Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7 
  Версия для печати (полностью) Пред. тема | След. тема 
В случае проблем с отображением форума, отключите блокировщик рекламы
Автор Сообщение
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2016
Откуда: Ульяновск
Задаю сразу в софтовой части темы потому что проблема на 3 компах разной конфигурации и поколений.

Происходит только в одном случае, если выполняется перезагрузка или выключение, долго висит на завершение работы/перезагрузка и вываливает BSOD, началось все после обновления на 2004, после обновления на 20h2 ничего не изменилось.

Общее у 3 компов, мышки от a4tech 2 f5 и одна 750xl. Все системы на интеле, 2 системы на haswell и одна 8700. Звук от realtek. На всех компах обновлены даже принудительно через центр обновления драйвера, драйвер на видео последний ставился с галкой чистая установка. Остальное все разное, разные ssd nvme на одном, на другом ssd sata, на другом жд системный.
Из софта общее стоит steam, origin, skype, utorrent, chrome, firefox и больше ничего ее ставилось кроме игр (общие игры только на всех стоит бф4).

Проблема с августа, не каждый раз го один из 10 где то, недавно случилось это при обновлении на 20h2 и из за этого произошел сбой обновления и пришлось откатывать.

Оперативку проверял на 2 компах местестом на всю ночь, ошибок нет

BlueScreenView не видит драйверов висящих в памяти на первых строчках, только модули самой windows, но если это сама винда глючит то должно быть у всех, а я что то не вижу массовых проблем с бсодами у людей.

Может что подскажите на эту тему?

пс. на реддите в теме вин10 задавал вопрос, проигнорили.



Партнер
 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 01.06.2006
Откуда: дровишки?
Фото: 7
Если все три машины в вашем подчинении, то несложно предположить, что какие-то именно ваши действия, связанные с настройкой, и являются первопричиной нестабильности.

_________________
99% проблем с компьютером сидит в 40 см. от монитора
Запчасти для смартфонов, ноутбуков, планшетов - https://tfl-shop.ru/?promo_id=48460


 

Заблокирован
Заблокирован
Статус: Не в сети
Регистрация: 26.07.2017
Откуда: Беларусь
Фото: 8
andruhsss Поставить чистую Виндовс10 без программ и проверить, а потом уже делать вывод. И еще принудительно ставил драйвера это как понять?.


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 28.02.2019
1. Драйвер для чипсета Intel перепроверьте лишний раз - скачайте из интернета и установите.
2. Сделайте скрин из Управление компьютером - Управление дисками. Я кое чо подозреваю :)


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 16.01.2005
Откуда: Великие Луки
andruhsss
Если это стационарники можно попробовать отключить гибернацию.

_________________



 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2016
Откуда: Ульяновск
timon55 если сделать поиск обновлений то открывается пункт "необязательные обновления" там подменю драйверы, вот там галочки проставляешь и обновляешь, обычно и без этих обновлений работает, но я попробовал не помогло.

Prod гибернация отключена и быстрая загрузка тоже.

Началось все после обговления на 20h1 сразу в тот же день на 2 из 3 компов, на третьем в течении недели проявился. Чаще всего это можно вызвать если идет активная дисковая активность как я понял, но непросто после скачки допустим игры через стим или не после того как торренты молотили, а если большая активность с системным разделом, например ставится большое обновление или делается бекап образа диска (средством создания образа windows).


 

Member
Статус: Не в сети
Регистрация: 17.01.2016
Откуда: Ульяновск
Кому интересно bsod вызывает модуль rasclient (фирменный майкрософтовский) на всех компах которые подключены напрямую в интернет через pppoe или l2tp. Уже пол года такое, проверял на 2 компах у которых никогда бсодов не было, подключил их напрямую и смог вызвать бсод с 6-7 попытки (во время перезагрузки). Если не выполнять подключение к интернету а просто делать перезагрузки бсодов нет. Я удивляюсь майкрософту, я смог воспроизвести бсод на 5 машинах, а они не могут исправить глюк более полугода! Я бы не удивился что 99% людей сидят через роутеры и проблема неактуальна, но ведь многие включают vpn во время работы и у них тоже должно проявляться.


Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Новая тема / Ответить на тему Ответить  Сообщений: 7 
-

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  

Лаборатория














Новости

Создано на основе phpBB® Forum Software © phpBB Group
Русская поддержка phpBB | Kolobok smiles © Aiwan