Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2011
Фото: 4
Система тянет игру на максимальных (исключая SMAA, или как он там, больше х4), но бывают "ямы" в плавности игры. Частота кадров падает в два раза от 50-60, но это ощущается как резкая остановка на короткое время (фриз). Как найти виновника?
Как-то странно это выглядит - играешь, всё нормально и бац! Вообще, я себе представляю график ресурсов отдельных компонентов - ЦП, видео, диск, ОЗУ, питание (?) - , где я смогу проследить спад нагрузки или спад пиков или их провал. Не знаю...
Не знаю что выбрать в стандартном системном мониторе. Нашел процессор и диск, но ЦП больше 25% не грузится.
Диск SSD... Ладно, я не хочу гадать и давать вам повод. Хочу лишь найти способ следить за активностью системы с записью данных, чтобы сразу после события проанализировать проблему.
Специально собирал, чтобы слабых звеньев не было и кадры были хоть 40-50, а тут такая подстава. Как возможно такое падение кадров, если диапазон 55-60?! Негодую.
В двух играх такое наблюдал.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.04.2005
Откуда: Москва
Фото: 57
Hwinfo, Afterburner.

_________________
◼️2016 YEAR: GTX 1080/8GB - 499$◼️2019 YEAR: VEGA 56/8GB - 299$ (+52% p/p)◼️ЖДУН Next-Gen`a 8GB +75% p/p 🌐bit.do/eYWD5.⚠️Не корми икрой Хуанга/Лизу!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2009
Откуда: Белгород
Gukar писал(а):
Негодую.


Все остальные тоже. Неизвестная проблема в неизвестном компе.

_________________
i7-8700K/Noctua NH-D15/ASUS MAXIMUS X HERO/2x8Gb Samsung/Samsung 970 Pro 512 Gb, Samsung 860 P 512 Gb/MSI GTX 1070 Gaming X/FD Arc XL/Corsair HX-750i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.08.2011
Фото: 4
XRR писал(а):
Hwinfo, Afterburner.


Благодарю! Поставил первую - ничего не понял, удалил. Так эта тварь осталась жива после удаления и продолжала запускаться после закрытия! Я аж охерел от такого.

Вторая стоит и я по ней всякие датчики мониторю во время игр. Вот теперь научился писать лог в виде графика и смотреть на него. Только так и не понял, кто слабое звено. Там все вместе падает на графике. Наверное, видяха. Пойду запишу пример, сделаю снимок и спрошу в ветке железа.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.08.2006
Откуда: Москва
Если из штатных Windows 10, то системный монитор, но не просто в режиме наблюдения, а в группах сборщиков данных создать свою группу в "особые" используя шаблон System Performance, далее в свойствах вновь созданной группы во вкладке "условие остановки" установить общую длительность в нужное кол-во минут (по-умолчанию 1 минута, чего может не хватить для поимки ситуации с фризом). Далее запускаем группу сборщиков данных (ПКМ - пуск), после чего можно запускать игру, желательно конечно уметь воспроизводить ситуацию с фризом, если конечно такая возможность есть. Если ситуацию поймали, бегом альт-таб и останавливаем сбор данных, после чего идем в раздел отчетов и читаем, что там.

И да, антивирусы, файрволлы, ускоряторы и всяческие оптимизаторы обязательно выкл.

Еще обязательно заглянуть в администрирование - просмотр событий и в разделе "журналы windows" просмотреть журналы система и приложение, конечно же приблизительно отметив для себя, в какой момент времени случился фриз, я так на одной из старых систем нашел глюк с контролером SSD, вызывавшим кратковременные фризы.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan