Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  1 сообщение 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 04.01.2019
На рабочей станции Windows 10 стоит драйв LTO-5.
Хотелось бы как-то бэкапить на этот драйв локальные и (иногда, редко) некоторые сетевые ресурсы.
Я понимаю, как сделать это в Linux (tar-ом), но хотелось бы это делать ИМЕННО в Windows 10 Pro.
При этом не хотелось бы ставить сторонних и проперитарных программ, прежде всего из-за проблем с дальнейшим чтением их форматов, например, через 10-15 лет. Например, 20-летней давности ленту, записанную tar-ом я могу прочесть на любом Linux, а вот даже с NTBackup-ом сейчас огромные проблемы даже в Windows. Ну и конечно из-за "цены решения". Перацтва хотелось бы избежать.
Идеально было бы как-то организовать tar на Windows 10 Pro, но проблема в том, что Windows не отдает tar-у физическое устройство, которое он хочет.

В общем, need help, и идеи. Есть Windows 10 Pro, LTO-5 SAS drive, включенный в контроллер SAS на рабочей станции и локальные файлы, которые надо архивировать.
Не подходит:
"поставить Linux" - на рабочей станции Windows 10 Pro, и его нельзя поменять (связано с приложением, на ней работающим).
"Поставить Veeam, Acronis, Backup Exec" - либо проперитарные форматы, либо дорого (либо и то и другое), либо хочет Windows Server.



Партнер
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  1 сообщение 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan