Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 18 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2017
Откуда: Москва, СВАО
Фото: 0
Привет народ, собрал новый комплект, Установил дрова на звук. Пропала реалтек панель в трее(не могу открыть) перепробовал кучу вариантов Hd audio и тд, ставил даже 2.81.
Кто знает с какой версией дров точно заработает ? Плата b450m pro gaming, windows 1903. С сайте дрова последние ставял - не работают.



Партнер
 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.04.2003
Откуда: из лесу =)
Фото: 0
сейчас она называется realtec audio console и ставится из майкрософт магазина. Обычно автоматом после дров, если нет - скачай сам.

_________________
Я толерантный - ненавижу всех одинаково.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.09.2009
Откуда: Белгород
Воспользуйтесь DriverPack Solution

_________________
i7-8700K/Noctua NH-D15/ASUS MAXIMUS X HERO/2x8Gb Samsung/Samsung 970 Pro 512 Gb, Samsung 860 P 512 Gb/MSI GTX 1070 Gaming X/FD Arc XL/Corsair HX-750i


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 09.08.2017
Откуда: Москва, СВАО
Фото: 0
driverpack не помогает, а эта херь из мстора вообще не ставится.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
Не успевает Реалтек дрова свои править под баги и косяки мелкософта. Тем более в Реалтеке пеёсатели тоже косорукие.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.04.2015
Сейчас есть 2 варианта драйверов под Win10 - с панелью управления от Realtek, той, у которой есть иконка в трее в виде динамика, и с Realtek Audio Console, которая устанавливается из Магазина приложений.
Эти драйверы разного размера - первый вариант весит более 100Mb в архиве (обычно эти др-ры на сайтах производителей материнок имеют размеры от 170 до 700Mb), второй вариант обычно весит мегабайт 30.
Если нужен классический вариант - качаем драйвер большого объема, удаляем старый, перезагружаемся, далее ОБЯЗАТЕЛЬНО отключаемся от Инета (т.к. при его наличии высока вероятность установки обновленной версии с отключенной панелью управления), устанавливаем, перезагружаемся. Если иконка не появилась - идем в панель управления, переключаемся на полный вид и ищем нужную иконку там, после чего ставим в панельке галочку, которая выводит иконку в трей.

Если нужен драйвер с Realtek Audio Console - то качаем маленький драйвер, устанавливаем, после чего запускаем обновление Win10.
Но с этим драйвером можно, как минимум, налететь на сообщение "Оборудование не поддерживается" в Realtek Audio Console и настроить звук будет нельзя.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2019
Купил asus tuf b450 pro и драйвер звуковой нормально ставится, а вот установить менеджер не могу... пишет ошибка 0001.. уже все перепробовал что в интернете пишут - не устанавливается менеджер((( может кто подскажет как сделать , чтобы мнеджер поставить


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.06.2019
Решил задачу по установке менеджера (без него не назначишь разъемы) от Асус на операционной системе Windows 10 для материнской платы Asus TUF 450B pro gaming для встроенной звуковой карты alc 1220. Проблема была у меня в том, что качая дрова с официального сайта и устанавливая их , менеджер не устанавливался и вызывалась ошибка 0х00001. Расписывать как я пришел к решению проблемы я не буду, а изложу как я ее решил. Все предложенные решения в интернете не сработали по какой то причине. Проблема с установкой менеджера была в том, что даже при установке официальных драйверов, звуковая карта определялась все время как "устройство Realtec......" и т.д., и даже если ничего не ставить, винда сама подтягивает драйвера, и все равно в диспетчере устройств звуковая называется устройство. Звук есть, но указать какие разъемы для чего не получится. Поэтому сначала я скачал CAB файл с (https://www.tenforums.com/sound-audio/1 ... n-2-a.html) и отключил компьютер от интернета. Затем данный файл с помощью winRAr распаковал. Далее открываем диспетчер устройств и кликнув на "устройство Realtek..." выбираем обновить драйвера и указываем путь на распакованный CAB файл. Происходит установка драйверов и наша звуковая карта определяется как "Realtek....". После этого мы запускаем exe-файл с именем Asus(начинается на Asus, но не SETUP!!!) из скачанного раннее с сайта производителя материнской платы Asus архива с драйверами для звука (предварительно распаковав). Это и есть тот менеджер который нам был нужен.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2021
Откуда: Made in Ukraine
Привет друзья по несчастью !
Сегодня решил проблему. Все оказалось до банального просто, просто скачиваем с оф сайта последние дрова под Win7. Прекрасно ставятся и работают на Win10 64 21H1 , и эквалайзер на аналоговый выход (динамики)есть и даже работает. (Не забываем вычистить все то, что установила версия под Win10.)
Всем добра, а мне плюс в карму )))

P.S. По ходу версия для Win 10 кривая получилась, и с учетом сколько времени уже прошло после релиза исправлять никто не собирается.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.03.2005
Откуда: Дмитров
Фото: 5
Переходим на дискретные карты.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
MAXIMUM_UA писал(а):
По ходу версия для Win 10 кривая получилась, и с учетом сколько времени уже прошло после релиза исправлять никто не собирается.

А может у кого то руки кривые? Всё работает без проблем. Как старые WDM дрова, так и новые UAD.

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:
WoWCHK писал(а):
Переходим на дискретные карты.

У каждого свои сексуальные предпочтения. А мне оно и даром не надо. Я вообще звуковуху редко использую. В основном через HDMI звук идёт.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2021
Откуда: Made in Ukraine
mol61 есть данная мать ?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
MAXIMUM_UA писал(а):
есть данная мать ?

Какая конкретно? Через мои руки их 100500 разных прошло и проблем небыло. В частности на старую мать Z68 с кодеком ALC889 автоматом дрова не ставятся. Из старых WDM самые стабильные это R2.79 и R2.81. Они работают на любой версии винды. Дрова UAD для Win10 пришлось поискать подходящие для моей материнки.
С кодеком ALC1200 не сталкивался. Он вроде автоматом UAD подтягивает из интернета. Планирую приобрести новую систему. Тогда и поглядим что там к чему.
Чем не устраивают дрова со страницы поддержки ASUS?

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


Последний раз редактировалось mol61 27.09.2021 11:33, всего редактировалось 1 раз.

 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2021
Откуда: Made in Ukraine
mol61 Здесь обсуждается конкретная мать b450m pro gaming это AMD чипсет и на этой линейке реально есть проблема с настройками эквалайзера драйвером его там просто нет на аналоговом выходе. Именно дрова на вин 10
Прежде чем кого то обвинять в криворукости научитесь читать шапку темы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 19
Или мать кривая попалась, или руки из задницы. Я всё сказал.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2012
Откуда: Стольный Град
Для панели управления звуком в трее нужно ставить версию HDA, но с обновлениями у HDA чем дальше - тем труднее.
Для "десятки" существуют UAD драйверы, для материнок ASUS их вполне успешно собирает народный умелец: ссылка. Если нет уверенности, какую версию выбрать - можно спросить прямо в той теме.
У UAD дров в трее не будет панели управления звуком, зато UAD обновляется регулярно. Для доступа к эквалайзеру нужно поставить Realtek Audio Console из Microsoft Store, ссылка.

_________________
4-ех фаз хватает, что бы разогнать !!!8-ми ядерный!!! райзен до 3.8-3.9
Lopos, 13.10.2017


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 27.09.2021
Откуда: Made in Ukraine
Y0! зачем обновлять если все красиво работает ? Очень часто новое враг хорошему. Поставил с оф. сайта семерочные дрова и все что я хотел от звука получил. Дрова для10 от туда же ни одни нормально не работают, (нет эквалайзера на аналоговом выходе)
Ту возможен косяк именно с этими материнками, слишком быстро они поторопились запилить версию 2. Тут кроме питалова больше достоиств нет, купил потому что 470 чипсет тогда стоил в 2 раза дороже.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 02.06.2012
Откуда: Стольный Град
MAXIMUM_UA я и не агитирую обновлять всё подряд. Но у кого материнка ASUS, кому хочется обновлений на десятке и кого не раздражает, что в трее нет значка реалтека, а эквалайзер надо запускать из Пуска - тех могут заинтересовать мои ссылки.

Для остальных - темы с различными вариантами аудиодрайверов Realtek:
>>> Latest Realtek HD Audio Driver Version [3]
>>> [Update] Realtek High Definition Audio (для просмотра ссылок придётся зарегистрироваться, может понадобиться прокси - в зависимости от страны)
>>> [DRIVERS] Realtek High Definition Audio Codecs (HDA / UAD)
>>> RSLOAD.NET - Realtek High Definition Audio Drivers

_________________
4-ех фаз хватает, что бы разогнать !!!8-ми ядерный!!! райзен до 3.8-3.9
Lopos, 13.10.2017


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 18 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan