MAXIMUS X HERO/2x8Gb Samsung/Samsung 970 Pro 512 Gb, Samsung 860 P 512 Gb/MSI GTX 1070 Gaming X/FD Arc XL/Corsair HX-750i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2006
Откуда: Москва
Мыша
В хроме можете предоставить отчет об использовании gpu через [url]chrome://gpu[/url]?
В моменты использования браузера что с загрузкой системы, смотрели диспетчер задач?
Видеодрайвер какой установлен, версия, откуда брали?

Добавлено спустя 2 часа 32 секунды:
Откопал тошибу саттелит а100, поколение процессора конечно свежее, чем CPU Pentium 4M 2.2 - в тошибе процессор core duo t2250 / 1Gb RAM. Отключил второе ядро через BIOS, поставил SSD и на него Win7x86, драйвера все штатные, ничего со стороны не ставил. В хроме качество скатывается до 240-360p, но играет, заиканий почти нет, но cpu load 100%. Если же 2 ядра, тогда и 480p при ~70% cpu load, но 720p уже вводят оба ядра в 100% жор и заикания раз в 15-20 секунд.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2007
Мыша писал(а):
да, весь сайт codecguide трудиться для меня одной в интернете.

да-да, миллионы мух не могут ошибаться
Мыша писал(а):
Ну я уже поняла что вы в своём каком-то мире.

точно, мой мультимедиа-мир ограничен forum.doom9.org
вряд ли он менее авторитетен чем codecguide
Мыша писал(а):
можете больше ничего не говорить, не надо

не говорите мне что делать, и я не скажу куда вам идти
Мыша писал(а):
вы так и не ответили как кодек вам влияет на прокрутку

не фантазируйте, про влияние кодека на прокрутку я ничего не утверждал
Мыша писал(а):
... и +5 предложений засирать систему cc-клинерами и auslogic boost speed'ами.

ну если вы программами для оптимизации умудряетесь засирать систему, могу вам предложить еще одну софтину для ненависти - nLite и производные
Мыша писал(а):
Без дёрганной искаженной прокрутки с Тирингом.

есть мнение, что от тиринга помогает включение аэро - но у вас были какие-то свои причины его выключить
линукс, как мне кажется, вам и предлагали попробовать, чтобы проверить работу ютуба и наличие тиринга в том числе, благо с видеокартами от амд там дела получше обстоят
минитьюб в линуксе, кстати, бесплатный, в отличие от винды

_________________
3600+asus b450m tuf-pro-gaming+32gb kingston renegade 3600@cl16+xfx rx5700 dd boost+kingston a2000 500gb+kc3000 2tb+gigabyte m27q


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2009
Откуда: Минск, Москва
tor2217 писал(а):
да-да, миллионы мух не могут ошибаться
Ага, все [censored] а я один Д'артаньян. Уже все поняли.

tor2217 писал(а):
точно, мой мультимедиа-мир ограничен forum.doom9.org
Нормальный форум. Там много толкового и кодеки это только малая часть. Только не прикрывайте свой НЕОБОСНОВАННЫЙ негатив к K-Lite уважаемыми спецами с forum.doom9.org.

tor2217 писал(а):
вряд ли он менее авторитетен чем codecguide
Тогда точно также можно и в обратную сказать. codecguide это сайт где выкладывают K-lite. Почитайте, кто его разрабатывает. Посмотрите, на каком форуме эти люди общаются. Сколько спецов туда контрибьютят. Насколько активна эта разработка (хинт: постоянно активна и постоянное внедрение новых технологий, hevc, av1, hdr, nadvr 10bit color и т.п. при этом с сохранением максимальной чистоты и лёгкости оболочки, в отличие от других плееров, в т.ч. вами предложенных).
И я что-то не поняла, с какой стати спецы, разрабатывающие K-lite тогда менее авторитетны?

tor2217 писал(а):
не говорите мне что делать, и я не скажу куда вам идти
цитатки от дедули?
вообще, с такой предъявой хочется ответить как герой Хэнкса:
Вложение:
dm_temp_image_3211220193510504726.jpg
dm_temp_image_3211220193510504726.jpg [ 54.12 КБ | Просмотров: 892 ]
ничего что это вы вообще-то пришли в мою тему? и стали советовать бред? а-ля всякие чистильщики реестра, которые давно известны как убийцы систем (и даже сама Microsoft об этом недавно сделала заявление), а также советы юзать плееры с утяжеленными оболочками (при этом чистый k-lite вами хаится). Любите делать всё через одно место = личное ваше право. Но в надцатый раз скажу что я от ваших советов откажусь. и не надо их продолжать форсить. в ином случае это мне впору возвращать вам ваше избитое 'не говорите мне что делать, и я не скажу куда вам идти'.

tor2217 писал(а):
не фантазируйте, про влияние кодека на прокрутку я ничего не утверждал
Про проблему с прокруткой утверждала я. Вы же единственным негативным фактором указываете кодек. Я общащаю ваше внимание что если бы всё дело было в кодеке то на прокрутку в системе это никак влиять бы не могло. Что явно проблема лежит глубже, на уровне драйвера. Но вы можете и дальше советовать ставить кодеки. Только вопрос, кто "фантазирует".

tor2217 писал(а):
линукс, как мне кажется, вам и предлагали попробовать,
Нет, вот просто круто. Вот такой результат обсуждения у нашего "эхсперта". Когда на первой странице в первом сообщении черным по белому написано "Линух не предлагать!". Бабуля училась только на винду и переучкой на ваши сторонние системы никто не будет заниматься. Уже даже того университета старшего возраста более у нас в РБ не существует. Да и не было там Линуха. И было бы странно если б был. Он нужен очень небольшому проценту пользователей. Я понимаю что у него есть свои поклонники, но пожалуйста хватит его форсить. В нем не умеем работать ни я ни тот, кому предназначается этот ноут.

tor2217 писал(а):
есть мнение, что от тиринга помогает включение аэро - но у вас были какие-то свои причины его выключить
Свои причины? Серьезно? Круто, мы еще и читать не умеем. Ах, включить Аэро? На видеокарте, которая изначально его не поддерживает? Просто без комментариев. Что вы понимаете о профессионализме :lol: Дартаньяна.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2007
неплохо ты через полтора года ответила :lol: :lol: :lol: :lol: :lol:
в спячке что ли была или разморозили только что?
бабуля то как - жива-здорова, надеюсь
ютуб то уже смотрит или все еще ждет? :D

_________________
3600+asus b450m tuf-pro-gaming+32gb kingston renegade 3600@cl16+xfx rx5700 dd boost+kingston a2000 500gb+kc3000 2tb+gigabyte m27q


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.01.2007
Откуда: Санкт-Петербург
tor2217 писал(а):
ютуб то уже смотрит или все еще ждет?

Не, бабка по TikTok-у теперь угарает.

_________________
R7 5800X3D/MSI B550 Tomahawk/2x16Gb Ballistix@3600 CL16/Palit RTX 4080 GR/ARCTIC Liquid Freezer II-420/Deepcool PQ1000M/Phanteks P600S/Gigabyte M32Q


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2009
Откуда: Минск, Москва
tor2217 писал(а):
в спячке что ли была или разморозили только что?
Я кому-то что-то обязана?

tor2217 писал(а):
через полтора года ответила
Смыслы от этого изменились?

tor2217 писал(а):
бабуля то как - жива-здорова, надеюсь
ютуб то уже смотрит или все еще ждет?
Отвечу так: проблема с данным ноутом всё еще требует решения.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2013
Фото: 108
Мыша писал(а):
Отвечу так: проблема с данным ноутом всё еще требует решения.

прочёл сам топик лишь. ноут менять увы
слишком стар и слаб проц, вез всяких современных декодеров, отсюда и нюансы
даже на десктопном двухядернике e2200 ютуб 720п подлагивает и проц в сотку долбится


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2007
Мыша писал(а):
Смыслы от этого изменились?

смыслы с 18-го года не изменились:
Godlike66 писал(а):
ноут менять

:lol: :lol: :lol:

_________________
3600+asus b450m tuf-pro-gaming+32gb kingston renegade 3600@cl16+xfx rx5700 dd boost+kingston a2000 500gb+kc3000 2tb+gigabyte m27q


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.06.2009
Откуда: Минск, Москва
tor2217 писал(а):
ноут менять
:lol: :lol: :lol:
Godlike66 писал(а):
ноут менять увы
слишком стар и слаб проц, вез всяких современных декодеров, отсюда и нюансы

Мыша писал(а):
наверное бесполезно объяснять в надцатый раз. Но на этом же самом старом камне через MiniTube почему-то играет вплоть до 1080p.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2007
Мыша писал(а):
через MiniTube почему-то играет вплоть до 1080p.

о чем тогда топик 3 года уже, если все зашибись? :lol: :lol: :lol:

_________________
3600+asus b450m tuf-pro-gaming+32gb kingston renegade 3600@cl16+xfx rx5700 dd boost+kingston a2000 500gb+kc3000 2tb+gigabyte m27q


 

Submoderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2005
Откуда: Siberia
Фото: 8
tor2217 писал(а):
о чем тогда топик 3 года уже, если все зашибись?

Бабушка не умеет через плееры. Нужен браузер со встроенным таким плеером.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.11.2011
Откуда: Саратов
Фото: 0
наверное лет через 5 эта тема все ещё будет актуальна.)))


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 03.09.2008
Откуда: Лос Анджелес
Мыша писал(а):
Вобщем есть старый ноут. Asus L3c (L3008c). Его надо бабушке отдать.
Спеки: CPU Pentium 4 - M 2.20Ghz, RAM 2x1Gb DDR (итого 2Gb),

мыша, найди себе уже мужика с бабками который решит твои копеечные проблемы, что ни проблема у тебя, то всегда какое то лютое нищебродство

_________________
9900K @5.1| Asus 3080 TUF oC @1920/893 | Msi Meg Ace | 4x8gb Patriot Viper 4400@4000 16-16-16-36 | Asus PG279Q 2K G-Sync 165гц | Bequiet SP 11 1000W


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней. Закрыто  Сообщений: 131 • Страница 6 из 7<  1 ... 3  4  5  6  7  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan