Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 32 • Страница 1 из 21  2  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2013
Долгое время играю. Комп по нынешним меркам середнячок, но уверенный.
Монитор бюджетка конечно, но свои пиксели показывает хорошо.
Всё время в играх фпс держится стабильно, очень часто 70+ кадров
Думал всё ок, но тут недавно скинули стрим игры. Так вот, я там увидел что такое плавность. прям картинка так гладко гладко шла.
Оказалось, что мои 60+ кадров не дают такого визуального ощущения как на видео. Получается мои визуальные ощущения как на 40-50 кадрах - плавности нет.

Сначала грешил на синхронизацию, но во всех играх включил её и ничего не произошло.
Потом грешил на монитор, но потом понял, что на мониторе же видео показывалось отлично.
Куда копать ?

Конфиг:
intel 4770k
g43-z87
plextor m5s
r9 290
8 gb озу
монитор acer g236hl



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2007
jarxxon писал(а):
Всё время в играх фпс держится стабильно, очень часто 70+ кадров

график фреймтайма посмотри для разнообразия

_________________
3600+asus b450m tuf-pro-gaming+32gb kingston renegade 3600@cl16+xfx rx5700 dd boost+kingston a2000 500gb+kc3000 2tb+gigabyte m27q


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2014
Откуда: Анальный край
Фото: 2
Видео с зелёной карточки? Если да то забей ну или купи зелёную карточку. :D На амуде-цветастей-чётче, на зелени - мылнее что-ли, но плавней. Ну как-то так на мой глаз. :crazy: И да зелень на глаз мне предпочтительней, плавность решает, хотя несколько часов при переходе у мну горел пукан, :D пока глаза не адаптировались. :crazy: Ну это всё субективно, большинство этого не видят. :crazy:


Последний раз редактировалось Dex 18.02.2019 2:38, всего редактировалось 1 раз.
3.5 3.14 2 недели


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.07.2013
Фото: 108
jarxxon
озу +8
и в разгон её
как и i7
скальп


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.02.2009
Монитор сколько герц? :) В игре должно быть минимум 60.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2016
Фото: 4
если у тебя монитор 60 герц,ни о какой плавности и речи быть не может,но глядя видео ты смотришь в 60 герц как раз,чтобы добиться такой плавности нужен монитор 120-144 гц,и фпс не меньше 70(можно и меньше если есть ж синк),в идеале от 80,я сам пересел недавно с 60,на 144,щас у меня монитор vg279q,картинка в играх настолько плавная,что у тебя глаза на лоб вылезут,и видео которое тебе кинули,не передадут все прелести

_________________
12400f / B660 gaming x / 2x8 3600 cl 16 36 / m2 fury renegade / dq 850 wh / sb Z / 1070 ti / Xl2566k 360 hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2016
Откуда: Москва
CRYSTALCASTLE, если человек не видел никогда монитор с герцовкой выше 60, то ему и 60 очень плавные, проблема явно не в этом, для начала надо посмотреть
tor2217 писал(а):
график фреймтайма


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2016
Фото: 4
stormpand писал(а):
CRYSTALCASTLE, если человек не видел никогда монитор с герцовкой выше 60, то ему и 60 очень плавные, проблема явно не в этом, для начала надо посмотреть

он же написал,что его все устраивало до тех пор пока он не увидел плавную картинку,следовательно проблема не железная
зы автор,купи себе монитор,ну или хотя бы сгоняй где нить погляди 120-144,обратно на 60 не вернешься,тебе будут казаться тормоза)

_________________
12400f / B660 gaming x / 2x8 3600 cl 16 36 / m2 fury renegade / dq 850 wh / sb Z / 1070 ti / Xl2566k 360 hz


Последний раз редактировалось CRYSTALCASTLE 01.04.2019 22:43, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2016
Откуда: Москва
CRYSTALCASTLE писал(а):
он же написал,что его все устраивало до тех пор пока он не увидел плавную картинку

ну смотрел то он на своём мониторе(обратного не написано)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2016
Фото: 4
stormpand писал(а):
ну смотрел то он на своём мониторе(обратного не написано)


я когда играл на мониторе своем при 60гц,и смотрел видосы в ютюбе 1080х60,разница все равно была небо и щемля,на видосах было плавнее,автор включи вертикалку и скажи норм тебе так,если нет меняй монитор

_________________
12400f / B660 gaming x / 2x8 3600 cl 16 36 / m2 fury renegade / dq 850 wh / sb Z / 1070 ti / Xl2566k 360 hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2016
Откуда: Москва
CRYSTALCASTLE писал(а):
смотрел видосы в ютюбе 1080х60,разница все равно была небо и щемля

значит проблема в железе, если на одном и том же мониторе стрим плавный а в игре не плавно, монитор то один и тот же!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2016
Фото: 4
stormpand писал(а):
значит проблема в железе, если на одном и том же мониторе стрим плавный а в игре не плавно

нет не совсем так,у него возможно статтеринг,ютюб статтеринг не покажет,потому что запись идет на прямую с видеокарты
https://youtu.be/0psT-lGlzEY
для сравнения включи видео сначала в 480,потом в 1080,чувствуешь что при 480 помима качества еще и плавность пропала?)А монитор то один и тот же)

_________________
12400f / B660 gaming x / 2x8 3600 cl 16 36 / m2 fury renegade / dq 850 wh / sb Z / 1070 ti / Xl2566k 360 hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.02.2016
Откуда: Москва
CRYSTALCASTLE писал(а):
у него возможно статтеринг

он не зависит от монитора...

Добавлено спустя 31 секунду:
CRYSTALCASTLE писал(а):
что при 480 помима качества еще и плавность пропала?)

потому что там 30 фпс становится...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2016
Фото: 4
stormpand писал(а):
он не зависит от монитора...

еще как зависит,монитор убрао и статеринг и тиринг

Добавлено спустя 2 минуты 54 секунды:
особенно это заметно когда играешь без вертикалки на 60 герцах,на дальнем плане,но опять,на разных 60гц мониторах,это может выглядить не так заметно
вообще автор я когда играл на свлем старом мониторе,не все так плавно было как на том же мониторе но на видео,помогла только смена монитора,я может в чем то тут и ошибся когда писал,но если хочешь плавности меняй монитор,я думаю счастье тебе будет

Добавлено спустя 17 минут 41 секунду:
jarxxon
Если живешь в мск,можешь приехать,я тебе продемонстрирую два монитора

_________________
12400f / B660 gaming x / 2x8 3600 cl 16 36 / m2 fury renegade / dq 850 wh / sb Z / 1070 ti / Xl2566k 360 hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.12.2006
Откуда: оттуда
Фото: 69
Может там видео такое, со всякими выборками кадров и прочими уплавнялками. По ютубу судить о плавности не стоит.

_________________
Я дрочистый изумруд


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.11.2004
Откуда: Санкт-Петербург
CRYSTALCASTLE писал(а):
он же написал,что его все устраивало до тех пор пока он не увидел плавную картинку,следовательно проблема не железная
зы автор,купи себе монитор,ну или хотя бы сгоняй где нить погляди 120-144,обратно на 60 не вернешься,тебе будут казаться тормоза)

Как он на своем 60Гц мониторе увидит больше, чем 60 кадров? "Дядя Петя, ты дурак?" (с)

Добавлено спустя 1 минуту 6 секунд:
CRYSTALCASTLE писал(а):
нет не совсем так,у него возможно статтеринг,ютюб статтеринг не покажет,потому что запись идет на прямую с видеокарты
https://youtu.be/0psT-lGlzEY
для сравнения включи видео сначала в 480,потом в 1080,чувствуешь что при 480 помима качества еще и плавность пропала?)А монитор то один и тот же)

Что Вы несете? :lol:

_________________
На аватаре — я на ракете, движимой твоей горящей задницей.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.02.2016
Фото: 4
SubL0ck
хз,поэтому и написал что могу ошибаться,у меня точь в точь было как и у автора,на видосиках все отлично,все супер плавно когда смотрю чьи то записи,когда играю сам при том же фпс 60-100,наблюдались поттормаживания/поддергивания,помогала только вертикалка,в конце концов сменил монитор на нормальный и больше горя не знаю,и не заморачиваюсь с “плавностью”,при всем при этом гляда в старый монитор даже мышка на рабочем столе для меня уже тормозит.
я более чем уверен,если автор сменит монитор,все его проблемы с тем что воспринимает его глаз сойдут на нет.В том случае если его фпс действительно держится на 60 и более

Добавлено спустя 8 минут 5 секунд:
У меня на мониторе тоже все отлично показывалось когда смотрел чьи то записи(свои в том числе),а когда играл было все не так плавно,у меня был тиринг который я видел в игре,и который при записи на этом же мониторе не показывался,да походу дядя петя действительно дурак

Добавлено спустя 7 минут 48 секунд:
автор,еще раз,возьми у кого нибудь монитор с частотой 120-144,все твои проблемы уйдут,но для начала через афтербернер посмотри фреймрейт,возможно у тебя падает фпс до 40-50,и поэтому все тормозит

_________________
12400f / B660 gaming x / 2x8 3600 cl 16 36 / m2 fury renegade / dq 850 wh / sb Z / 1070 ti / Xl2566k 360 hz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2012
Фото: 1
А у меня проблема с точностью до наоборот. По крайней мере ее видимая часть. Если у топик стартера в игре не плавно, а на записи все плавненько, то у меня наоборот в игре плавнехонько, словно маслицем смазали, график фреймтайма как линейка, карта не загружена даже до 80 %, фпс залочен - в общем все как положено, а на записи рывками. Идешь в игре, например, прямо по коридору и те объекты что ближе к центру экрана увеличиваются плавно, а стены условного коридора движутся с не очень сильно заметным дрожание что-ли, как при низкой частоте кадров , поворачиваешь какмеру влево-вправо и не важно быстро или нет и записанное изображение идет скачками, словно записываю в 30 фпс, а то и меньше и при этом в игре все гладенько. Записывал всеми этими прогами с разными битрейтами и разным фпс. Что я только не пробовал - все популярные программы - ОБС, Шадоу плэй, Action- везде +- одинаково. Писал как на SSD так и на HDD, преустанавливал драйвер видео из безопасного режима, чипсет мат.платы, про кручение туда-сюда настроек игр я уже молчу, перепробовал кучу плееров, думая что проблема в воспроизведении, но так и не нашел решения. Гугл молчит, собственно эта тема наиболее близкое что нашел в гугле. Уже отчаился и почти смирился, что придется забросить канал, едва его начав потому как нет мотивации выкладывать пусть и немного прилизанное ютубом, дерганное нечто.

_________________
i7-9700k 3.60GHz
MSI Z390 Gaming Plus
Palit RTX 4070 Ti GameRock Classic ОС
DDR4 3000Mhz 2 x 16GB
Be Quiet! Straight Power 850W
Acer XB270H 144Ghz


 

Member
Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.04.2008
Фото: 0
планировщик заданий удави все что там есть вместе с файлом подкачки


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2012
Фото: 1
345thf писал(а):
планировщик заданий удави все что там есть вместе с файлом подкачки


толку ноль, как и ожидал

_________________
i7-9700k 3.60GHz
MSI Z390 Gaming Plus
Palit RTX 4070 Ti GameRock Classic ОС
DDR4 3000Mhz 2 x 16GB
Be Quiet! Straight Power 850W
Acer XB270H 144Ghz


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 32 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan