Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 32 • Страница 2 из 2<  1  2
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2004
Откуда: Kiev
Фото: 58
antoxa81 так может видеозахват происходит в 30фпс или ниже?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.11.2011
Откуда: Казахстан
Фото: 0
CRYSTALCASTLE писал(а):
если у тебя монитор 60 герц,ни о какой плавности и речи быть не может,но глядя видео ты смотришь в 60 герц как раз,чтобы добиться такой плавности нужен монитор 120-144 гц,и фпс не меньше 70(можно и меньше если есть ж синк),в идеале от 80,я сам пересел недавно с 60,на 144,щас у меня монитор vg279q,картинка в играх настолько плавная,что у тебя глаза на лоб вылезут,и видео которое тебе кинули,не передадут все прелести


А что так можно что ли? и сразу плавность появится?
Я серьезно спрашиваю, у меня монитор 60Гц и всегда в играх включен V-Sync,
но как я понял можно взять монитор с G-Sync и плавность появится без включения вертикальной синхронизации?
И сразу вдогонку вопрос - много ли я потеряю фпс, если монитор поменяю с FHD на 2К ? Ну как бы менять так менять.
не буду же я менять FHD на FHD правильно...
И еще какое самое приемлемое разрешение для 2К? Например для FHD - это 24'', на 27'' уже пиксели видно.
Благодарю.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2012
Фото: 1
VII как такое возможно если разные программы с установками 60-240 фпс выдают +- одинаковый результат? И потом, при 120 фпсной записи в целом уплавнение есть, но фризы и равномерные дергания, особенно при повороте камеры, остаются.

_________________
i7-9700k 3.60GHz
MSI Z390 Gaming Plus
Palit RTX 4070 Ti GameRock Classic ОС
DDR4 3000Mhz 2 x 16GB
Be Quiet! Straight Power 850W
Acer XB270H 144Ghz


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.02.2007
Откуда: Москва
Фото: 4
jarxxon писал(а):
Комп по нынешним меркам середнячок, но уверенный.

лоу сегмент. завтра на помойку. отсюда и просадка по минимальному фпс

Добавлено спустя 2 минуты 32 секунды:
leworan писал(а):
но как я понял можно взять монитор с G-Sync и плавность появится без включения вертикальной синхронизации?

это разные вещи.
и как она появиться - если у вас проблема в минимальном фпс. и вобще максимальный всего 70.

Добавлено спустя 1 минуту 50 секунд:
leworan писал(а):
И сразу вдогонку вопрос - много ли я потеряю фпс, если монитор поменяю с FHD на 2К ?

у вас и под фулл хд то неоч
leworan писал(а):
И еще какое самое приемлемое разрешение для 2К? Например для FHD - это 24'', на 27'' уже пиксели видно.

называется размер монитора в дюймах
27 для wqhd

_________________
И вот уже толпы с воcторгом встречают
Того, им выкатил новенький топ.
Так было всегда: хомяки покупают,
И где-то в сторонке стоит кукловод.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.07.2004
Откуда: Kiev
Фото: 58
antoxa81 если на экране всё плавно, а в записи рывки, — похоже что программа кадры пропускает. У ютуберов иногда слышу слово дропает. — видать не редкость, раз даже название имеет. Видел в ветке «оверклокеры в танках» было обсуждение как стримить, и с какими настройками. Может там помогут?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2012
Фото: 1
VII писал(а):
похоже что программа кадры пропускает.


так выглядит, правда не знаю что может к этому привести

_________________
i7-9700k 3.60GHz
MSI Z390 Gaming Plus
Palit RTX 4070 Ti GameRock Classic ОС
DDR4 3000Mhz 2 x 16GB
Be Quiet! Straight Power 850W
Acer XB270H 144Ghz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2012
Фото: 1
Снес драйвера видео с DDU. Не помогло. Впрочем, сносил и раньше и так же, без эффекта. Снес винду полностью, с форматированием. Драйвер не ставил, поставил ту же игру и обс. На записи все по канонам, плавненько как по маслу, плавнее чем в игре. плеер стандартный мелкософтовый, без svp. Поставил драйвер видео с сайта, только что скачанный, поставил шадоуплэй, поведение которой мне не понравилось: при первоначальной настройке она вела себя адекватно затем записал один ролик с игры. При попытке записать второй шадоуплэй отказалась стартовать в игре, только на рабочем столе. Зашел в настройки, текста нет-только окошки опций. Перезапустил, вроде нормально. Записал еще один ролик и по ощущениям он немного не такой плавный как с обс хотя битрейт и масштабирование полность аналогично шадойплэй. У меня начинает складываться ощущение что драйвер видео встает криво через раз на первый, отсюда и такая нестабильность на записи. Если что, вот ссылка на ролик с голой винды, без релизного драйвера видео, разница с роликами из моих прошлых постов колоссальнаяhttps://youtu.be/Wp9sR-BpPJM

_________________
i7-9700k 3.60GHz
MSI Z390 Gaming Plus
Palit RTX 4070 Ti GameRock Classic ОС
DDR4 3000Mhz 2 x 16GB
Be Quiet! Straight Power 850W
Acer XB270H 144Ghz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2019
Откуда: Пермь
Фото: 1
Для плавной картинки нужно больше 60 герц. Мне лично достаточно 75. Хотя производительное железо тоже важно.
А в видео еще не чувствуешь задержку отзывчивости от мыши и клавиатуры. Так что нужно уменьшать задержки: частота монитора, процессора... и даже частота опроса мыши влияет на плавность иногда, как на моей A4tech x7


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 10.03.2005
Фото: 93
antoxa81 писал(а):
Снес драйвера видео с DDU. Не помогло. Впрочем, сносил и раньше и так же, без эффекта. Снес винду полностью, с форматированием. Драйвер не ставил, поставил ту же игру и обс. На записи все по канонам, плавненько как по маслу, плавнее чем в игре. плеер стандартный мелкософтовый, без svp.

Выход - купить отдельную плату видеозахвата, я не пробовал второй видеокартой писать, если это возможно - то можно вторую карту купить.
Проверь, что за драйвер ставил, если новый под вин10 - то найди на сайте Хуанга в архив и бета дровах нормальный и поставь.
Я бы вообще экспириенс от НВидии не ставил - но шадоуплей только там, поэтому не знаю, я ставилю голый драйвер без экпириенса всегда.
Попробуй ещё драйвер февральский, 411... У меня на нем все отлично, на последнем статтеринг и глюки, но у меня 1080Ти, может только для неё Хуанг поломал.
Ну да, забыл - удаление только через DDU.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.07.2012
Фото: 1
Ну в общем тыркался я и так и сяк. Тут проблема в синхронизации всех участников процесса. У меня получилось сделать плавную запись в двух случаях: в первом случае я выставил герцовку своего 144-герцового монитора в 59 герц, частоту кадров в игре ограничил 60 кадрами в сек( при 59 плавность только в игре, но не на записи) и в игре вкл. вертикалку. Записывал как шадиком так и обс. запись плавная, но игра, на таких настройках выдавала периодический фриз раз в минуту примерно. Во втором случае, на котором я и остановился для конкретной игры, я выставил герцовку в 120 герц, ограничение фпс 120 к/сек, запись так же в 120 фпс. Плавно как в игре, так и на записи но потом, все-таки проявились опять микрофризы как и в первом случае и опять же опытным путем я снизил все настройки до 110 фпс. В итоге у меня получилось нормально записать игру с плавной картинкой в 120 фпс. Но! Проясните мне след. момент: ограничиваю частоту кадров в игре 144, монитор так же в 144, запись так же в 144 через обс и запись получается дерганная. Это почему так? Карта при таких настройках нагружена не более 70%, фреймтайм ровнейший ,а на записи плавности нет.

Сейчас записал прохождение одной игры, для другой, вероятно, нужно быдет подбирать другие настройки с учетом тяжести игры для системы. Гемор тот еще.

_________________
i7-9700k 3.60GHz
MSI Z390 Gaming Plus
Palit RTX 4070 Ti GameRock Classic ОС
DDR4 3000Mhz 2 x 16GB
Be Quiet! Straight Power 850W
Acer XB270H 144Ghz


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2010
У меня раньше плавность была при 40-50 фпс, сейчас дрожание даже при 60.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 30.12.2019
Откуда: Пермь
Фото: 1
Мне тоже не хватало плавности
а помогло...
Вы не поверите :)
установка драйверов на монитор, он у меня со старым разъемом VGA.
Еще добавил разгон процессора и стало отлично.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 32 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan