Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2019
Откуда: Челябинск
Я использовал Virtual PC для запуска Windows XP с программами для программирования. Хостовая операционная система Windows 7 x64. Мне понадобилось установить виртуальную Windows 7 для некоторых программ. Я столкнулся с тем что максимальный объём памяти выделяемый виртуальной машине равен 3712 МБ, а мне надо около 8Гб. На компьютере 32Гб ОЗУ что с запасом. Но почему то Virtual PC не даёт выбирать больше 3712 МБ. Возможно это связано с тем что Хостовая Windows 7 устанавливалась на старый компьютер с ОЗУ 8Гб и впоследствии была перенесена на новый компьютер. Virtual PC устанавливалась так же на старом железе. Я пробовал переустановить Virtual PC и это не дало результата.
Может где то в конфигурации можно расширить максимальное ограничение ОЗУ для виртуальной машины? Или через реестр? Гугл не помог. Но в поиске сколько видел, у всех разный максимальный результат ОЗУ.



Партнер
 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 14.01.2011
Откуда: Москва
ID_Hacker писал(а):
Я столкнулся с тем что максимальный объём памяти выделяемый виртуальной машине равен 3712 МБ

Win7 в виртуалку 32 бита ставите?


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2006
Откуда: дровишки?
Фото: 7
Gair писал(а):
Win7 в виртуалку 32 бита ставите?

Если ТС промолчит или скажет, что для Вынь 32 пробует поднять лимит памяти в виртуалке, я даже не удивлюсь. Почему бы так... ?

_________________
99% проблем с компьютером сидит в 40 см. от монитора
Запчасти для смартфонов, ноутбуков, планшетов - https://tfl-shop.ru/?promo_id=48460


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 24.02.2007
Откуда: Санкт-Петербург
Фото: 6
А справку почитать?
Цитата:
Среда виртуализации, предоставляемая Windows Virtual PC, позволяет одновременно запускать на одном компьютере несколько операционных систем. Данная среда использует виртуальные машины, каждая из которых является подобием отдельного физического компьютера. Каждая виртуальная машина имитирует физический компьютер; в ней может работать одна 32-разрядная операционная система, которая называется операционной системой на виртуальной машине.
Так что нужные иные средства виртуализации.


 

Junior
Статус: Не в сети
Регистрация: 19.10.2019
Откуда: Челябинск
KENDOR писал(а):
Win7 в виртуалку 32 бита ставите?

А если 64? Или вы думаете ограничение памяти по битности системы. Разрядность в Windows ограничивает только адресацию для одного процесса, иначе бы Вин сервер 2003 так же имел ограничения по объёму памяти, как и Вин сервер 2008.


MikeIS писал(а):
Если ТС промолчит или скажет, что для Вынь 32 пробует поднять лимит памяти в виртуалке, я даже не удивлюсь. Почему бы так... ?

Если что, в Virtual PC объём памяти выбирается на втором шаге, ещё до каких либо определений типа операционной системы. И да, нужна была Win7 64 для работы.

MikeIS писал(а):
Так что нужные иные средства виртуализации.

Не помню уже, но долго искал гуглом, с чем связанно ограничение. В итоге отказался от Wirtual PC в пользу другой. Спасибо за информацию.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 5 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan