Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2019
Ребята,продублирую сообщение,т.к. не знаю,в какой раздел писать.
Всем доброго времени суток!Ситуация такая:сразу скажу,что я обычный пользователь-чайник)Давно хотел приобрести SSD для симулятора,и вот я приобрел samsung 860 EVO 256Гб,решил сразу клонировать систему с HDD (Виндоус 7 64) через утилиту от самсунг,все сделал по инструкции,скопировалось,ошибок не было,после выбрал приоритет загрузки дисков и после перезагрузки черный экран и в левом углу моргающий пробел.Попробовал отключить HDD,но тоже черный экран.Загруюжаюсь с HDD,пробую клонировать Акрониксом-не получилось,выдало ошибку,что не возможно прочитать том...проверил системный диск на ошибки и вирусы-ошибок и вирусов нет.Попробовал программой Paragon Drive Backup,тоже самое,что не возможно прочитать том...Система за 7 лет не разу у меня не глюкнула,работает стабильно.к железу отношусь очень серьезно.Хлама нет.Чистую систему не хочу ставить,тк установлены программы,которые трудно найти да и симуляторы настроены.Помогите,что может быть,как склонировать грамотно?Странно,что утилита от самсунга не выдала ошибок.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 20.04.2009
Фото: 167
Этой всегда клонирую AOMEI Partition Assistant Professional Edition 8.5. Пришел к ней путем перебора, попробуй.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2019
d9gtr писал(а):
Этой всегда клонирую AOMEI Partition Assistant Professional Edition 8.5. Пришел к ней путем перебора, попробуй.

Спасибо,попробую.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.09.2012
Откуда: Карелия
Фото: 17
я однажды клонировал hd clone.

_________________
см. мой комп в профиле.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2019
d9gtr писал(а):
Этой всегда клонирую AOMEI Partition Assistant Professional Edition 8.5. Пришел к ней путем перебора, попробуй.

К сожалению не помогло,выдало ошибку при клонировании после перезагрузки.Пробовал Акрониксом,им получилось,но он скопировал все разделы,а у меня 2Т,а что бы один раздел "С" перенести-не получается,нет такой опции.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2007
Rokman писал(а):
Пробовал Акрониксом,им получилось,но он скопировал все разделы

:facepalm:
разделы можно выбирать
достаточно любую обучалку по акронису посмотреть

_________________
3600+asus b450m tuf-pro-gaming+32gb kingston renegade 3600@cl16+xfx rx5700 dd boost+kingston a2000 500gb+kc3000 2tb+gigabyte m27q


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 07.01.2013
Откуда: с Кордона.
Фото: 1
Rokman писал(а):
,выдало ошибку при клонировании после перезагрузки.

после копирования,нужно отключить HDD ,а на его место подключить SDD и ошибки не будет!


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2016
Откуда: Sakhalin
Загрузиться с загрузочной флэшки типа SergeiStrelec, прописать на SSD MBR от Вин7 и сделать раздел активным.
Использую BOOTICE для этого обычно

_________________
R3 2200G/MSI PC Mate/8Gb PVE 3400@CL16-19-19-18-36/Xilence M402 / Deepcool Earlkase RGB


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2019
[АЛКАШ] писал(а):
после копирования,нужно отключить HDD ,а на его место подключить SDD и ошибки не будет!

Ошибка во время клонирования.

Добавлено спустя 2 минуты 47 секунд:
tor2217 писал(а):
разделы можно выбирать
достаточно любую обучалку по акронису посмотреть

к сожалению,нельзя( Я думаю,может причина в том,что я не вижу резервируемое место системой?Когда клонирую утилитой от самсунга,в управлении дисками весь раздел "С" скопирован,как будто не хватает загрузочного файла для старта...

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:
chufeg писал(а):
Загрузиться с загрузочной флэшки типа SergeiStrelec, прописать на SSD MBR от Вин7 и сделать раздел активным.
Использую BOOTICE для этого обычно

Ох,если бы я в этом понимал)))А подробнее можно?Что значит прописать?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 23.03.2016
Откуда: Sakhalin
Rokman писал(а):
Ох,если бы я в этом понимал)))А подробнее можно?Что значит прописать?

https://smotrisoft.ru/kak-polzovatsya-bootice/
Прописывать MBR Windows NT 6.X
И где-то там есть выбор как сделать раздел активным)

_________________
R3 2200G/MSI PC Mate/8Gb PVE 3400@CL16-19-19-18-36/Xilence M402 / Deepcool Earlkase RGB


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2007
Rokman писал(а):
к сожалению,нельзя

извини, камрад, но либо лыжи не едут, либо...
спецом для тебя закачал последний тру-имидж-бут-сд 2020 24.5.1 build 22510 с рутрекера
резервное копирование-диски-ставишь галки на разделах
я не знаю, где здесь можно потеряться

_________________
3600+asus b450m tuf-pro-gaming+32gb kingston renegade 3600@cl16+xfx rx5700 dd boost+kingston a2000 500gb+kc3000 2tb+gigabyte m27q


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 13.10.2019
Всем спасибо за помощь!Получилось выполнить клонирование,не понятно,что только я сделал в это раз)Использовал Paragon migrate os to ssd.Но перед всеми работами,я отключил антивирус Аваст и просканировал диск "С" утилитой от Доктор Вэб.Было два каких то вируса.Пока тестирую,старую систему удалять не буду пока.

Добавлено спустя 1 минуту 4 секунды:
[quote="tor2217"]резервное копирование-диски-ставишь галки на разделах[/quoЯ
Я не резервное копирование делал,а клонирование.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2007
Откуда: Калининград
Rokman писал(а):
Я не резервное копирование делал,а клонирование.

это одно и то же для акрониса

удивительно, сколько времени отнял у людей, вместо того, чтобы внимательно почитать о работе софта пару минут самостоятельно

_________________
95% всех глюков и ошибок в компе сидят в полуметре от монитора...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 12.04.2007
Rokman писал(а):
Я не резервное копирование делал,а клонирование.

клонирование диска = копирование ВСЕГО диска, т.е. всех разделов
RTFM, как говорится
Rokman писал(а):
а что бы один раздел "С" перенести-не получается,нет такой опции.

чтобы скопировать только один раздел, нужно создать сначала резервную копию раздела, затем восстановить из резервной копии на другом носителе
RTFM, опять же

з.ы.
отсутствие бэкапа говорит о том, что критически важных программ или данных у тебя нет

_________________
3600+asus b450m tuf-pro-gaming+32gb kingston renegade 3600@cl16+xfx rx5700 dd boost+kingston a2000 500gb+kc3000 2tb+gigabyte m27q


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 14 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan