Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 32 • Страница 2 из 2<  1  2
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2010
Фото: 2
pakos2835 писал(а):
а о том что он не меняется,

Как ты видишь, что он не меняется?
pakos2835 писал(а):
не пиши больше ничего тут

Я тебе уже намекал про общедоступный форум и про то что ты не модератор?



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2012
Откуда: VRN
Dzirt2005 писал(а):
Как ты видишь, что он не меняется?


в експлорере квадрат висит и сохраняется режим ридонли по факту, при этом все файлы из папки этого флага не имеют

Добавлено спустя 6 минут 24 секунды:
Dzirt2005 писал(а):
не выдумывай.


наверное мне тут что еще надо доказывать цитатами с оф сайта?
и у меня все терабайты в этих квадратах, по твоему я их сам расставил..

Добавлено спустя 13 минут 56 секунд:
Dzirt2005 писал(а):
Я тебе уже намекал про общедоступный форум и про то что ты не модератор?


намеренный спам не по теме как раз это уже нарушение

_________________
Absolute TOP 2023 -= VASTARMOR XFX 7500XT =-


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.12.2006
pakos2835 писал(а):
в експлорере квадрат висит и сохраняется режим ридонли по факту, при этом все файлы из папки этого флага не имеют

Квадрат нужен для исключительно удобства, чтобы не заходить внутрь папки и не выделять все файлы в ней. Аттрибут самой папки он не показывает.
Аттрибут папки можно посмотреть с помощью программы Attribute Changer - https://www.petges.lu/download/
Проводник всегда будет показывать квадрат, несмотря на реальный аттрибут папки.
Вложение:
folders.png
folders.png [ 35.6 КБ | Просмотров: 1365 ]


Аттрибут "только для чтения" для папок бесполезен.
https://docs.microsoft.com/en-us/windows/win32/api/fileapi/nf-fileapi-setfileattributesa
Цитата:
FILE_ATTRIBUTE_READONLY 1 (0x1)
A file that is read-only. Applications can read the file, but cannot write to it or delete it. This attribute is not honored on directories. For more information, see "You cannot view or change the Read-only or the System attributes of folders in Windows Server 2003, in Windows XP, or in Windows Vista.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2012
Откуда: VRN
Guzz писал(а):
Квадрат нужен для исключительно удобства, чтобы не заходить внутрь папки и не выделять все файлы в ней. Аттрибут самой папки он не показывает.
Аттрибут папки можно посмотреть с помощью программы Attribute Changer - https://www.petges.lu/download/
Проводник всегда будет показывать квадрат, несмотря на реальный аттрибут папки.


еще раз первый пост читать не пропуская слова и строчки.. не работают эти проги, уже и проги и скрипты со всего инета перепробовал

Добавлено спустя 2 минуты 41 секунду:
Guzz писал(а):
Аттрибут "только для чтения" для папок бесполезен.


мне без разницы полезен он или бесполезен, мне нужно чтобы там его не было, только в этом случае режим ридонли снимется,
конкретно легион требует это:
Цитата:
WARNING: be sure to remove READ ONLY from the Data folder, otherwise your game will crash at start.

#77

причина есть ибо прошлая версия винды у меня была без этого блока и программы нормально работали
вспомнил у меня стояла версия за декабрь 2016, вот на ней этого блока не было, на нее и перейду если решения не найдется

_________________
Absolute TOP 2023 -= VASTARMOR XFX 7500XT =-


Последний раз редактировалось pakos2835 20.08.2019 12:51, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2016
Народ, кто не знал, берется тотал коммандер,
запускаетсЯ в режиме игнорирования всех прав на ntfs и
делайте что угодно. Если именно так все сложно.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 18.02.2010
Фото: 2
pakos2835 писал(а):
в експлорере квадрат висит и сохраняется режим ридонли по факту, при этом все файлы из папки этого флага не имеют

Но то есть по ссылке, которую я тебе дал, ты даже не пытался ходить и тем более не пытался прочитать,что там написано. И даже мое чрезвычайно краткое изложение сути
Dzirt2005 писал(а):
Судя по всему, ты просто не понимаешь что означает этот "квадратик" в свойствах папки. Это не реальное состояние, а признак того, что это папка и она не имеет собственного атрибута "только чтение".

ты то ли не читал, то ли проигнорировал. Ну ок, разобрались, твоя позиция понятна - "хочу чтоб было как я хочу остальное меня не волнует". Удачи тебе на этом бессмысленном и полном боли (для тебя) пути.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2012
Откуда: VRN
Dzirt2005 опять ты со своей пустой болтовней.. хватит спамить если ты не знаешь решения,
вот нашел видеоинструкцию на одном из форумов, она также полезна в практическом плане как твои высказывания о папках, признаках и аттрибутах

https://imgur.com/5wWKUL6

Добавлено спустя 19 минут 37 секунд:
SVG4K писал(а):
Народ, кто не знал, берется тотал коммандер,
запускаетсЯ в режиме игнорирования всех прав на ntfs и
делайте что угодно. Если именно так все сложно.


тут фишка в том что права у меня все есть и даже поставлены нужные аттрибуты у файлов, также с аттрибутом папки все в порядке скорее всего как рапортят проги [анфлаган]
на данный момент склоняюсь к мысли что это глюк фс, возможна она закорапчена, или сама версия вин10 у меня такая инсталлирована, то есть банальный инкомпатибл, они чтото поменяли в кишках фс в 19 году, что работало по другому в 2016 года версии

_________________
Absolute TOP 2023 -= VASTARMOR XFX 7500XT =-


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2006
pakos2835
Сомневаюсь что причина в этом атрибуте. У меня тоже была эта проблема, когда пересел на вин10, некоторые программы не могли ничего записать в созданные ими же папки. Ничего толком не работало, пока не пересел под локального админа. Думаю это твой случай, попробуй.

_________________
Ryzen 3600\Msi Mortar\ 2060s + 6600k\4500\GTX970


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2012
Откуда: VRN
CorniliuS писал(а):
pakos2835
Сомневаюсь что причина в этом атрибуте. У меня тоже была эта проблема, когда пересел на вин10, некоторые программы не могли ничего записать в созданные ими же папки. Ничего толком не работало, пока не пересел под локального админа. Думаю это твой случай, попробуй.

что имеется ввиду?
учетная запись имеет тип: администратор , специально чекнул сейчас

кстати еще заметил что прямой драгдроп в папку запрещен красным кружком, раньше на всех виндах точно пахало

_________________
Absolute TOP 2023 -= VASTARMOR XFX 7500XT =-


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.09.2006
pakos2835 писал(а):
учетная запись имеет тип: администратор

В вин10 это ровным счетом ничего не значит, нужен локальный, но вот это
pakos2835 писал(а):
рямой драгдроп в папку запрещен красным кружком

очень странно. Разберись сначала какой софт это делает, может конечно очередные проделки мс, но сомнительно.

_________________
Ryzen 3600\Msi Mortar\ 2060s + 6600k\4500\GTX970


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 21.05.2016
pakos2835 , имеются программы защиты папок, что менее вероятно(типа HideFolder), и имеются родные косяки в виде принадлежности папки пользователю и свойства общего доступа.
Для начала папку принять как от текущего пользователя и зашарить ее чисто просто так на всех. После этого должно все сработать.
Далее тупо создается еще папка и в нее бросаются все потроха из той, предварительно зашаренной на общий доступ. 110% .


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.12.2012
Откуда: VRN
CorniliuS писал(а):
очень странно. Разберись сначала какой софт это делает, может конечно очередные проделки мс, но сомнительно.


так сам ничего не ставил

Добавлено спустя 4 минуты 48 секунд:
SVG4K писал(а):
Для начала папку принять как от текущего пользователя и зашарить ее чисто просто так на всех. После этого должно все сработать.
Далее тупо создается еще папка и в нее бросаются все потроха из той, предварительно зашаренной на общий доступ. 110% .

ты о драгдропе? черт с ним, само по себе не сильно мешает, хоткеи то работают, просто привел в тему

Добавлено спустя 1 минуту 33 секунды:
CorniliuS писал(а):
В вин10 это ровным счетом ничего не значит, нужен локальный


хорошо посмотрю что за локальный

_________________
Absolute TOP 2023 -= VASTARMOR XFX 7500XT =-


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 32 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 48


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan