Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 21 • Страница 1 из 21  2  >
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2016
Фото: 1
Добрый день! Проблема у меня нестандартная и на форумах не нашёл ответа на неё.
У меня старый компьютер и я хочу установить win10, однако ни с флешки ни с DVD установка не может начаться, выглядит это просто - после включения и выбора в биосе флешки/DVD, либо через F8, либо без выбора, с автоматическим выбором нужного носителя я вижу ОДНО - экран выбранной винды, секунда и перезагрузка.

Описываю компьютер (кстати описываю проблему с него):
Плата ASUS P5Qc
процессор Xeon 5470
Оперативная память Crucial Ballistix 4х2 1600 (8/8/8/24) с Августа 2018го работает без разгона по умолчанию - 1333 (9/9/9/24)
SSD Smartbuy 240ГБ
Видеокарта GTX 1660ti
BIOS сброшен до 2002 (ранее обновлён до последнего 2103 - думал поможет)

Продолжаю описывать проблему: Была попытка установки Win7 - тоже самое, 1 секунда экрана загрузки и перезагрузка.
Я вынимал батарейку биоса - не помогло)

Установил win10 и win7 на 2 разных SSD носителя с другого компьютера и та же проблема - запуская уже установленную винду, проходит 1 секунда экрана заставки и перезагрузка.

Данные SSD были успешно запущены на всех других устройствах, поверьте их не мало и среди них более древние устройства и более новые:
1) Ноутбук Toshiba Satellite A200-1N7 (с процессорами Dual Core T2310 и 2 ГБ оперативной памяти 667Мг, с Dual Core T4300 и 5ГБ разной оперативной памяти)
2) Ноутбук Какой-то из Acer Extensa с процессором Dual Core T4300 + 3 ГБ 667 и Core 2 Duo P9600 + 6 ГБ 667
3) Ноутбук Toshiba Satellite L505 13V (i3 330 + 8 ГБ 1066 с картой hd 5145, до этого была 5165, но на момент проверки уже была 5145)
4 и 5) 2 Ноутбука уже не скажу каких но на процессоре i3 2310 у одного 4, у другого 8 ГБ
6) ноутбук Lenovo IdeaPad Y460 с (i3 330 + 8 ГБ 1333)
7) Стационар на P5K c процессорами core quad 6600, core 2duo E7500 и Xeon E5450, все с 6 ГБ DDR2 с GT 8600
8) Стационар Asrock Z68 Pro3 с I5 2500 и 8 ГБ 1333

НО!!!! с моей кривой виндой SSDшник Smartbuy 240ГБ нигде не получилось запустить, только на моём компьютере.

Что там могло в биосе не так настроиться само что б с генерировалась такая проблема?
Спасите пожалуйста.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2005
Откуда: Великие Луки
Maniacer
В теории биос платы камень по умолчанию не поддерживает, возможно нужен биос с поддержкой ..

_________________



 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 05.01.2009
пробуй шить биос патченный https://ideafix.name/stuff/asus/P5QC.zip


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2017
Откуда: Беларусь
Фото: 8
Maniacer 1Смените флешку. 2 Чем и как форматировали и чем записывали образ?.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2013
Фото: 0
timon55 писал(а):
1Смените флешку. 2 Чем и как форматировали и чем записывали образ?.

Вы не усматриваете разницу, между 771 и 775 платформой?
daring писал(а):
шить биос патченный

модифицированный, коллега ;)
Maniacer писал(а):
Плата ASUS P5Qc
процессор Xeon 5470

Вам лучше сюда обратиться Мод XEON LGA771 (Server) => LGA775 (Desktop), если будут вопросы по перепрошивке.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2006
Откуда: дровишки?
Фото: 7
А для чистоты эксперимента, как себя плата ведёт на DDR2 памяти?

_________________
99% проблем с компьютером сидит в 40 см. от монитора
Запчасти для смартфонов, ноутбуков, планшетов - https://tfl-shop.ru/?promo_id=48460


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2013
Фото: 0
KENDOR писал(а):
как себя плата ведёт на DDR2 памяти?

Вы наверное имели в виду DDR3? Для неё DDR2 - родная память, с ней проблем не может быть.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2006
Откуда: дровишки?
Фото: 7
kpaxo6op писал(а):
Вы наверное имели в виду DDR3? Для неё DDR2 - родная память, с ней проблем не может быть.

Судя по первому посту, стоит именно DDR3.
Maniacer писал(а):
Оперативная память Crucial Ballistix 4х2 1600 (8/8/8/24) с Августа 2018го работает без разгона по умолчанию - 1333 (9/9/9/24)

_________________
99% проблем с компьютером сидит в 40 см. от монитора
Запчасти для смартфонов, ноутбуков, планшетов - https://tfl-shop.ru/?promo_id=48460


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2013
Фото: 0
KENDOR писал(а):
Судя по первому посту, стоит именно DDR3.

Это да, думаете установщик виндовс, при проверке соответствий условий установки, спотыкается, об память ддр3? В теме "Mod Xeon..." это уже 100 раз пережовывалось. Не установится 10ка, если не добавить, в биос, поддержку процессора и 7ка тоже, под вопросом + не будет поддержки инструкции sse 4.1 и виртуалки + датчики мониторинга тепмператур и вольтажа будут ахинею показывать. Такое впечатление, что Maniacer просто не обращал внимание, на эти показатели, в той-же Aida64 - запустилось и работает, да и слава богу. У меня просто стоит похожая плата, с похожим процем и с таким-же чипсетом, только нет слотов под ддр3 (да и профит от них нулевой). Правда винду, я ставил после модбиоса, поэтому утверждать, на 100%, что ддр3 не виновата, тоже не могу, но статистика как-бы...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2006
Откуда: дровишки?
Фото: 7
for kpaxo6op
Есть сообщения на просторах необъятного, с далеко нелестными отзывами, в адрес этой доски, именно при использовании дыр3, крайне не стабильна.

_________________
99% проблем с компьютером сидит в 40 см. от монитора
Запчасти для смартфонов, ноутбуков, планшетов - https://tfl-shop.ru/?promo_id=48460


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2013
Фото: 0
KENDOR писал(а):
Есть сообщения на просторах необъятного, с далеко нелестными отзывами, в адрес этой доски, именно при использовании дыр3, крайне не стабильна.

А-а-а... ну тада, тут уж чо уж... бог в помощь топику. НО, все равно, все жалобы, лучше предъявлять, после выполнения стандартных, обязательных процедур, я так думаю :-)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2016
Фото: 1
kpaxo6op писал(а):

Аватара пользователя
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2006
Фото: 5
А для чистоты эксперимента, как себя плата ведёт на DDR2 памяти?


Спасибо, реально не пробовал, сейчас попробую.

Добавлено спустя 10 минут 13 секунд:
KENDOR писал(а):
Это да, думаете установщик виндовс, при проверке соответствий условий установки, спотыкается, об память ддр3? В теме "Mod Xeon..." это уже 100 раз пережовывалось. Не установится 10ка, если не добавить, в биос, поддержку процессора и 7ка тоже, под вопросом + не будет поддержки инструкции sse 4.1 и виртуалки + датчики мониторинга тепмператур и вольтажа будут ахинею показывать. Такое впечатление, что Maniacer просто не обращал внимание, на эти показатели, в той-же Aida64 - запустилось и работает, да и слава богу. У меня просто стоит похожая плата, с похожим процем и с таким-же чипсетом, только нет слотов под ддр3


Я в отчаянии, многие блогеры в 18-19-х годах сравнивали производительность 5450 именно на моей и похожих платах с ддр3 8ГБ и именно на 10-ке, я вот теперь пытаюсь и до них достучаться что б рассказали как ставили и что)

Моя кривая левая сборка win7 её видит.
Более того я вообще сидел ПОЛ ГОДА в разгоне 4,25 ну и память соответственно была 1700 (8/8/8/24)
А более корректная семёрка её не видит...


Напомню, эту левую семёрку видит ТОЛЬКО МОЙ КОМП, вообще ни одна плата, либо ноут не запускают даже экран загрузки винды (SSD видят)

А по поводу датчики корректные, и я при разгоне получал троттлинг на 72-4-м градусе одной из ядер.

Сейчас вылетает комп из-за нестабильности системы питания видимо, поэтому разгон убрал как таковой, да и не разбирался я в разгоне особо, т.к. пол года в 28% разгона с пол пинка без перезагрузок и выключения компьютера - это показатель качества платы, видимо повезло.

В общем с ддр2 попробую и квад старый попробую воткнуть и ещё что-нить...

сегодня вечером.



Я не ожидал что мне вообще ответят на мой вопрос, а тут даже переписка!!!!

Спасибо что откликнулись и извините что не сразу ответил.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.11.2013
Фото: 0
Снова много букв и ни слова - модифицировался биос или нет? пс. Уточню, я имею в виду, не обновление биоса, а именно модификацию, правку, перепрошивка, патчинг наконец, как больше нравится...
Maniacer писал(а):
я вот теперь пытаюсь и до них достучаться что б рассказали как ставили и что

Какие блохеры, зачем достучиваться?) Я вам дал ссылку, где обсуждается, наше с вами, как тут выражаются, гавно мамонта :D
Maniacer писал(а):
извините что не сразу ответил

Только на первый раз. 8-)
Maniacer писал(а):
многие блогеры в 18-19-х годах сравнивали производительность 5450

Дык, они никуда и не уходили и до сих пор, с наслаждением сравнивают (см. ссылку выше). Только не голимые, продажные блогеры, а суровые оверклокеры, старой закалки)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.08.2007
Откуда: Калининград
память меняй, я как то на таком же мазаборде даже хрюшу не мог поставить пока не перебрал с полдюжины разных ддр3

_________________
95% всех глюков и ошибок в компе сидят в полуметре от монитора...


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2016
Фото: 1
kpaxo6op писал(а):
а именно модификацию


тупо с сайта асуса взял, в биос не лез.


sevik68 писал(а):
память меняй, я как то на таком же мазаборде даже хрюшу не мог поставить пока не перебрал с полдюжины разных ддр3


Я ничего в компах не понимаю. Я блонди. Пойду ногти покрашу...
Короче, вдруг всё установилось, но я сначала запустил на E7500 с планкой ддр2 на 2 ГБ.
Потом на core quad 9550 с 2 ГБ ДДР2 800.потом 2х2 ДДр 2 800
Потом обновил драйвер злополучной GTX 1660TI и.... заработало!!!! НЕ работало, клянусь... около 20-ти раз пробовал. Честно, больше.

Возможно все обновления корректно ставятся только на ДДР2... но это бред....

Короче, поставил назад сначала 2Х4ГБ ДДр3
После вернул Xeon X5470.


НО - Всё плохо, после 2-й перезагрузки опять винда только свои 4 квадрата синих показала и в перезагрузку, вот поменял опять на квад 9550 и пишу коммент. Этот квад кстати нормально работает, после 4-х перезагрузок без проблем.

Вернул опять Х5470 и.... снова выбор или в биос или винду грузить (F1 первой строчкой, F2 второй), гружу винду и загружается ощутимо быстрее, всё работает хорошо ДО перезагрузки. Перезагрузка и опять винда делает ручкой...

Что это, как это, почему??? (((
Как мне заставить винду работать с максимальной памятью и процессор в этих сборках 10-х виндусов??? Разных сборках.


Последний раз редактировалось Maniacer 10.11.2020 1:05, всего редактировалось 1 раз.

 

Member
Предупреждение Предупреждение 
Статус: Не в сети
Регистрация: 29.04.2008
Откуда: юг мск
Фото: 0
Maniacer писал(а):
тупо с сайта асуса взял, в биос не лез.

так залезь :roll:
daring писал(а):
пробуй шить биос патченный https://ideafix.name/stuff/asus/P5QC.zip


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2016
Фото: 1
hardware писал(а):
так залезь


БоюсЪ (как модные муазели говорили в засоветчиных цензурой фильмах)

У меня программатора нету если чёт не так пойдёт...
Эххх, но спасибо, сейчас подготовлю полностью резервный компутатор на P5K и рискну)

Но всё равно странно... он ж и загружается и после разгона загружается и играеЦЦа... Но только один раз и до первой перезагрузки...
При этом уже 3 десятки попробовал и все так же делают, при этом вылетают они на начальном этапе УСТАНОВКИ ВИНДЫ на носитель при загрузке с флешки либо с диска.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 15.02.2016
Фото: 1
Maniacer писал(а):
так залезь :roll:
daring писал(а):
пробуй шить биос патченный https://ideafix.name/stuff/asus/P5QC.zip


буду насильно скармливать, жду программатор из китая.

Не видит плата эти биосы.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2006
Откуда: дровишки?
Фото: 7
Maniacer писал(а):
Не видит плата эти биосы.

Очень странно ! Сколько модов на 775 влил, если плата правильно определена, ни каких проблем с прошивкой не возникает.
А чем шить пытались, через дос или из под винды ?

_________________
99% проблем с компьютером сидит в 40 см. от монитора
Запчасти для смартфонов, ноутбуков, планшетов - https://tfl-shop.ru/?promo_id=48460


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 25.12.2007
KENDOR писал(а):
Есть сообщения на просторах необъятного, с далеко нелестными отзывами, в адрес этой доски, именно при использовании дыр3, крайне не стабильна.

https://www.asus.com/ru/Motherboards/P5Q/ чего то нет в документации что эта доска работает с DDR3
https://www.asus.com/ru/Motherboards/P5Q3/ у него же не эта доска где да DDR3,хотя она в наличии есть при том стоит 16 гиг в разгнаном варианте с 1333 до 1600 и проблем с нестабильностью в работе не заметил не какого
Maniacer писал(а):
Описываю компьютер (кстати описываю проблему с него):

прежде чем спрашивать о проблеме надо тать полуную инфу о нем а где же инфа о БП
при том вы ведать винду с флешки не правильно устанавливаете,надо ставить простой образ а не UEFI который тупо работать не будет так как не поддерживает этот режим
Maniacer писал(а):
BIOS сброшен до 2002 (ранее обновлён до последнего 2103 - думал поможет)

а вот тут у же надо задуматся откуда у вас версия биоса то 2103 когда последния 2209 https://www.asus.com/ru/Motherboards/P5Q/HelpDesk_BIOS/ при том дотируется 2010 года
(сори не увидел у вас на конце букву С вы бы писали корректно что мать P5QC,тогда понятно от куда версия биоса)

Добавлено спустя 10 минут 53 секунды:
Prod писал(а):
В теории биос платы камень по умолчанию не поддерживает, возможно нужен биос с поддержкой ..

они везде не поддерживают но как не странно работают без проблем с родными Xeon под 775 сокет да же на стандартном биосе


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 21 • Страница 1 из 21  2  >
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Ханыга и гости: 28


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan