Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 29 • Страница 2 из 2<  1  2
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2019
ASDAVD писал(а):
mylki , повторю: обратитесь в соответствующую ветку: Китайский LGA2011 (Huanan X79 2.XX, X79Z 2.Xx, YW-X79-E, G218a, x79-m, ms-7777, 3.2x, 3.3A, 3.5a-c)
- там должны подсказать


Спасибо, обратился! Будем надеется, найдется решение



Партнер
 

Moderator
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.01.2017
Откуда: Московская обл.
mylki По мониторингу AIDA у вас явно хреновый блок питания, видимо совсем не тянет по линии +12В, просаживается (это видно по задранным напряжениям +5V и -12V).

_________________
Intel 13900k (P53, E48, R51 1.125V) | 360mm AIO | 64G 6600 CL28 CR1 | 7900XTX Vapor-X (EVC2 500W, MEM UV) | 1080p 240Hz


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2019
fm_r2dsf писал(а):
mylki По мониторингу AIDA у вас явно хреновый блок питания, видимо совсем не тянет по линии +12В, просаживается (это видно по задранным напряжениям +5V и -12V).


Я проверял эти линии мультиметром, там все в пределах нормы, материнка аиде64 неверную инфу давала. Проблема оказалась в разных рабочих напряжениях оперативной памяти, две из них работали на напряжении 1.5 V и другие 2 на 1.35 V. Оставил с одинаковым напряжением, все в порядке стало.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.06.2010
Откуда: Калуга
Фото: 21
mylki писал(а):
Проблема оказалась в разных рабочих напряжениях оперативной памяти, две из них работали на напряжении 1.5 V и другие 2 на 1.35 V.

А такое разве возможно? По моему на память питание общее.

_________________
Лужу, паяю, не шалю, никого не трогаю, починяю примус (ЭВМ). Я не фанат INTEL, я просто не люблю AMD.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2019
mol61 писал(а):
А такое разве возможно? По моему на память питание общее.

https://imgur.com/a/JrEmapU скрины и cpu-z, и такое может быть, если погуглите, то компания micron например заявляет, что их чипы совместимы, тобешь 1.35 и 1.5 могут работать вместе на чипах от micron, но в Китае видимо, не такой случай.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
mylki вы хоть понимаете, что это скрин записей в spd, а не текущее напряжение подаваемое на каждую плашку, там можно нереальные данные запасать если очень хочется, хоть 100 вольт но работать при этом напряжении не будет. И да, линия питания у плашек одна, все слоты подключены одной дорожкой.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2019
Sania. писал(а):
mylki вы хоть понимаете, что это скрин записей в spd, а не текущее напряжение подаваемое на каждую плашку, там можно нереальные данные запасать если очень хочется, хоть 100 вольт но работать при этом напряжении не будет. И да, линия питания у плашек одна, все слоты подключены одной дорожкой.


Все можно ручками вбить, но там на чипах идёт маркировка, ее стереть не так просто. Есть серия YH9(1.35 В)и CH9(1.5 В), можете на сайте микрон поискать инфу про совместимость таких чипов.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 22.12.2012
Фото: 1
Какая разница что там за маркировка и совместимость, линия общая, спд не указывает выставленное напряжение с данное время, там и частоты разные показаны, не одновременно же на всех работает, это только указание информации для выставления тайминг и напряжения и частоты, но опять же не текущего, не может оно подаваться на одни плашки 1.35 а на другие 1.5, либо первое, либо второе.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2019
Sania. писал(а):
Какая разница что там за маркировка и совместимость, линия общая, спд не указывает выставленное напряжение с данное время, там и частоты разные показаны, не одновременно же на всех работает, это только указание информации для выставления тайминг и напряжения и частоты, но опять же не текущего, не может оно подаваться на одни плашки 1.35 а на другие 1.5, либо первое, либо второе.


Я согласен с Вами, что одновременно работать на 1.35 и 1.5 они не могут. Я говорю о том, что в связи с тем, что одна были построены на базе питания 1.35 В, другие на 1.5 В, вместе эта комбинация работала очень плохо. В качестве эксперимента, я вытащил планки 8 гб + 8 гб (1.35 В) и вставил 8 гб +4 гб (1.5 В), системы в обоих случаях работали стабильно, однако если я ставил планки 8 гб (1.35 В) и 8 гб (1.5 В) то я получал те проблемы, о которых я так подробно писал в этой теме.
Просто у нормальных производителей уже у всех питание идет 1.5 В, с поддержкой 1.35 В (на всякий случай), но в случае памяти из Китая это не проканало.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 29 • Страница 2 из 2<  1  2
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 19


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan